Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Кто-нибудь ходит с детками на развивалки? Поделитесь впечатлениями
      #2544720 - 20/03/2006 19:49

Вот хотим с подружкой походить с детками на какие-нибудь развивающие занятия, а куда не знаем.
Интересуют преимущественно Кировский, Красносельский районы. Смотрела на сайте подборку центров именно в этих районах, есть только адреса, а отзывов почти нету.
Поделитесь пожалуйста, куда Вы ходите, как часто, что делаете на занятиях, сколько стоит и т.д.
Про другие районы тоже с удовольствием послушаю

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Matrix
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 140
Из: Санкт-Петербург ВО, Приморская
Re: Кто-нибудь ходит с детками на развивалки? Поделитесь впечатлениями [Re: Кнопка]
      #2553522 - 21/03/2006 20:36

Я завтра поделюсь, т.к. пойдем в первый раз. У нас, правда не Кировский и не Красносельский, а всего-навсего Васька. Но для общего развития вам, думаю, пригодится

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Кто-нибудь ходит с детками на развивалки? Поделитесь впечатлениями [Re: Matrix]
      #2554669 - 21/03/2006 23:20

Спасибо! Все равно интересно! Буду ждать Вашего рассказа, как Вы развивались

Девочки, неужели больше никто не ходит?

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Кто-нибудь ходит с детками на развивалки? Поделитесь впечатлениями [Re: Кнопка]
      #2554999 - 21/03/2006 23:57

Вот как раз по Кировскому-Красносельскому.
1.Ходила в школу Рикки-Тикки-Тави (во Взмах) -занятик 50 минут -мне НЕ понравилось.Руководител просто не знала , что делать с детьми -всё сумбурно, пособие одно на 5 детей -дети друг у друга вырывают, плачут., малюсенькая комната, ковёт грязный-грязный.Ужас!

(хотя на форуме есть pmar, которая ходит туда, и ей нравится,но мне кажется, всё зависит от преподавателя)

2.Сейчас хожу в Альтернативу,на Казакова.занятие 50 минут -140 руб.Вот это действительно -классно!
З аэти 50 минут мы успеваем - познакомиться (поздороваться), почитать-поиграть с кубиками Зайцева, поклеить или порисовать, походить ножками по дорожке с разными наполнителями,поводить хоровод,покататься с горки,затем игры на мелкую моторику - картинки из двух частей ,вкладывание,одевание.
Ребёнку НУ очень нравится!!!
Телефон 757 10 10.

3.Ещё очень хорошие занятия в Ростке,на Жукова.
Но там только по вечерам (нас не устраивает).
Хотя в прошлом году были на паре занятий -1.5 часа -250 руб.
В полностью деревянной группе -игрушки,пол, всё-всё из дерева -и лепили там из воска, и рисовали ручками, и слушали сказку.

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Кто-нибудь ходит с детками на развивалки? Поделитесь впечатлениями [Re: Медвежонок]
      #2555038 - 22/03/2006 00:02

Медвежонок! Спасибо большое!
Я как раз в Рики-Тики -Тави звонить хотела, теперь не буду
Позвоню на Казакова, и, наверное, туда пойдем!

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Кто-нибудь ходит с детками на развивалки? Поделитесь впечатлениями [Re: Кнопка]
      #2556959 - 22/03/2006 10:59

да не за что! Просто написала свойи впечатления -до встречи в Альтернативе!
Если ещё будут вопросы-пишите в личку.

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Кто-нибудь ходит с детками на развивалки? Поделитесь впечатлениями [Re: Медвежонок]
      #2557346 - 22/03/2006 11:35

Позвонила в Альтернативу, там только с 1,2 лет можно заниматься. Так жалко! Нам только в июне 1,2 будет, и мы будем на даче. Так что если ходить туда, то только после сентября

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Matrix
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 140
Из: Санкт-Петербург ВО, Приморская
Re: Кто-нибудь ходит с детками на развивалки? Поделитесь впечатлениями [Re: Кнопка]
      #2561557 - 22/03/2006 18:32

Рассказываю про развивалки на Ваське, в 32 садике на Морской набережной. Сегодня мы в первый раз туда ходили. Детишки там от 6 месяцев до года, занятия 2 раза в месяц по средам, по полтора часа, стоят 250 р. Сами занятия состоят из разных видов деятельности - сначала дети делали под музыку разные движения (то есть пока мамы двигали их ручки и ножки, но со временем они сами должны научиться). При этом все сидели кружком на чистом ковре, дети на нем могли ползать. Потом сели за столик, где мамы делали поделки-оригами, и детскими ручками заглаживали складки. Поиграли немного с получившейся птичкой, и пошли в спортзал. Спортзал у них в оздоровительном садике очень хороший, на пути к нему - дорожка с разными поверхностями - камушки, шарики, доски, надо было дать детишкам прикоснуться к ним голыми ножками. Так с голыми ножками и ползали в зале, там были всякие приспособления - бассейн с шариками. батут, горка, тележки, кольца, на которых детки висели (удивительно, но они могут несколько секунд провисеть самостоятельно!). В общем, все попробовали. Потом вернулись в первый зал и попрощались так же под музыку с песенкой и хороводом (мамы ходят кружком с детьми на руках). Впечатления самые положительные, только вот доча не выспалась и рано устала, ну и конечно то, что в первый раз столько детей вокруг видит, из-за этого большинство детишек немного нервничало, но со временем это должно пройти. А так все очень уютно, по-домашнему, руководитель выглядит вполне профессионально. Теперь через 2 недели пойдем. Вот такие у нас развивалки.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: Кто-нибудь ходит с детками на развивалки? Поделитесь впечатлениями [Re: Matrix]
      #2564545 - 23/03/2006 06:27

Женя, а как туда записаться? Или всё!? поезд ушёл с наборами в группу?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kasatka
активный участник


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 391
Из: Купчино
Re: Кто-нибудь ходит с детками на развивалки? Поделитесь впечатлениями [Re: KatjaPav]
      #2564741 - 23/03/2006 09:08

а про развивалки в Купчино кто-нибудь знает???

--------------------
мама Олик и сладкая девочка ЛЕРОЧКА 31.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 66 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4505

Оценить эту тему

Перейти к