Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Непрерывный стаж у многодетных мам
      #2531167 - 18/03/2006 17:15

Оксана, я тут перечитывала Закон о гос. поддержке многодетных семей, узрела там пункт:
===
Деятельность по уходу и воспитанию детей в многодетной семье в течение всего периода времени, предусмотренного абзацем вторым статьи 1 настоящего Федерального закона, до дня, с которого семья не может считаться многодетной, относится к общественно полезной деятельности, которая включается в общий трудовой стаж одного из родителей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
===

У меня последний зафиксированный в трудовой книжке период трудовой деятельности заканчивается в период второй беременности. Получается, у меня трудовой стаж не прерывался? Если да, то что это мне даёт?
И ещё - можно ли этом основании мне сейчас официально не работать и при этом обращаться за пособиями, квартирными компенсациями и т.д.? Мне в этих учреждениях всегда отказывают, объясняя, раз я не работаю, значит не могу претендовать на это. Или неси справку с работы, или с биржи. А тут же выходит, что я законно могу не работать и воспитывать детей?

Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Непрерывный стаж у многодетных мам [Re: Жанна]
      #2540447 - 20/03/2006 12:01

а вот не нашла я такого пункта в указе...ты где его взяла?

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Непрерывный стаж у многодетных мам [Re: Костюченко Оксана]
      #2542234 - 20/03/2006 15:07

Да, Оксан, я уже сама вчера поняла свою ошибку - это я посмотрела не Указ Ельцина, а проект закона от 99-го года, который Путин отклонил. Там ещё было много интересного . Но Путину дети наши не нужны... И деятельность по их воспитанию - общественно бесполезная . Да ладно, обойдёмся .

А тебе спасибо и поздравляю ещё раз!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Непрерывный стаж у многодетных мам [Re: Жанна]
      #2542373 - 20/03/2006 15:19

ну вот а я вчера перерыла, сегодня сидела..думала я что-то в этой жизни упустила...

спасиба.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1829

Оценить эту тему

Перейти к