Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | >> (показать все)
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Ipa]
      #2549502 - 21/03/2006 13:15

Анализы делать - можно
Вот везти их потом если что самим приходится куда-нить...

Или кровь например. Если дите в поликлинике наблюдается, то приходят медсестры домой разве?

При страховке - писиешь в баночку, какиешь - приезжает специально обученная тетя и все забирает
И кровь тоже домой приезжают брать.

Копрограмму, на дисбак - которые там вообще нужно чуть ли не в течение скольки-то часов куда-то отвезти. Так же приезжает тетя

Пы.сы.: не...к нам не ходят все равно. Никому мы не нужны

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Mery_Li]
      #2549523 - 21/03/2006 13:18

Цитирую:

Если дите в поликлинике наблюдается, то приходят медсестры домой разве?



Я тут узнала.....приходят...за 200 рублей
Цитирую:

специально обученная тетя



интересно у неё высшее образование?...такая ответственная работа

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Atlantida]
      #2549586 - 21/03/2006 13:23

Пишу же - я ленииииииивая
Куда-то звониииить, узнаваааааать, вызываааааать

Тети - даааа, такие тети Просто ваще, а не тети
С банками
Ты бы видела, как они аккуратно все берут, практически как золотую чашу несут и ставят какашечки в сумочку.

Разве в поликлинике такое получишь?
Даже за 200 рублей

А еще у нас поликлиника неудобно расположена.
С двумя я точно туда не попрусь! Наффик...

Ильюху правда сняли со страховки... Уже вроде как ничего особенного не нада. если что - врача на дом вызвать...
котоаря к нам, кстати,п рихоидла тут недавно.
Я неожиданно для себя обнаружила,ч то оказывается уличную обувь снимать не принято , бахилы одеваь не принято
Нужно в доме иметь бахилы - выдавать доктору!
Хотя может у нее носки были рваные?

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ollushka
активный участник


Регистрация: 16/11/2005
Сообщения: 413
Из: СПб, Приморcкий р-н, Сестрорец...
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Mery_Li]
      #2549838 - 21/03/2006 13:48

Цитирую:

оказывается уличную обувь снимать не принято , бахилы одеваь не принято
Нужно в доме иметь бахилы - выдавать доктору!
Хотя может у нее носки были рваные?



Я вызываю врача (чтобы больничный оформить)...так никогда не снимала обуви!!! любая погода, прям в сапогах...
ну черт с ними...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вектра
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 434
Из: Питер, Пулковское шоссе
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: ollushka]
      #2550161 - 21/03/2006 14:16

я вот тоже про дачу думаю...
у нас дом с биотуалетом в доме
участок 50 соток, грядок почти нет
только далековато 160 км от Питера
правда поеду наверное с родителями и периодически муж приезжать будет, а мы все с машинами, доберемся, если что (ттт) до города в течение 2 часов
думали, думали когда
наверное с середины июля по середину августа поедем
одна я там пожалуй не останусь
поэтому потом обратно, когда у родителей отпуск закончится

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мирина
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 158
Из: ПЕТРОДВОРЕЦ
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: ollushka]
      #2550175 - 21/03/2006 14:17

А к нам медсестра не ходит, не ходила и думаю ходить не будет. как говорит наш участковый врач - "Вы у нас мамочка опытная, зачем зря ноги топтать".
А про тетрадку сказали не надо, сейчас в род.доме дают в подарок тетрадь наблюдения за ребенком, специально для поликлинники. По крайней мере в 10 дают точно.

--------------------

мама+папа=Настенька(17.03.1999)+ Егорка(24.12.2004) + майский пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вектра
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 434
Из: Питер, Пулковское шоссе
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Вектра]
      #2550177 - 21/03/2006 14:17

Марин, а ты у кого страховалась?
так у них и собираешься?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaBusika
активный участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 459
Из: СПб, П.С.
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: mehLA]
      #2550241 - 21/03/2006 14:23

Цитирую:

Вопрос в основном к повторнородящим... У родителей дача на 67 км Приозерского ш., там конечно сказочно летом.... Водогрей стоит... вода в доме... вот туалет аля ведро... но все равно... очень хочется туда.. но мне говорят что первое время всякие медсестры ходют....
И еще... вопрос ко всем... кто-нить собирается страховаться, я и имею в виду страховку на 1 год жизни покупать?




Настя, я бы на твоем месте через месяцок после родов туда бы махнула - с водой в доме и водогреем - классно... У вас там поблизости ничего приличного и недорогого не сдается случайно

Так называемый патронаж от районных детских поликлиник - до 3 недель по моему первому опыту - совсем не нужен, к нам вообще приходили какие-то студенты мед. училищ на вид лет 15, которые к ребенку и прикоснуться то боялись т.к. май/июнь - это почти лето все штатные докторицы - в отпусках...

А в месяц - ты сама должна идти в пол-ку - педиатр + прививки - это если нет страховки...
По поводу страховки - сама выбирай надо тебе это или нет, она не дешевая, имхо если бюджет ограничен - просто оплатить приемы нужных врачей из надежных детских центров, если чувствуешь в этом необходимость.

--------------------
Лена+Саша=Димулька (14.05.2004) и ...чудо в пузе


You are the one, you my number one...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaBusika
активный участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 459
Из: СПб, П.С.
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Натик]
      #2550355 - 21/03/2006 14:34

Цитирую:

Эта медсестра у меня уже была три раза.... И ходит, и ходит.... С ноября ходит...




Это настолько странно... чего сейчас то ходить я бы наверно и дверь то не открыла...

Насколько я понимаю, в роддоме спрашивают где мама будет проживать с ребеночком и эти сведения передаются в районную детскую пол-ку, кот обязана осуществлять этот самый патронаж до 3-х недель. Нас, кстати, сразу спросили - будем ли мы на учет к ним вставать, или у нас страховка - видимо многие их сразу отсылают

--------------------
Лена+Саша=Димулька (14.05.2004) и ...чудо в пузе


You are the one, you my number one...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaBusika
активный участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 459
Из: СПб, П.С.
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: bukovka_a]
      #2550474 - 21/03/2006 14:44

Цитирую:

Про дачу.
Есть у меня мысль тоже снять на лето, чтобы родители мои могли со старшей хотя бы по нескольку дней в неделю там находится.
Искать нужно уже сейчас. Я прошлым летом для подруги дачу искала. Лучше всего написать объявление в "Из рук в руки" и еще прилепить объявление в той местности, где хотели бы снимать.
Мне тогда по объявлению в Руках достаточное количество людей позвонило. Я хотела только в Токсово, район дорогой. НО были прдложения: 500$ за весь сезон с туалетом в доме и с водогреем. 300$ за сезон с условиями попроще... и это при том, что по объвлениям в предлогаемых вариантах фигурировали суммы 1500 - 2000$ за сезон в этих местах.
Так что, лучше самим объявление подавать и смотреть на предложения... только документы на дачу смотреть не забывайте.




Люда - полностью согласна, вот я и пытаюсь сейчас что-то искать... хотя такое впечатление, что уже поздно...
$500 за сезон с туалетом и водогреем в Токсово - это идеальный для меня вариант - прям мечта какая-то...
Ну а ты в прошлом году подруге нашла дачу?
Я знаю, что из Рук в Руки - можно попробовать, но сначала пытаюсь через знакомых...

--------------------
Лена+Саша=Димулька (14.05.2004) и ...чудо в пузе


You are the one, you my number one...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 119 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 54531

Оценить эту тему

Перейти к