Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А в вашем классе дети плачут, вымаливая себе оценку? [Re: Semicvetik]
      #2561431 - 22/03/2006 18:13

Цитирую:

Ну, знаете ли... Это 6 класс, а у меня в институте даже на 5 курсе такие мысли возникали..."почему я знаю так же как она (а бывало и больше), а ей поставили 5 потому что она знакомая препода или прочие причины". И сложно было в душе с этим смириться. Хотя в принципе не считаю, что оценки так важны, но вот эта вот несправедливость...не могла я с ней смириться...





Еще как знаю.


Моей младшей в музыкалке частенько занижают оценки


Я это вижу своими глазами потому что присутствую на занятиях. Как назло в группе на фоне ровного состава попался поющий соловьём и вообще очень способный, но не слишком трудолюбивый мальчик, от которого преподаватели просто тают. Если он что-то не выучил, то как немножко всплакнёт, так ему и натянут слегка, полбалла уж точно. Жалеют - вдруг бросит.



Экзамены тож там не идеально объективно оцениваются, ну, я думаю, многие об этом знают.


Я считаю - ничего в этом явлении страшного нет. Невозможно силовыми методами исправить то, что будет в жизни встречаться регулярно, но и смиряться тоже не лучший выход. Я вижу только один толковый вариант - моей надо не "также знать", а на порядок лучше, чтоб все упали и ни у кого рука не поднялась поставить даже пять с минусом. Вот заодно и закалится в учении, дабы было легко в бою.


К счастью, мои дети пока меня слушают, и 7-летние и 12-летние (ТТТ).

Уж поверьте, в долгосрочных перспективах гораздо хуже, когда твоему ребенку завышают, а не занижают.


У старшей в классе есть девочка постоянно плачущая - да, в итоге у неё оценки получше реальности (связываться мало кто хочет ), ну и что? Моральная обстановка хорошая, родители над оценками как ненормальные не трясутся, так что никто не возмущается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 99 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8618

Оценить эту тему

Перейти к