Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: А что читаете Вы? [Re: Kota]
      #2543543 - 20/03/2006 17:25

Спасибо,а как давно мы с Вами на Вы?))))))))

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: А что читаете Вы? [Re: Kota]
      #2544298 - 20/03/2006 18:57

Сейчас дочитываю Аксенова новую книгу "Москва Ква-Ква", не в полном, но относительном восторге пребываю , в общем, советую.

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ewa
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 174
Из: В.О., Прима
Re: А что читаете Вы? [Re: Kota]
      #2544732 - 20/03/2006 19:50

Цитирую:

В школе все читали Достоевского. Но. Достоевский, конечно же, классика, но не совсем для школьного возраста. Потом, в школе все читали "преступление и наказание", а Достоевский не только его написал. Поэтому, считаю, что рекомендация обратиться-таки в эту сторону, вполне нормальна.
Да и я просила не что-то новое порекомендовать, а просто хорошее....
Кст, нек кол-во моих знакомых Пелевина не читали. Зато читали много чего другого....




Ну почитайте Пелевина тогда. И Достоевского. И Толстого, и Чехова, и Тургенева, и Пушкина, и Лермонтова. И вообще, на самом деле классики русские (и не только), конечно, писали не по единственному произведению, изучаемому в рамках школьной программы, так что можно взять список школьной литературы и по нему начинать читать. Только тогда, наверное, нет смысла проводить спрашивать, что бы почитать.
Как-то немного сурово получилось, но не обращайте внимания на тон, просто не знаю, как поточнее сказать. Ну не нужны, мне кажется, рекомендации, чтобы читать Достоевского или Булгакова. А если нужны, то только юношеству, "обдумывающему житье".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ewa
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 174
Из: В.О., Прима
Re: А что читаете Вы? [Re: Anastassia_S]
      #2544812 - 20/03/2006 20:00

Цитирую:

Касательно Бориса Виана...
Для меня самым запоминающимся у него стало "Я приду заплевать ваши могилы" (Je vais crocher sur vos tombes). Правда, не знаю точно, существует ли перевод на русский (я читала на французском), но полагаю, что должен быть.




Перевод есть. На самом деле, эта вещь вошла в самый первый сборник Виана/Салливана, который издавался на русском языке. Вышел он, если мне память не изменяет, году в 91-92, в "Северо-Западе". Туда еще входили "У всех мертвых одинаковая кожа", "Женщинам не понять", "А потом всех уродов убрать".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Janny
активный участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 406
Из: СПб, Купчино
Re: А что читаете Вы? [Re: ewa]
      #2544962 - 20/03/2006 20:27

А я Сорокина читаю "Тридцатая любовь Марины", интересненько и под настроение с удовольствием прочитала "Casual" и "День счастья завтра" Оксаны Робски

--------------------
Мама Женя и Горошек Егорка (11 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 171 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 14404

Оценить эту тему

Перейти к