Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
antibiotik
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Объясните про энергетические напитки? [Re: Кузькина мать]
      #2518936 - 16/03/2006 21:43

Периодически отвожу в стационары пОдростков 15-17 лет, развивших на фоне употребления-злоупотребления энергетическими напитками нарушения ритма сердца (в основном - пароксизмальные тахикардии).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НИК
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1353
Из: Парк Победы
Re: Объясните про энергетические напитки? [Re: antibiotik]
      #2519266 - 16/03/2006 22:33

Как-то попробовала (не помню, что) - думала помру : плохо, голова кружится, сердце выпрыгивает, лицо все покраснело Ужас! Гадость это все гадостная... брррр...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polli
частый гость


Регистрация: 07/03/2006
Сообщения: 51
Из: Полюстрово
Re: Объясните про энергетические напитки? [Re: Кузькина мать]
      #2519449 - 16/03/2006 22:58

Эх, меня тоже не торкают...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Объясните про энергетические напитки? [Re: Polli]
      #2544056 - 20/03/2006 18:24

У меня муж их иногда пьет, а именно Адреналина Раш - другие не покупал. Пьет их редко, не чаще раза в месяц, и только одну банку. Я же посмотрела на то, что там написано: при заболеваниях сердца не употреблять и пить не стала: у меня и так склонность к тахикардии.
Не думала, что в них может быть что-то вредное...кофеин, глюкоза, витамины - ну и что? Но передачу посмотрела по ТВ по них - задумалась...и все равно не поняла, что там вредного. Да, может быть если выпить 2-3 банки возникает передоз кофеина? Но в кофе ведь тоже кофеин...а некторое пьют его по 3 чашки за вечер, когда умственно напрягаться нужно много.

antibiotik,
сколько они выпивают, что проблемы начинаются?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Объясните про энергетические напитки? [Re: Semicvetik]
      #2548394 - 21/03/2006 11:27

У меня муж когда по ночам ездит, то обязательно пьет, говорит помогает, пьет он адреналин раш

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
antibiotik
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Объясните про энергетические напитки? [Re: Orhidea]
      #2553066 - 21/03/2006 19:33

хватит и одной банки. кофеин в большой дозе, алкоголь - у кого есть предрасположенность - приступ обеспечен.
А зачем стимулировать себя большими дозам кофеина?
Это входит сначала в привычку, потом - появляется зависимость, а потом - к наркологу.
Был у нас санитар-студент на отделении, который воровал из процедурной кофеин-бензоат натрия, все к экзаменам готовился...
Пейте зеленый чай, и полезнее, и тоже кофеин есть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 795 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2459

Оценить эту тему

Перейти к