Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
а покупал ли кто-нибудь через форум неисправную вещь... и чем все кончилось
      #2548841 - 21/03/2006 12:12

Вот такой вопрос у меня. Купила я фотоапарат, хозяйка его клятвенно уверяла что он работает, я поверила (т.е. я даже не сомневалась, какой смысл продавать неработающую вещь )
Вечером выяснилось что он абсолютно сломан и чинить его нет смысла (слишком дорого).
Позвонила хозяйке фотика, она сначала не брала трубку, потом выключила телефон, потом написала мне в личку что неможет разговаривать - ребенка укладывает.
На след. день созвонились. Я с утра съездила в мастерскую где мне еще раз подтвердили что он неработает. Сообщила ей, она сказала что неможет встретится в ближ. дни - ребенок заболел. Сказала сама перезвонит. Прошло 5 дней. Я написала в личку (звонить нестала. т.к. если ребенок болеет то неудобно наверное). Ответа нет. По форуму (по поиску) смотрю, девушка во всю общается, продает всякие вещи и т.п. Мне на личное сообщение не отвечает. Сегодня получаю ответ "это ее сестра, прекратите ее доставать, она в субботу с ребенком легла в больницу". Я пишу что возможно я могу встретится с сестрой. на что мне отвечают (уж незнаю кто, т.к. "сестра" продолжает писать на форуме в разделе куплю продам. что то продавать, что то предлагать ) что я больше денег на интернет трачу и что не так дорого стоил этот фотик....
Цена вопроса 700 рублей, плюс сопутствующие расходы (500 р. на батарейки для проверки работы фотика и т.п..)
Вопрос принципиальный помоему... нельзя продавать сломаные вещи, разве нет? Да 700 рублей хоть может и небольшие деньги, но для меня значительная сумма....

Как бы поступили вы на моем месте??
А может у кого есть опыт таких "покупок"?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: а покупал ли кто-нибудь через форум неисправную вещь... и чем все кончилось [Re: risinka]
      #2548980 - 21/03/2006 12:25

Сестер убить, фотик сжечь... Кстати, имя в студию.
ЗЫ Кстати, барыг на доске объявлений ИМХО дофига развелось, но это дело модеров и админов конечно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: а покупал ли кто-нибудь через форум неисправную вещь... и чем все кончилось [Re: risinka]
      #2548999 - 21/03/2006 12:27

Ну вообще то надо было на месте проверить вещь и потом уже решать-покупать или нет.Приобретать вещи здесь на форуме-тоже самое,что в комиссионке или секонд-хенде.
"Проданные товары возврату и обмену не подлежат"
Но неприятно конечно же.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: а покупал ли кто-нибудь через форум неисправную вещь... и чем все кончилось [Re: Эллина]
      #2549010 - 21/03/2006 12:28

Да,и имя я думаю можно сказать-чтобы других по крайней мере предупредить

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: а покупал ли кто-нибудь через форум неисправную вещь... и чем все кончилось [Re: risinka]
      #2549075 - 21/03/2006 12:34

пока открывала решила что это мой зверь накрылся..

с фотиком фиг знает как поступить. а чего не проверили сразу?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: а покупал ли кто-нибудь через форум неисправную вещь... и чем все кончилось [Re: Эллина]
      #2549080 - 21/03/2006 12:35

Автор же сказала, что батарейки она специально потом покупала, чтобы проверить его исправность, а продавщице поверила "на слово".
Всетаки ЛВ слишком большой, чтобы запросто кому-то доверяться...

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: а покупал ли кто-нибудь через форум неисправную вещь... и чем все кончилось [Re: Эллина]
      #2549108 - 21/03/2006 12:38

Сочувствую вам, но на самом деле покупать что-то такое на доске - зачем??? Ведь это может быть обман даже с большей вероятностью, если вы в коммисионку пойдете выбирать фот. Тем более договариваться, ехать - сильно жизнь усложняет. Сама бы я не стала покупать ничего на форуме, кроме, может рукодельных украшений и т.п.
Имя в студию.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: а покупал ли кто-нибудь через форум неисправную вещь... и чем все кончилось [Re: frolova]
      #2549143 - 21/03/2006 12:40

Цитирую:

пока открывала решила что это мой зверь накрылся..

с фотиком фиг знает как поступить. а чего не проверили сразу?


Аня, что Вы! Я как раз хотела Вас в пример привести что вот накануне покупала телефон и хозяйка сразу честно предупреждала что корпус потертый и батарея два дня держит...
А не проверила сразу, согласна, надо было наверное. Но я почему-то никогда не верю в то что могут обмануть. Причем из-за 700 то рублей... девушка загородом живет, ехала специально. Мне это странно, чего ради


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: а покупал ли кто-нибудь через форум неисправную вещь... и чем все кончилось [Re: Муська]
      #2549270 - 21/03/2006 12:52

Ну , для себя я ник вычислила.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: а покупал ли кто-нибудь через форум неисправную вещь... и чем все кончилось [Re: Bell]
      #2549303 - 21/03/2006 12:55

Цитирую:


Всетаки ЛВ слишком большой, чтобы запросто кому-то доверяться...



а так хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 571 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 5010

Оценить эту тему

Перейти к