Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
моторная алалия: кому помог кортексин???
      #2545619 - 20/03/2006 22:28

И вообще, хоть кому-нибудь что-нибудь помогло ??? Мы пили курсами глицин, ноотропил, нейромультивит. Что-то нет результатов никаких вообще Может, есть что-нибудь еще, более действенное?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamiti
участник


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 203
Из: Приморский район, Стародеревен...
Re: моторная алалия: кому помог кортексин??? [Re: mamochki]
      #2547499 - 21/03/2006 09:48

Вот наверно с кортексином надо поосторожнее, так как вроде у него побочек много. Люда(филипинка) кортексином очень недовольна была...

--------------------
Марья и Митя (25.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Umberto
активный участник


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 411
Из: Спб, "Черная речка"
Re: моторная алалия: кому помог кортексин??? [Re: mamamiti]
      #2547745 - 21/03/2006 10:16

Посмотрите мой топик Кортексин - совсем не спит.... , я очень переживала, но результат есть и очень даже, это при условии, что кололи и через день и меньшую дозу. Через 2-3 недели после курса - залопотал, виден явный прогресс!!! Если в начале января - около 40-50 слов облегченного типа, то сейчас у же даже и не знаю, много... С предложениями пока напряг, правда, но словами отдельными вполне общается. Словарный запас РЕАЛЬНО увеличился! + занятия с логопедом = результат меня за 2 месяца впечатлил. До этого тоже занимались - но без прогресса.... Пили 3 курса Глиатилина - что мертвому припарка, про Глицин и не говорю, просто без толку. Так что вот. Пособирайте еще мнения - сложный все-таки препарат...

--------------------
Мама Алина и подрастающий Лев (26.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaVasi
частый гость


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 60
Из: СПб. Гражданка
Re: моторная алалия: кому помог кортексин??? [Re: Umberto]
      #2547953 - 21/03/2006 10:38

Нам помогал и помогает.Весь прошлый год на нем сидели.Реально увеличивается скорость обработки информации. Учительница отмечает, что на приеме этого препарата мой мальчик успевает за классом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Re: моторная алалия: кому помог кортексин??? [Re: Umberto]
      #2548422 - 21/03/2006 11:30

А облегченные слова - это какие? Мы только несколько слогов говорим и все Т.е. какой-то слог из слова (не всегда первый). Прошли несколько врачей, диагноз у всех одинаковый - моторная алалия, без расхождений, плюс еще небольшой букет. Вся надежда пока на кортексин. Нам, кстати, тоже назначили каждый день по 1/2. На 10 дней.
Спасибо большое за ссылку, хоть ясность более-менее наступила.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Re: моторная алалия: кому помог кортексин??? [Re: mamochki]
      #2548437 - 21/03/2006 11:32

Спасибо большое за информацию. Будем ждать результатов. Очень надеемся, что они будут

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: моторная алалия: кому помог кортексин??? [Re: mamochki]
      #2551266 - 21/03/2006 15:59

Нам кортексин очень рекомендовала самая первая логопед. Месяц его, месяц глиатилин. Говорила, что получаются впечатляющие результаты. Но как логопед она мне не понравилась и поэтому кортексин я не колола. Невропатолог в саду сказала, что тоже видела хорошие результаты от применения, но препарат сильный, а моя девочка еще маловата, можно попробовать справиться простыми методами. Вот было бы ей лет 5, тогда однозначно надо. Я сама тоже морально еще не готова колоть ребенка 2 месяца подряд. Хватает ежеквартальных анализов крови и недельных срывов после этого.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Витаминка
частый гость


Регистрация: 12/03/2006
Сообщения: 47
Из: Россия, Санкт-Петербург, Красн...
Re: моторная алалия: кому помог кортексин??? [Re: OlgaSHa]
      #2551392 - 21/03/2006 16:12

Нам невропатолог тоже регулярно назначает кортексин, но другой врач -реабилитолог (я очень уважаю и доверяю ей) сказала, что "котрексин плохоочищенный препарат, вызывает много побочных явлений, иногда судорожный синдром", я отказалась от кортексина, хотя многие хвалят. Но нам назначали сначала 5 уколов, потом 10, а как можно колоть кортексин месяц? Это сколько ж назначают уколов детям? Да и потом, логопед хорошо знакома с медикаментозным лечением? Мне, кажется, прежде чем назначать такие сильные препараты, врач должен знать все проблемы, какие есть у ребенка, а не только логопедические, чтобы иметь достачно знаний и опыта, для того, чтобы предвидеть предполагаемый результат, а не назначать наобум типа "Поколите месяцок, а там посмотрим", не конфетку ведь назначают?!

--------------------
Люда, Андрей и Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamiti
участник


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 203
Из: Приморский район, Стародеревен...
Re: моторная алалия: кому помог кортексин??? [Re: Витаминка]
      #2551415 - 21/03/2006 16:15

Ох, как же Вы правы. Вот по-моему идеально когда логопед бы работал в паре с невропатологом, но это мои так сказать мечтания, на практике ведь этого нет в России.

--------------------
Марья и Митя (25.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Витаминка
частый гость


Регистрация: 12/03/2006
Сообщения: 47
Из: Россия, Санкт-Петербург, Красн...
Re: моторная алалия: кому помог кортексин??? [Re: mamamiti]
      #2551556 - 21/03/2006 16:29

Не только логопед, но и другие врачи должны как-то совместно работать, а то ведь очень часто противоречат друг другу! Ортопед, к примеру, назначит, а невропатолог отменяет. А когда я их спрашиваю, что же мне делать, каждый из них твердит, что он прав , а "Вы мама - вы и решайте!"
Мечтать, конечно, нам не вредно, но как мне сказал один врач :"В нашей медицине всегда так будет!"

--------------------
Люда, Андрей и Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 57 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7526

Оценить эту тему

Перейти к