Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: А в вашем классе дети плачут, вымаливая себе оценку? [Re: Tycя]
      #2551704 - 21/03/2006 16:47

Девочка эта - очень поздний ребенок, родилась уже после гибели взрослой сестры. Она очень любима, не думаю, что ее ругали бы даже за двойки. Родители - очень простые люди, не думаю, что они ей помогают в учебе. А она - трудоголик. Может ей просто обидно столько времени сидеть за уроками и не получить пятерку. Просто меня в этой ситуации больше волнует психологический комфорт собственного ребенка.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: А в вашем классе дети плачут, вымаливая себе оценку? [Re: Tycя]
      #2551717 - 21/03/2006 16:49

Вы знаете, а я сама такая была в детстве. Откуда-то была во мне уверенность, что должна я учиться на все пятерки, наверное, это был для меня способ смоутверждения. И любая четверка была для меня трагедией. И глаза у меня, кстати, из-за всякой ерунды на мокром месте были. Так что при получении четверки у меня была одна цель - не разрыдаться. Конечно, часто не удавалось. Ну, это, конечно, в самых младших классах.

А родители меня в жизни за оценки не ругали, а наоборот, внушали, что четверка очень хорошая отметка. Так что не всегда в них дело.

Своим детям пытаюсь внушить более-менее наплевательское отношение к отметкам.
Немного боюсь переборщить!

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: А в вашем классе дети плачут, вымаливая себе оценку? [Re: JannaS]
      #2551728 - 21/03/2006 16:50

а нельзя просто объяснить: меня не волнуют твои оценки, и тебя они должны не слишком волновать, а знания...-это да, это другое
мне удалось, результат-халявщик

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: А в вашем классе дети плачут, вымаливая себе оценку? [Re: IRed]
      #2551797 - 21/03/2006 16:57

Ира, так в том то и дело, что уже сто раз говорили, что не оценка главное. Катька - почти отличница. И тем не менее уверенна, что если бы она была круглой отличницей, ее бы все равно эта ситуация не устраивала. Борец за справедливость, блин, растет. Говорит, что на уроках уже все дети возмущаются, ну и видимо она в первых рядах

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: А в вашем классе дети плачут, вымаливая себе оценку? [Re: JannaS]
      #2551826 - 21/03/2006 17:00

а сказать следующее: Катя, какое нам дело до чужой девочки? Хочет рыдать-пусть рыдает
поговорить о репутации и т.п.?

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: А в вашем классе дети плачут, вымаливая себе оценку? [Re: IRed]
      #2551933 - 21/03/2006 17:13

Пробовали - не получается. Это гены Я сама такая была, правда уже в гораздо старшем возрасте, в классе 9-10. Не любила, когда незаслуженные оценки ставят. Не любила не потому, что мне занижали ( отличницей была все равно ), а за державу обидно было - подруги у меня все были троечницами, вот за них и обидно было.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: А в вашем классе дети плачут, вымаливая себе оценку? [Re: JannaS]
      #2551970 - 21/03/2006 17:18

Жанна, тут речь не о том, что занижают
я правильно поняла?
а о девочке, которая готова рыдать за пятерки, т.е. чтобы ей завысили
вот отсюда и плясать
объяснить Кате, что некрасивая позиция той девочки-ее личная проблема
тебя она волновать не должна

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: А в вашем классе дети плачут, вымаливая себе оценку? [Re: IRed]
      #2551992 - 21/03/2006 17:21

попробую

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А в вашем классе дети плачут, вымаливая себе оценку? [Re: JannaS]
      #2552076 - 21/03/2006 17:31

Согласна с Ирой - попытаться донести, что рано или поздно девочке будут ставить адекватные оценки. Что она больная, слабенькая, нервная, а дочь - сильная и здоровая....
Вряд ли это продлится дольше начальной школы, потом пойдут предметники, каждый со своим подходом, и слезы-сопли действовать перестанут.
Мне, честно говоря, больше не нравится тот эпизод, когда девочка хотела встать впереди, будучи меньше по росту. Ох непростой растет человечек, такая жизни еще покажет...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: А в вашем классе дети плачут, вымаливая себе оценку? [Re: Floresti]
      #2552194 - 21/03/2006 17:46

Маша, у нас не начальная школа. У нас уже 6-й класс

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 93 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8618

Оценить эту тему

Перейти к