Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Вахрумка
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 438
Re: Вопрос тем, кто жил за границей. [Re: Molly]
      #2552554 - 21/03/2006 18:30


O! v odnom topike srazu 2 moih odnoklassnicy, a to vsjo shifrujutsja i ne postajut.

sorry za off.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Molly
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 151
Из: Прага-Санкт-Петербург
Re: Вопрос тем, кто жил за границей. [Re: Lejuliiana]
      #2552901 - 21/03/2006 19:13

Кстати, да! Тоже несколько раз наблюдала, как водитель автобуса неспешненько выходил и помогал коляску поднять И так же неспешно обратно за руль удалялся.
А еще в автобусе есть площадка для колясок, а есть для собачек
Так вот никто с собачкой не войдет туда ,где для детей.
А чтобы мамочке с коляской не нестись ,после того как автобус приехал, к нужной площадке, она просто поднимает руку. И водитель знает, что там человек с коляской или в инвалидном кресле.

--------------------
Марина, Давид (04.11.97) и Ёжик-пыхтёжик (05.12.05)

Отредактировано Molly (21/03/2006 19:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вахрумка
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 438
Re: Вопрос тем, кто жил за границей. [Re: Molly]
      #2553298 - 21/03/2006 20:01


v amerike tozhe takoe nabljudala. dlja sobachek pravda mest net


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: Вопрос тем, кто жил за границей. [Re: Вахрумка]
      #2553572 - 21/03/2006 20:45

Мы в Германии, коляску оставляю внизу в подъезде, не пристегиваю. Правда складывать приходится, там места не очень много. А в магазинах и в транспорте проблем вообще не возникает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: Вопрос тем, кто жил за границей. [Re: Славлена]
      #2554248 - 21/03/2006 22:35

А у на вот в Петергофе у одной форумчанки недавно из колясочной коляску украли. А вообще, если бы у нас везде были колясочные - вот был бы рай для наркоманов!!! Не надо сильно думать, где деньжат на дозу раздобыть....
А ведь я ещё помню, как мама моя коляску брата в подъезде оставляла и ничем не пристёгивала...
Может всё дело в менталитете?

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: Вопрос тем, кто жил за границей. [Re: TylikAnka]
      #2554382 - 21/03/2006 22:49

Цитирую:

Цитирую:

Не знаю реально ли оставить коляску не пристёгнутой чтоб никто не украл...всёкое же бывает.




В Штатах точно реально, оставляла лично.




Ага. У нас в Штатах и перед апартментами оставляла коляску. А на лужайке перед домом и коляска стояла, и велики, и еще куча всякого детского барахла и все это днями и ночами. И никто никогда не уносил.

А в Израиле в маленькие магазинчики в которые коляска просто физически не влезала заходила свободно оставляя ее на улице не пристегнутой. Дочь годовалую вынимала, мы с ней внутрь топали, а колясон на улице нас дожидался.

Я здесь больше всего в шоке что в ДЕТСКИЕ магазины с детками и колясками зайти не реально. Черт с ним другие, НО ДЕТСКИЕ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Вопрос тем, кто жил за границей. [Re: 13-ая]
      #2554513 - 21/03/2006 23:03

Цитирую:

Я здесь больше всего в шоке что в ДЕТСКИЕ магазины с детками и колясками зайти не реально. Черт с ним другие, НО ДЕТСКИЕ...



Вот-вот. Недавно пыталась зайти в детский магазин с коляской - главное, и заехать удобно, и места там не скажу чтобы мало - так меня оттуда чуть не тряпками погаными погнали... Так противно стало, что даже не стала ничего говорить, развернулась и ушла... больше туда ни ногой... пошли они...
Сорри, но накипело.

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: Вопрос тем, кто жил за границей. [Re: Juliks]
      #2554662 - 21/03/2006 23:19

ну.. думаю вам уже ответили на ваш вопрос, следовательно мое высказывание будет лишним..
Но на нас с нашей Арией странно косятся, т.к. у всех остальных танки


а насчет магазинов.. у меня в Питере был шок, когда в ДЕТСКИЙ магазин не пустили!!! Как ужо тут сказали, просто прогнали..

А в Норвегии наблюдала сцену, как в мебельном магазине дама села на диван на выставке и стала кормить грудью.. И ничего, нормуль все..

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
franchesca
гость


Регистрация: 21/03/2006
Сообщения: 4
Из: Los Angeles
Re: Вопрос тем, кто жил за границей. [Re: 13-ая]
      #2556183 - 22/03/2006 09:38

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Не знаю реально ли оставить коляску не пристёгнутой чтоб никто не украл...всёкое же бывает.




В Штатах точно реально, оставляла лично.




Ага. У нас в Штатах и перед апартментами оставляла коляску. А на лужайке перед домом и коляска стояла, и велики, и еще куча всякого детского барахла и все это днями и ночами. И никто никогда не уносил.






Ой, могут, могут тут унести. Я перед домом копалась на клумбе с цветами и оставила лопату. Так уперли, я аж не поверила! Вроде, район у нас хороший. Еще часто бомжей вижу с детскими колясками. Тоже ведь не купленные, поди.


Отредактировано franchesca (22/03/2006 09:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulvhild
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 346
Из: Конногвардейский бульвар
Re: Вопрос тем, кто жил за границей. [Re: Juliks]
      #2557480 - 22/03/2006 11:45

Меня тоже иногда поражает персонал некоторых детских магазинов: особенно ЗМ на Маяковского, кассиры. Они выражают всем своим видом, что покупатели - это надоедливые мухи, отвечают на вопросы, как будто делают одолжение, могут отодвинуть от стенда с детским питанием, потому что им нужно пройти и т.д. При этом дико орет музыка абсолютно недетского жанра, так что хочется пулей выскочить из магазина.
Такое поведение называется ХАМСТВОМ. И это терпим мы, россияне. А иностранцев такое шокирует.

--------------------
Мама Ира + Катя (31.01.86) и Антон Рене (15.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 268 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10320

Оценить эту тему

Перейти к