Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: такая вот у меня идея по поводу дачи... Есть у кого-то опыт? [Re: Кнопка]
      #2544621 - 20/03/2006 19:36

ну я думаю, что быбушка с внучком или там мамаша врядли какими - нибудь маньяками окажутся и с ними же наверное пообщаются праедворительно... и не один раз... и на выходные будут приезжать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ариадна
активный участник


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 394
Re: такая вот у меня идея по поводу дачи... Есть у кого-то опыт? [Re: дочь Че Гевары]
      #2545074 - 20/03/2006 20:47

у меня подруга как - то так с дитем сидела , да и я сама обдумывала такой вариант, но деток предлагали маленьких, да и моей тогда было где - то 1.5 года. Я поняла, что с 2 - мя такого возроста на даче я точно не справлюсь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серпухулька.
элита


Регистрация: 29/05/2002
Сообщения: 4222
Из: Серпентария.
Re: такая вот у меня идея по поводу дачи... Есть у кого-то опыт? [Re: Ариадна]
      #2545477 - 20/03/2006 22:09

Это возможно, если вы будете приплачивать, а не вам.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikolika
старожил


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 1277
Из: глубины Сибирских руд...
Re: такая вот у меня идея по поводу дачи... Есть у кого-то опыт? [Re: Yanka]
      #2545578 - 20/03/2006 22:22

мне кажется, я бы справилась бы с двумя: своей двухдеткой и почти-школьником...
меня даже посещают подобные мысли: а не поискать ли такое "Приключение" на свою...свои 90? приглядеться к дачной местности, оценить "изнутри"достоинства и недостатки, прицениться - не все ж нам ездить в СИБИРЬ на дачу! надо же и СВОЮ дачу когда-нибудь приобретать - подрастающий ребенок- чем не повод?
только вот, мысли возникают аналогичные (или симметричные?) Вашим: а не маниаки ли ОНИ? а не понравится - то ЧТО? а что ЕСЛИ? опять-таки, не получилось бы как с наймом жилплощади: "я снимаю комнату, исправно плачу, не свинячу, работаю с утра до ночи - прихожу домой только поесть/принять душ/поспать - утром на работу. А хозяйка обижается, что я не хочу с ней душевные разговоры заполночь вести, или мясо не так режу, или белье стираю/моюсь - о ужас - каждый день..." да мало ли какие несовпадения мировоззрения и ведения хозяйства могут быть... это же не просто "бытовые мелочи" - речь идет о ДЕТЯХ!

ну и конечно, нужно продумать (и возможно задокументировать) все вплоть до мелочей: от инструкций по пользованию имуществом/техникой, правил общения с ребенком/соседями и прочих ЦУ до действий/полномочий в экстремальной ситуации.

насчет оплаты - считаю, что платить должны либо Вы (при большом пакете обязательств относительно ребенка - вариант ближе к "няня-гувернантка")
либо никто (вариант ближе к "знакомые присматривают и кормят"). Вариант, когда приплачивать будут Вам - думаю, будет правильным, если присмотр за ребенком будет осуществляться дней 3(4?) в неделю (половину и меньше времени), а в остальное время- Ваш ребенок вашими силами, а приглашенные - сами себе ОТДЫХАЮТ.
мне примерно так видится... навскидку

--------------------
Ольга&Маняша (06.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: такая вот у меня идея по поводу дачи... Есть у кого-то опыт? [Re: Yanka]
      #2545699 - 20/03/2006 22:40

Я бы ,если честно, на такой вариант не согласилась. Не взяла бы на себя ответственость за чужого ребенка,тем более на даче, куда, если что, даже скорая не скоро приедет. Всякое же бывает: температура высокая, оса укусит, упадет неудачно как-нибудь.
В свою очередь, не оставила бы ребенка с чужим человеком да еще и за столько километров от города. Луга - это ведь неблизко. Даже не столько из опасенй, что чужая мама - невменяемая маньячка , а сколько из вышеперечисленный мною опасений.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: такая вот у меня идея по поводу дачи... Есть у кого-то опыт? [Re: Ulitochka]
      #2546030 - 20/03/2006 23:20

У меня была однажды такая мысль. Я даже объявление года три назад на форуме давала, что поеду со своим дитем к кому-нибудь на дачу в качестве няни. Но:не дальше Сестрорецка или как максимум Репино. А 200 км... Со своим то ехать страшно, а уж за чужого нести ответственность..
А уж если это будет бабушка, которой может внезапно с сердцем плохо стать или еще что. И потом человека знать нужно, может она вспыльчивая, нервная, со склерозом и т.д.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: такая вот у меня идея по поводу дачи... Есть у кого-то опыт? [Re: Yanka]
      #2546199 - 20/03/2006 23:44

Утопия!
Я искала такой вариант для себя, и дача-то у меня не в 200 км. Адекватные люди на такое не соглашаются

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: такая вот у меня идея по поводу дачи... Есть у кого-то опыт? [Re: Кайман]
      #2547700 - 21/03/2006 10:11

может, я и не права, но если не пройдет такой вариант, то ребенку придется бОльшую часть лета провести в городе, в дежурном саду ( в этот год кажется наш родной садик и дежурит). И это перед школой!!!!
вариант отправить его в лагерь тоже рассматривается, н ребенок эту идею принял в штыки. Про дачу сказал так : "Хоть с крокодилом , но на дачу" !
Про вменяемость/ не вменяемость: а если это не мамочка с ребенком а нанятая за деньги няня, то гараний больше? Сильно я сомневаюсь в этом.
по поводу удаленности - да, это проблема. Но люди там ЕСТЬ. Их много. Есть и медики, и те, кто может при необходимости на своей машине довезти до цивилизации ( до г.Сланцы например 50 км по приличной дороге).
По поводу бабушки и "если с сердцем плохо" - так такое и с родной бабушкой произойти может, правда? Да и со мной тоже (ТТТ). так что теперь, на дачу совсем не ехать?
как говориться, волков бояться - в лес не ходить.
Хотя мне конечно страшно... Это же мой ребенок...
но держать его в городе тоже жалко.

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: такая вот у меня идея по поводу дачи... Есть у кого-то опыт? [Re: nikolika]
      #2547778 - 21/03/2006 10:20

Ольга, не мы не маньяки
И ребенок у меня вполне воспитанный, без закидонов.
Кстати, у меня был вариант, когда в силу обстоятельств мне пришлось его оставить на даче с малознакомыми на тот момент соседями. они на две недели в наш дом переселились. Владу тогда было 4 года. Я за эти две недели только звонила, приехать не могла ( уезжала в другой город) - все прошло нормально!!!

По поводу инструкций/договоренностей: Я своей родной маме, когда влада с ней оставляла, ПИСАЛА подробнейшие инструкции, что делать если... Ну и чемодан медикаментов, с прилепленными на них бумажками " при высокой температуре", "при поносе", "при боли в ухе". мне самой так спокойнее. Та и влад сейчас уже достаточно подрос, чтобы сам сказал что ему надо ( он прекрасно знает, что я ему даю и чем лечу при различных нештатных ситуациях, которые кстати случаются крайне редко, ТТТ).

так что если захотите обсудить по подробнее - буду рада общению.

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: такая вот у меня идея по поводу дачи... Есть у кого-то опыт? [Re: nikolika]
      #2547832 - 21/03/2006 10:26

----- а приглашенные - сами себе ОТДЫХАЮТ---
Такое возможно в выходные, когда мы с мужем будем приезжать, и на неделе, когда дедушка будет приезжать
( он работает по графику 2/2 но приезжать будет не в каждый свой выходной).

мы готовы идти на компромисы и договоренности. Готовы возить из города/ в город например "безлошадного" папу/мужа, чтобы он мог навестить свое семейство.
Про оплату мне - это я видимо погорячилась. заработать на этой ситуации не планируется.
нанимать няню не смогу, см.первый пост.

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 647 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2429

Оценить эту тему

Перейти к