Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Valeria
ветеран


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 711
Из: СПб, Приморский
Не хочет общаться с детьми как помочь?
      #2548645 - 21/03/2006 11:54

Добрый день,
Моему сыну 3г4м, с сентября ходит в сад с перерывами в неделю – две, привыкает очень долго, в саду с детьми не играет на улице тоже, у меня ощущения, что он их боится. В сад пошли, чтобы ребенок начал общаться с детьми, – но он не хочет и я как я поняла, и воспитательницы не помогают ему в этом, т.е. они не прилагают к этому никаких усилий – чтобы занят в игре его с другими детками – не хочет ну и не надо(((
Посоветуйте что делать, к кому обратиться и как помочь ребенку начать общаться с детьми?
И самый главный вопрос имеет ли смысл ходить в сад если с детьми нет контакта?
Я сама упустила тот момент когда надо было приучать его в общественной жизни, но чаще всего он общался со взрослыми и любит с ними играть и любит играть с моим крестником которому 5 лет, сын знает его с 2 лет.

--------------------
Валерия
и маленький проказник Женька(31.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Не хочет общаться с детьми как помочь? [Re: Valeria]
      #2593315 - 29/03/2006 16:41

Здравствуйте, Валерия!
А когда, как Вы считаете, наступает момент приучения к общественной жизни?
Вообще-то сейчас – самое время, особенно это касается общения со сверстниками. Именно 3-4 года – возраст, когда дети начинают активно друг с другом в общие ролевые игры играть. Некоторые мальчишки могут другими детьми начать интересоваться и ближе к 4м годам.
Насчет того, что воспитатели не помогают – к сожалению, это – обычная практика в наших садах
А почему у вас перерывы постоянные? Болеет? Вообще это, конечно, может ситуацию сильно осложнять – ребенок и адаптироваться-то толком не успевает, он постоянно находится в напряжении – только привыкнет – перерыв – и снова заново все. А как Женя вообще к садику-то относится? Ему нравится?
Особого смысла в этой ситуации действительно ходить нет – или постарайтесь ходить без пропусков тогда.

Ну, а чтобы учиться общаться – ищите ровесников, с кем гулять можно вместе, в гости ходить… Занятия можно какие-нибудь поискать, но не развивающие, где все за столиками сидят, а что-нибудь повеселее и где есть возможность пообщаться с другими детьми.

ЗЫ: а с более старшими детьми любят играть, по-моему, все

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeria
ветеран


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 711
Из: СПб, Приморский
Re: Не хочет общаться с детьми как помочь? [Re: Вероника]
      #2593769 - 30/03/2006 11:16

Спасибо.
Перерывы из за простуд((( последний раз две недели дома отсидел - и вот пошли в сад и он теперь меня каждое утро спрашивает в сад не пойдем? Ему дома с няней нам ного комфортнее, она с ним играет, читает, занимается, он очнеь любит учиться, вобщем то ребенок можно сказать домашний. Сегодня пошел уже в группу без слез. Может я переживаю за него больше чем надо и он на это реагирует.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Не хочет общаться с детьми как помочь? [Re: Valeria]
      #2594878 - 04/04/2006 21:22

Да, от отношения мамы тоже может многое зависеть...

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4677

Оценить эту тему

Перейти к