Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Помогите разобраться. 34 недели. Антибиотики.
      #2550291 - 21/03/2006 14:27

Кроме того, что я уже просто измучена трехдневной несбивающейся температурой и изнуряющим грудным кашлем, врачи как сговорились свести меня с ума противоположными рекомендациями.
Врач из неотложки сказал, что есть простуда, нет гриппа и вирусов, нет признаков бронхита. Ничего нигде не хрипит. Высокую температуру такой длительности и упертости (не сбивается больше, чем на три часа) объяснил сложной реакцией беременного организма на переохлаждение.
Моя гинеколог из консультации, которой я до сих пор доверяла, с ходу, без осмотра, по телефону, назначила антибиотик.
Участковый (лет 60 дедушке), поставил всё, что можно - и грипп, и ОРЗ, и острый бронхит, и тахикардию, и пониженное давление (оно у меня всегда такое, всю жизнь), и - самый прикол - хронический гастрит. Срочная госпитализация, ЭКГ и далее по полной программе. Но... по очереди в пол-ке через месяц где-то.
.
Я в полном раздрае. Сегодня третий день. Улучшения явно есть - мокрота пошла откашливаться (правда, так больно, ужас! ночь не спала от боли в груди), температура выше 38 не поднимается, сбивается понадольше - уже не на три часа, а на всю ночь. Деть в пузе бутузит как раньше, а то два дня притихший сидел.
.
Короче, я не могу принять решение. Старшую отправила на неделю к родственникам на случай госпитализации и чтоб не заразить. В принципе, готова полежать где-нить, понаблюдаться, но меня сейчас только в инфекционный могут направить - не хочется еще что-нибудь подцепить.
СТРАШНО пить антибиотики. Очень страшно. Несмотря на то, что уже 7,5 месяцев беременности. И не могу понять чем больше наврежу ребенку - если буду его мучить своим состоянием или если нахлобучу лекарствами.
У меня помутнение в мозгах. Подскажите люди трезвомыслящие. А то с ума сойду.

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Помогите разобраться. 34 недели. Антибиотики. [Re: Лёка]
      #2550405 - 21/03/2006 14:38

Надо все-таки с диагнозом определиться!

Думаю если правда бронхиты и гриппы - то лучше пролечиться какследует.
7 месяцев, не 7 - но болеть не нужно

Антибиотик можно подобрать легкий, который можно при беременности (есть же антибиотики котоыре совместимы например с ГВ, значит и при беременности есть такие же).

Нахлобучивать тоже не нада - логично.

Все хорошо в меру.

Пы.сы.: врачам из неотложки я бы не сильно доверяла, честно говоря. Они там специалисты широкого профиля все-таки. Или реаниматологи.
Нужно у конкретного специалиста осмотреться, прослушаться.

Да, если правда бронхит, то уже наверняка хрипы должны прослушиваться вполне конкретно!

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Помогите разобраться. 34 недели. Антибиотики. [Re: Mery_Li]
      #2551087 - 21/03/2006 15:43

"Антибиотик можно подобрать легкий, который можно при беременности (есть же антибиотики котоыре совместимы например с ГВ, значит и при беременности есть такие же)."

- Врач из консультации сразу посоветовала Флемоксин. При том я точно помню, что с Улькой в ее полгода мне велено было категорически не кормить пока пью этот антибиотик. Ну и где правда жизни?

"Да, если правда бронхит, то уже наверняка хрипы должны прослушиваться вполне конкретно!"

- Это я из участкового выбила с ножом у горла - хрипов нет, но он считает, что это не говорит об отсутвии бронхита. Жесткое дыхание и мокрота указывают на его наличие.
Да, кстати, грудина у меня болит, оказывается, не от того, что кашель мучительный, а из-за гастрита. Гастрит был определен тыканьем в верх живота в моем сидячем положении.

"Нужно у конкретного специалиста осмотреться, прослушаться."

- А кто это у нас получается? Лор? Обычный полкилничный или кто покруче? Где такие водятся?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Трубочка
участник


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 97
Из: Фрунзенский р-н
Re: Помогите разобраться. 34 недели. Антибиотики. [Re: Лёка]
      #2551164 - 21/03/2006 15:50

Мой совет, сходите к хорошему гинекологу. Не пожалейте денег, сходите разок в Скандинавию или во 2 роддом. Пусть опытные врачи, именно по беременным опытные, Вас посмотрят спокойненько и скажут чего пить, если надо, то к лору отправят.
ИМХО.
А мне участковый так гайморит налечил, что при температуре 40 врач скорой сказал - девушка, не губите здоровье, сходите к платному врачу. Я тогда ходила в медицинский центр РОСНО и они меня на ноги поставили


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Помогите разобраться. 34 недели. Антибиотики. [Re: Лёка]
      #2551568 - 21/03/2006 16:31

Сочуствую. Мне собирались колоть антибиотики в 27 недель в Снегиревке. Узи показало многоводие. Уж было отправили в аптеку их покупать, но пришла моя врач опытная и сказала, что многоводия нет. И оказалась права.
Может посоветуют счас врача приличного. Поправляйся!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: Помогите разобраться. 34 недели. Антибиотики. [Re: Лёка]
      #2551634 - 21/03/2006 16:39

Насколько я знаю, на таком сроке антибиотики уже не навредят. И при грудном вскармливании - совсем другое дело - там вы флору кишечника губите ребятенку, а здесь она еще полностью отсутствует.
У нас раньше в консультации хороший терапевт был. Может, по консультациям поискать?
Хорошее отхаркивающее Бронхалис-Хель. Это гомеопатия.
Я на 5-м месяце лечилась в мед. центре "Капитал Полис". Понравилось именно то, что все лечение рассматривалось именно через беременность. Только врача я не помню, к сожалению. Да, и лечилась я там по страховке, но может они и за денюжку берут.
Удачи вам. Выздоравливайте!

--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Помогите разобраться. 34 недели. Антибиотики. [Re: Лёка]
      #2552232 - 21/03/2006 17:51

Я тоже перболела этой же дрянью на прошлой неделе. Срок был 29 недель. Температура держалась 1 день до 38. Кашель жуткий до сих пор (уже полторы недели), горло жутко болело. Слабость страшная.
Ничего не пила кроме меда и клюквенного сока.
Может, если терпимо, переболеть без антибиотиков? Моя гомеопат мне сказала, что до 40 температура не опасна, акушерка сказала - до 38. Потом - сбивать. А вам то и сбивать не надо, если не выше 38 держится.
Температура у этой гадости больше 2-3 дней не держится - проверено на всех близких А кашель - он будет еще долго. Никуда он у меня не перешел. Просто сильный кашель. Нос берегите. А то у меня в вялотекущий гайморит все перешло (и не только у меня - поговаривают, что гайморит - частое осложнение этой бяки, которая сейчас ходит по городу). Но это моя старая болячка. Я с ней и без антибиотиков в прошлую беременность справилась.
Поберегите ваш организм. Ему восстанавливаться сейчас надо, а не с лекарствами бороться и по больницам таскаться.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Помогите разобраться. 34 недели. Антибиотики. [Re: Лёка]
      #2552695 - 21/03/2006 18:48

Конкретно про Флемоксин. Я его пила беременная - назначал гинеколог. Он разрешен беременным и он помогает. На малыша он никак не действует.
В кашлях я не разбираюсь, но нужен наверно грамотный терапевт, чтоб прослушал кашель и назначил подходящее. Может надо не отхаркивающее, а подавляющее кашель пить уже... Я такой болезненный кашель лечила Стоптусином детским с медом и сиропом Туссамаг.

Выздоравливайте

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Помогите разобраться. 34 недели. Антибиотики. [Re: Лёка]
      #2552746 - 21/03/2006 18:54

Лена, ОРЗ однозначно есть, кашель, мокрота говорит о том, что есть трахеит-бронхит. Есть категория людей, которым в такой ситуации антибиотики показаны-дети до 2-х лет, пожилые старше 70, люди с иммунодефицитом, ну и беременные. Это как раз те, у кого по тем или иным причинам иммунитет снижен и есть риск бактериальных осложнений-пневмония, например.
Те, по идее правильно назначили тебе Флемоксин. Кстати о Флемоксине, безопасен при беременности, т к не вызывает никаких пороков и нарушения развития плода. При ГВ, действительно, нельзя, т к проникает в молоко и к ребенку и вызывает дисбактериоз( у уже рожденного ребенка, не плода).
Прием Флемоксина достаточно быстро сведет на нет все твои симптомы и заболевание закончится.
Но есть еще вариант и я, будучи когда-то в твоей ситуации, антибиотик НЕ принимала, и все прошло само, просто дольше. А Не принимала потому, что считаю, что молодая и здоровая и не такой уж сильный иммунодефицит и что если не выходить на улицу, пить теплое молоко и др методы, то никакой пневмонии не будет. Ну ведь если бы ты не была беременной, тебе бы ведь не назначили антибиотик в такой ситуации, а что беременность так уж подорвала втое здоровье?
Решай сама, конечно, по своему состоянию. И в тоже время хочу сказать, что не так страшен Флемоксин, как ты думаешь.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eugenia
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 76
Re: Помогите разобраться. 34 недели. Антибиотики. [Re: Znaechka]
      #2555416 - 22/03/2006 01:06

Лен, выздоравливай, раз, и не падай духом, два!
И не бойся так.
Целую.
PS Скоро напишу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 404 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7232

Оценить эту тему

Перейти к