Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Яся
активный участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 591
Из: Питер, Московская
Помогите, падает гемоглобин
      #2545206 - 20/03/2006 21:15

Уже 83 . Железо в норме. Может кто сталкивался, что делать, чем грозит?

--------------------
Будущая мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikko
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 151
Из: Петроградская
Re: Помогите, падает гемоглобин [Re: Яся]
      #2545214 - 20/03/2006 21:17

У меня был 91 - и мне прописали пить "ферлатум" 2 раза в день. Мне помогло... А чем грозит - не знаю...

--------------------


в подписи разрешена только одна линеечка. модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Помогите, падает гемоглобин [Re: Tikko]
      #2545242 - 20/03/2006 21:23

Сорри - железо в норме, гемоглобин 83. Это что значит?
Вы сдавали спец.анализы?

Вообще вам врач должен бы посоветовать, что делать в таком случае.

А если вообще мало железа, то прием препаратов и специальная диета - обязательно!!!

У самой в прошлый раз стремительно падал гемоглобин, на роды шла с 80 (учитывая, что уже на ДО мне железо аж кололи!!!), после родов 70.
Надо ли говорить, что 3 дня я почти не могла встать с кровати, была слабость, головокружение. Ребенка приносили...
Дальше рассказывать не буду, так как не уверена, что причина в низком гемоглобине...

Сходите к гематологу, если не были. Оязательно проконсультируйтесь. Ну или для начала в ЖК. Хотя подозреваю, что там просто скажут таблеточки пить.

Препаратов очень много. Нужно подбирать, какой именно вам подойдет: сорбифер, фелатрум, феррумлек...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яся
активный участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 591
Из: Питер, Московская
Re: Помогите, падает гемоглобин [Re: Mery_Li]
      #2545293 - 20/03/2006 21:33

Да, сдавала сывороточное делезо, в консультации врач сказала, что дело не в железе, а в чем-то другом. Расскажите, пожалуйста...может все-таки из-за гемоглобина. А почему такой низкий был?

--------------------
Будущая мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Помогите, падает гемоглобин [Re: Яся]
      #2545319 - 20/03/2006 21:37

Почему у меня в прошлый раз такой низки был - не знаю

Тогда не назначали мне никаких допанализов...

Сейчас уже - назначали, в том числе и на ферритин, и когуалограмму. Т.к. опять гемоглобин падает, и тромбоциты.

Пока я не сдала на сывороточное, поэтому не могу дать совета никакого, к сожалению

Надо к гематологу!
Почему-то в ЖК уверяют, что в Снегиревке эти гематологи уппупительные

ДА!
Мне на первой консультации гематолог сказала принимать фолиевую обязательно! Даже до получения резутатов анализа на ферритин.
Вроде как фолиевая препятствует развитию анемии.

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яся
активный участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 591
Из: Питер, Московская
Re: Помогите, падает гемоглобин [Re: Mery_Li]
      #2545881 - 20/03/2006 23:03

К гемотологу я пойду, обязательно и завтра же. Просто пока они сделают анализ, пока то, пока се...Самое интересное, что чувствую я себя превосходно (ттт)

--------------------
Будущая мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: Помогите, падает гемоглобин [Re: Яся]
      #2546098 - 20/03/2006 23:28

На роды шла с гемоглабином 114, а после кс-65 (потеря крови была не большая по записям)....пила тотему, кололи железо, в12, аскорбинку, глюконат кальция...сейчас 80-3 недели прошло..но у меня и эритроцитов очень мало....а насчет самочувствия-голова не кружилась, носилась как конь-насколько это возможно после кс, вот только постоянно мокрые руки, ноги и потею сильно....а спать хочется постоянно и аппетита нет вообще.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Grollla
активный участник


Регистрация: 03/07/2003
Сообщения: 432
Из: СПб, Красное-красное Село
Re: Помогите, падает гемоглобин [Re: Яся]
      #2546222 - 20/03/2006 23:46

В Снегиревке делают анализ крови и гематолог дает по нему рекомендации. Я делала анализ в пн.,а консультация уже в четверг была - не так и долго...Одно только она сказала - показатель гемоглобина в венозной крови может оказаться выше реального, из пальца - точнее. Удачи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: Помогите, падает гемоглобин [Re: Grollla]
      #2546331 - 21/03/2006 00:02

Grollla , вы меня расстроили...я последний раз, когда 80 был как раз с вены сдавала((((

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Помогите, падает гемоглобин [Re: Katarina_K]
      #2547127 - 21/03/2006 08:37

Там фишка как раз в том, что если ваще железа в крови достаточно, то железодифицитной анемии значит нет.
Вроде так - не буду врать...
Во всяком случае ферритин назначили мне именно для этого - определить вообще уровень железа. И далее определить, в каком количестве и как долго необходимо (да и надо ли вообще?) принимать препараты железа.

Это точно так же, как например, у меня - тромбоцитов мало. Сделали анализ, а их на самом деле - нормльно, тока они где-то там оседают при взятии анализа и в пробирке мало оказывается

Примерно так...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 367 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6500

Оценить эту тему

Перейти к