Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
БУдете ли вы посещать подобный образовательный ресурс?
      #2544087 - 20/03/2006 18:29

В свете постоянно обсуждаемых вопросов относительно особенностей программ, технологий обучения, выполнения каких-то конкретных заданий, норм оценок и т.д. возник вопрос:

А если создать ресурс, на котором будет собрана информация о действующих программах в начальной школе, раскрыты особенности учебников, технологий и методик работы с ними?
Плюс добавить туда необходимые законодательные и нормативные акты, программные требования (о нормах оценок, об уровне знаний и т.д.).
И дать возможность получать он-лайн консультации, организовать систематическую помощь тем детям, кто учится на дому или кому требуется репетитор?
ЗАинтересовал бы вас такой ресурс, при условии что доступ на него будет платный? Вернее, платный доступ будет только к разделу частных уроков
Если да, то скажите, какую сумму ориентировочно вы считали бы для вас доступной при оплате работы дистанционного репетитора (то есть ежедневная или достаточно регулярная работа), при оплате работы над конкретной трудной темой (т.е. периодическая или разовая помощь).

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: БУдете ли вы посещать подобный образовательный ресурс? [Re: umka]
      #2544106 - 20/03/2006 18:30

заглянула бы
если понадобится репетитор-найду очно

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: БУдете ли вы посещать подобный образовательный ресурс? [Re: IRed]
      #2544253 - 20/03/2006 18:50

Аня, замечательная идея! Думаю, пользовалась бы. Насчет дистанционного репетиторства не уверена, но поскольку оно, однозначно, будет стоить дешевле живого репетиторства, то наверное народ бы пользовался. Особенно, если результат от него будет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: БУдете ли вы посещать подобный образовательный ресурс? [Re: umka]
      #2544358 - 20/03/2006 19:03

Я бы, разумеется, пользовалась однозначно бесплатной частью.
С консультациями всё сложнее, просто потому, что нет такой практики постоянной (платного инет-консультирования). Сказать твердо не могу. Но если бы мы выбрали домашнюю форму обучения - наверняка бы такая услуга была востребована, наряду с очными консультациями.

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: БУдете ли вы посещать подобный образовательный ресурс? [Re: yana]
      #2544396 - 20/03/2006 19:08

Ира, Наташа, спасибо

Яна, ты правильно поняла, уроки предполагаются актуальными как раз при экстернате или домашней форме обучения. Разумеется, те кто посещает школы и испытывает затруднения, при необходимости могут воспользоваться услугами обычного, очного репетитора

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: БУдете ли вы посещать подобный образовательный ресурс? [Re: umka]
      #2544452 - 20/03/2006 19:15



--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PAV
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 213
Из: Комендантский пр.
Re: БУдете ли вы посещать подобный образовательный ресурс? [Re: umka]
      #2551310 - 21/03/2006 16:03

Про программы, учебники и методики инфа лично мне была бы ОЧЕНЬ интересна и полезна.
Про дистанционное репититорство однозначно нет, так как даже при домашней форме обучения, при необходимости выбрала бы все равно очного репититора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: БУдете ли вы посещать подобный образовательный ресурс? [Re: PAV]
      #2551848 - 21/03/2006 17:02

А я бы воспользовалась и бесплатной, и платной частью. И даже без домашнего обучения. Но периодически, для консультаций - почему бы нет? Вот только в ценах я совершенно не ориентируюсь.

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: БУдете ли вы посещать подобный образовательный ресурс? [Re: umka]
      #2552087 - 21/03/2006 17:33

Как мама будущего первокласника - я однозначно за подобный ресурс!

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: БУдете ли вы посещать подобный образовательный ресурс? [Re: Iconomidi]
      #2552948 - 21/03/2006 19:17

за

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 96 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4159

Оценить эту тему

Перейти к