Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Идти на поводу или ломать характер? [Re: Nuta]
      #2564363 - 23/03/2006 01:35

ну я просто установила для себя что можно, что нельзя и все.... в том что нельзя меня сдвинуть с места сложно, а в том что можно, да пожалуйста... только не ори "немедленно"... заметила интересную вещь, иногда просит что-то, я на раз не успеваю дать, орет, если начать обьяснять, что 5 минут и мама даст, ждет довольно спокойно, а вот если забыть это сделать... вплоть до истерики с катанием по полу (если она при этом есть хочет или спать, но не признается себе в этом низа что)

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жена_Одиссея
частый гость


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 39
Из: Невский р-н
Re: Идти на поводу или ломать характер? [Re: Ириишечка]
      #2565307 - 23/03/2006 10:10

А у меня теперь перелом во всем. И чувствую себя не матерью, а ехидной. Дело в том, что мой мальчик теперь по ЛЮБОМУ поводу вопит и рыдает, где со слезами, где без. А все эти моменты категорическое НЕТ: жгучий соус из холодильника, открывать-закрывать морозилку, таскать кошку за хвост, есть не буду ничего, даже любимого, на горшок попроситься и лечь перед ним на пол "тряпочкой", встал сегодня ни свет ни заря (никогда такого не было) и воет.
Я голову включила и понимаю, что либо ему неможется, либо такой момент переломный настал.
Но все равно, то что нельзя, когда здоров, нельзя и когда болен. А то потом психосоматика начнется - буду болеть, чтобы все было можно.
но характер у него тоже "будь здоров!". Как у меня
А меня фиг сломаешь...

--------------------
мама, папа и наш львенок


__________________
сделайте умные лица, я на вас фотоохоту начинаю!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Идти на поводу или ломать характер? [Re: Жена_Одиссея]
      #2565675 - 23/03/2006 10:45

Цитирую:

нда-с. сломала я обсуждение. А вот скажите кто-нибудь, если и муж и ребенок говорят:это я есть не буду, а буду другое, а в ассортименте только то, что предлагаешь. Идти на поводу и готовить требуемое, или приучать ко вкусной и здоровой?




У меня вот мелочь моя не ест овощи ващее..... только мясо подавай.. салат из огурцов, помидоров и зелени есть не заставишь, а ведь надААА
приходится изощерятся....... резать все очень мелко мелко, потом туда же резать мелко мясо или колбасу, потом натереть на терке сыра, залить све это дело сметаной и только тогда ее величество соизволит откушать

--------------------
мама Нюша и Лерка-пионистка
На юг хочу.......
ЛЕРОЧКА РОДИЛАСЬ 20 ОКТЯБРЯ 2003г

Для добрых сердцем http://www.doghome.ru/dogs/alldogs


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жена_Одиссея
частый гость


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 39
Из: Невский р-н
Re: Идти на поводу или ломать характер? [Re: Nushka_Nuha]
      #2565859 - 23/03/2006 11:00

овощи не ест - караул! мой трескает, но в натуральном виде: целиком огурец (свекровь осенью консервировала, а мы над ведром огурцов учились ходить - любовь навсегда), целиком помидор, так чтобы вымазаться до ушей, лук перьями и репкой - грызем, лимон (ну это уже фрукт) едим не морщась - обычно. А ныне - все "выбросил в пропасть". Вот каша стынет, сырок лежит и булочка с чаем, а он достал курицу заводную и терзает. ЕЕ и меня, воплями.

--------------------
мама, папа и наш львенок


__________________
сделайте умные лица, я на вас фотоохоту начинаю!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 869 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5272

Оценить эту тему

Перейти к