Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Яся
активный участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 591
Из: Питер, Московская
Плитка напольная
      #2543467 - 20/03/2006 17:17

Подскажите. можно ли класть новую керамическую плитку на старую или обязательно скалывать старую, делать стяжку и только тогда класть новую?

--------------------
Будущая мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: Плитка напольная [Re: Яся]
      #2543485 - 20/03/2006 17:19

насколько я знаю обязательно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюнетк@
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 61
Из: В.О.
Re: Плитка напольная [Re: Яся]
      #2543512 - 20/03/2006 17:21

Ясь, с трудом представляю, как можно класть новую плитку поверх старой
Ты где эт узнала?

--------------------
Человек измеряется не глубиной своего падения, а способностью подняться и идти дальше.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Плитка напольная [Re: Яся]
      #2543705 - 20/03/2006 17:42

Ну, при потолках в 3,50 можно и не сбивать, сделать стяжку поверх. А когда потолки 2,50, то так уже не разгуляешься...
Лучше, конечно же, сбивать и ровнять в любом случае.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яся
активный участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 591
Из: Питер, Московская
Re: Плитка напольная [Re: Брюнетк@]
      #2545176 - 20/03/2006 21:09

Это я сама придумала Муж сказал, что сбивать старую очень пыльно, а мне пылью дышать низяя сейчас, а уйти на пару дней не к кому. А я ремонт хочу в туалете - ванной

--------------------
Будущая мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly+
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 268
Re: Плитка напольная [Re: Яся]
      #2561042 - 22/03/2006 17:29

У нас была старая мелкая голубая - в туалете и в ванной. "Мелкая" - в смысле напоминающая мозаику, такая, где-то 5см на 5см размером. Помните, снаружи школьные здания такой плиточкой обкладывали. Страаааашная! Работник наш сказал - раз это клали строители - сдирать трудно. Итог - он все зашпатлевал, выровнял, клал поверх. Клал обычную белорусскую плитку "Афина". Ремонт был 2 года назад. Пока держится - тьфу-тьфу.
Вывод: поверх - можно. Но втукатурить и выравнивать поверхность под плитку поверх новой плитки надо тщательно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюнетк@
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 61
Из: В.О.
Re: Плитка напольная [Re: Nataly+]
      #2561133 - 22/03/2006 17:39

Надо же. А я думала, что плитку поверх плитки не кладут Темнаяяя

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olechka
ветеран


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 610
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Плитка напольная [Re: Яся]
      #2561354 - 22/03/2006 18:03

Если изменение высоты пола между коридором и ванной (например) вас не пугает, тогда можно класть смело, наверное.

--------------------
мама Оля, папа Эдик и дочка Ксюша (19.11.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Строитель
частый гость


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург и Ленинградска...
Re: Плитка напольная [Re: Olechka]
      #2564285 - 23/03/2006 01:09

Облицовывать плиткой поверхность, на которой уже лежит старая плитка можно.
1) Необходимо использовать соответсвующий клей для плитки. У него выше адгезионная способность, правда, он и стоит подороже. Такой клей производит и отечественный Отли (марка Плитонит) и финский Maxit (бывший Vetonit).
2) В любом случае поверхность старой плитки необходимо грунтовать и очень желательно зарихтовать.
3) Если у Вас есть опасения насчет пыли, то заранее уточняйте у плиточника, чем он режет плитку. Если не плиткорезом, а "болгаркой" (отрезной или углошлифовальной машинкой), то будет слегка пыльно.

--------------------
Шутка на стройке- первое дело, после кОзлов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Плитка напольная [Re: Строитель]
      #2564818 - 23/03/2006 09:21

Цитирую:

Это я сама придумала Муж сказал, что сбивать старую очень пыльно, а мне пылью дышать низяя сейчас, а уйти на пару дней не к кому




ну знаете, пыли будет более чем достаточно, даже если ничего не сбивать, а класть поверх - так действительно можно, только уровень пола повысится существенно. Но вонища от этих смесей по-любому знатная.
Так что если пылью дышать нельзя, я бы не советовала начинать счас ремонт.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 590 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4431

Оценить эту тему

Перейти к