Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Motova
частый гость


Регистрация: 04/10/2005
Сообщения: 36
Из: Приморский район
Завтра идем на лог. комиссию, подскажите, как себя вести?
      #2547979 - 21/03/2006 10:42

Уважаемые мамы, подскажите модель поведения на этой комиссии.
Естественно, хотим быть принятыми.
Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Завтра идем на лог. комиссию, подскажите, как себя вести? [Re: Motova]
      #2548031 - 21/03/2006 10:47

Только вчера имела преинтересную беседу на эту же тему с нашим садиковым логопедом.
Комиссия у нас прямо в саду. Т.к. диагноз видим невооруженным глазом и достаточно тяжелый (по меркам простого сада), то мне сказали не беспокоиться не о чем: карта заполнена вовремя, все там идеально, а уж как поведет себя ребенок... На комиссии тоже не дуры и понимают, что с ОНР 2й степени можно ожидать все, что угодно.
Так что ничего специально не учим, только строю на тему "Рома, не забывать хздороваться и сказать как тебя зовут "
Обычно там просят всякую фигню, типа "Собери пирамидку, назови цвета" и т.п.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kriss
участник


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 233
Из: С-Пб, Калиниский р-он
Re: Завтра идем на лог. комиссию, подскажите, как себя вести? [Re: Олена]
      #2548247 - 21/03/2006 11:11

Моя знакомая, даже боится настраивать сына комиссию, т.к. тот просто выболтает все тетенькам логопедам ... типа: "Вот мама сказала ... не отвечать на ваши вопросы или говорить не знаю ..." )))
Так что будьте осторожны ... удачи вам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Visspa
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 229
Из: СПб, Черная речка
Re: Завтра идем на лог. комиссию, подскажите, как себя вести? [Re: Олена]
      #2548327 - 21/03/2006 11:19

Да никак не готовиться! Вы же не сможете настроить детя на вопросы не отвечать, молчать как партизану, и т. п.) Я не знаю, сколько Вашему ребенку лет, и какие проблемы, мы были на комиссиях в 2,5 и 3,5 года. В 2,5 года деть молчал, зайца назвал "заза", заяц едет на машине - никак не повторил, был принят без вопросов. В 3,5 собирал пирамидку, отвечал на вопросы по мере сил, тоже прошел комиссию спокойно.

--------------------
Мама Юля + сын Ваня (31,10,2000)
"Опять не выключили звуки живой природы!!!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Motova
частый гость


Регистрация: 04/10/2005
Сообщения: 36
Из: Приморский район
Re: Завтра идем на лог. комиссию, подскажите, как себя вести? [Re: Олена]
      #2548339 - 21/03/2006 11:21

Спасибо за ответ. Правильно ли я поняла, что стишок или сказка не обязателен (ребенку3,3 года)? Мы можем назвать многие предметы, поговорить предложениями, но, как правило, это непереводимая игра слов. А вот с творчеством у нас совсем плохо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Motova
частый гость


Регистрация: 04/10/2005
Сообщения: 36
Из: Приморский район
Re: Завтра идем на лог. комиссию, подскажите, как себя вести? [Re: Visspa]
      #2548376 - 21/03/2006 11:25

Задавая вопрос, я имела ввиду вот такой момент: знаю, что сын в умственном плане развит нормально (это подтвердил и психиатр своими тестами); так вот должна ли я на комиссии как то помогать ему (повторять вопрос экзаменатора, например); ну чтобы не подумали все-таки, что проблемы не только с речью. Дело в том, что у нас явно дефицит внимания.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kriss
участник


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 233
Из: С-Пб, Калиниский р-он
Re: Завтра идем на лог. комиссию, подскажите, как себя вести? [Re: Motova]
      #2548424 - 21/03/2006 11:30

НЕ надо помогать совсем. Эсли попросят, то да.
Все будет нормально. И стишков учить не надо специально. Они сами разберут что к чему. Зададут вопросы ... получа ответ, не получат ответ ... все это результат.
Мы в прошлом году на комиссии молчали ... не говорил совсем до 3-х лет. А в этом году болтает уже как помело ...))) посмотрим, что комиссия скажет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Visspa
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 229
Из: СПб, Черная речка
Re: Завтра идем на лог. комиссию, подскажите, как себя вести? [Re: Kriss]
      #2548532 - 21/03/2006 11:41

Помогать-не помогать - смотрите по ситуции, если деть стесняется чужих теть, скажите об этом тетям, они поймут) Они обычно доброжелательные) А стихов учить НЕ НАДО!!!

--------------------
Мама Юля + сын Ваня (31,10,2000)
"Опять не выключили звуки живой природы!!!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SanaOk
участник


Регистрация: 09/11/2003
Сообщения: 280
Из: Петербург, Приморский р-н
Re: Завтра идем на лог. комиссию, подскажите, как себя вести? [Re: Visspa]
      #2548625 - 21/03/2006 11:52

У нас тоже сначала родители/сопровождающие молчат, дают ребенку самому с проверяющими в контакт войти. Не получается - подключают маму. Так что, думаю, сами скажут, если что нужно будет

--------------------
Оксана (Сергей - март 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Завтра идем на лог. комиссию, подскажите, как себя вести? [Re: SanaOk]
      #2548651 - 21/03/2006 11:55

Не надо ничего придумывать... Если проблемки есть, то ведь логопедам важно диагноз правильно поставить - ОНР, ФФН и пр... Так что лучше не мешать, ИМХО.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 134 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12741

Оценить эту тему

Перейти к