Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | >> (показать все)
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Talia]
      #2546750 - 21/03/2006 01:07

Мила, может мне все это и аукнется... Но боюсь я ее на педприкорме держать. Боюсь, что она тогда вообще есть ничего не будет, а будет требовать грудь. Очень долго...
Я завидую по страшному тем, у каого дети нормально едят...
В общем, я не знаю, что делать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Temnaya]
      #2546798 - 21/03/2006 01:18

А почему ты боишься ее так держать? Вот как раз нету детей которые только на груди силят, а вот детей с плохим аппетитом полно... Второе ИМХО хуже.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Talia]
      #2546822 - 21/03/2006 01:26

Потому что не хочу кормить грудью большого ребенка. Меня жутко напугал случай, когда мы сидели за столом в гостях, к хозяйке подошел ее уже достаточно большой сын и стал задирать на ней кофточку и громко требовать сисю. Всем было не приятно и не удобно... А она его на педприкорме держала... И рассказывали мне таких историй множество. Некоторые умилялись. А по мне, так это противно. Ничего естественного я в этом не вижу. Это все махровое ИМХО. Не обижайтесь, пожалуйста, если кто-то думает противоположно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Temnaya]
      #2546833 - 21/03/2006 01:28

Светик, тут нету фанатов прилюдного кормления невоспитанных детей.

Тут как сама поставишь так и будет. Если ты дочу тет-а тет кормишь, она никогда так не сделает. Я уже не даю ребенку меня кусать или как-то еще проявлять свое желание срочно поесть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Talia]
      #2546885 - 21/03/2006 01:48

да, девочки, сложную вы тут тему подняли на ночь глядя. Надо послушать опытных мам, как Мила, Аня, Алена и др. Всем спок.ночи.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Marina&Co]
      #2546939 - 21/03/2006 02:20

Света, а если у вас похоже с кормежкой, то... ты не пробовала не прекращать кормление, когда Саша ротик не открывает, а подождать, предложить снова? У нас все долго происходит, но Гошка съедает нормальную порцию -- в итоге. Честно говоря, я прибауток и прочих развлечений не боюсь, тока лень бывает )) тогда молча жду, когда Гоха про еду вспомнит... Я по себе ориентируюсь -- и в детстве и сейчас я ела долго, иногда нуждалась в заговаривании зубов или сама отвлекалась, но отсутствием аппетита не страдала никогда и съедала нормальную порцию. В общем, Гохе есть, в кого быть копушкой ))

Но Гоха так не всегда -- у папы практически не балуется, а у меня -- через раз, наверное...в зависимости от того, когда ел в последний раз и спал ли до обеда...кстати, если спал, то отвлекается гораздо больше

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Temnaya]
      #2548192 - 21/03/2006 11:05

Цитирую:

Но, если я еее не пободаю, то большинство нашей еды будет кормить унитаз. А мне, элементарно, жалко денег...




1.Светочка, так ты попробуй готовить сама... клади по баночкам по чуть-чуть и в холодильник. В ошпаренных банках закрытых прокипячеными крышками в холодильнике твоя готовка проживет дней 5 без изменений. Я на Гошке эксперементировала - ест нормально и без каких либо последствий со стороны животика. Больше 5 дней сама боюсь давать. Ты очень заметно съэкономишь. Это точно.

2. Все-таки хорошо подумай еще раз. Через полгода, или месяцев через 8, отлучишь от груди как собираешься и будет есть она у тебя за обе щеки что дадут. А если ты продолжишь сейчас бодать ее, бодать тебе ее еще лет десять. Или греть еду по 10 раз, или опаздывать в школу, в сад и т.п. Или иметь шатающегося зеленоватого ребенка и бабушек проедающих плешь, что ты ребенка не кормишь. Вот просто дети действительно могут есть меньше чем им нужно и считать еду каторгой. И такое закладывается именно сейчас.

3. Про требование груди прилюдно - вопрос воспитания. Это то же что бьющийся в истерике ребенок в магазине с воплями ХОЧУ, ХОЧУ, КУПИ! Если ты не будешь давать ребенку грудь прилюдно и не будешь позволять лазить под блузку, то Сашенька будет знать что, где и как делается. Надо научить просить грудь не лазаньем под блузку, а по-другому - раз, и научить что кроме интересов ребенка есть еще интересы других членов семьи, в том числе и мамы - это два. У меня опыта нету, правда, но в силу воспитания я верю.

4. Я не могу в принципе еду выкидывать, и вовсе не из-за денег, я все за Гусенком доедаю, кроме, каюсь, брокколи... это я есть не могу. Хотя овощей я не фанатка, особенно в таком виде... вот если посолить, поперчить, пожарить .... но еду выкидывать в городе видевшем блокаду .... это моя еще одна паранойя... я сразу бабулю вспоминаю... мы с ней вместе жили долго (только лет 7 моего детства отдельно жили с 1,5 до 8,5). И каждое лето на даче. Вот у нее к еде отношение не просто трепетное, а иногда доходящее до смешных ситуаций. Но несмотря на достаток, она просто не могла выкидывать еду. Она однажды вместо соли соду в бульон сыпанула. Ну бульон конечно вылила, а мясо съела... и нас кормила им, до сих пор не люблю фасолевый суп (она из этого мяса на повторном бульоне его сварила).

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: _Olik_]
      #2548316 - 21/03/2006 11:18

ННП
Кто-то спрашивал про то какую кашу Гошка ест. Так вот какую дам ту и ест .
В основном гречку, реже даю овсянку. Еще если плохо утром поел, то в обед даю овощи с кукурузной кашкой. Чаще всего тыкву. Делаю из 75 мл. воды кашку и полбаночки овощей туда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Temnaya]
      #2548665 - 21/03/2006 11:56

Луиза так плохо ест овощи,прям через силу.Всё выплёвывает.А мясо с картошкой вообще игнорирует.Фрукты ещё более-менее,несколько ложек может съесть,но при этом мне перед ней нужно скакать и петь песенки в ролях .И вот к какой мысли я пришла -МОЖЕТ ПОПРОБОВАТЬ ДРУГИЕ ФИРМЫ,МОЖЕТ В ЭТОМ ДЕЛО??????Я кормлю только Семпером и Гарбером!!Хипп почему-то у меня ориентируется со словом-ОПАСНО!!!!!!!!!!! -откуда взяла такое
И вот по этому поводу решила провести опрос:кто чем кормит???Какие фирмы овощей,фруктов и каш любят ваши детки????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: MeriLi]
      #2548987 - 21/03/2006 12:26

Кашу кушаем Хайнц(овсянка, гречка безмолочные) и Нестле(гречка + яблоко + абрикос, кукуруза тоже безмолочные).
Пюрешки:
ОВОЩИ (все что пробовали)
очень любим тот самый HIPP - тыква + картошка, шпинат + картошка + сливки,
Nutricia (топ-топ) - цветная капуста + кабачок (баночку съели целиком, один раз), тыква + яблоко (не понравилось, полбанки съел и все, вторую половину скормила с кукурузной кашей), цветная капуста (вообще плюет), брокколи (то же самое),
Beech Nut - кабачок (это первое что Гошка стал есть вообще),
Тип-топ - тыква (я ее в чистом виде не давала, только с кукурузной кашкой),
Семпер - цветная капуста, брокколи (все плюнул).
ФРУКТЫ
Яблочные пюре мы ели - бич нат и тип-топ. Еще яблоко с овсяными хлопьями Nutricia (топ-топ).
Груша тип-топ.
Фрутоняня яблоко + черная смородина не пошла. Даже ту одну ложку, которую я предложила так как черную смородину мы еще не ели он не съел.
Еще вот сейчас ввожу как раз яблоко + черника Nutricia (топ-топ). Гошка ничего так, в воскресенье чайную ложку съел. Вчера в кашу добавляла пару ложек, тоже съел.

Господи, сколько мы уже всего попробовали!!!

Отредактировано _Olik_ (21/03/2006 12:29)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 399 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 145644

Оценить эту тему

Перейти к