Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: вопрос бывалым - ввожу овощное пюре.... [Re: Mom]
      #2544128 - 20/03/2006 18:33

Мы начали с овощного пюре в 7 примерно месяцев, в смешном количестве на кончике ложки. За неделю порция стала ложки три, через 2 недели ввели следущий продукт.
Слез и прочего не было. Пюре дала - брокколи, двух компанентное не стала бы давать из-за риска аллергии. Сок вы тоже недавно пьете и можно было бы дать смесью или молоком запить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmalaeva
активный участник


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 444
Из: Красносельский р-н
Re: вопрос бывалым - ввожу овощное пюре.... [Re: Talia]
      #2544171 - 20/03/2006 18:39

Я начинала с кабачка, потом цв. капуста. Долго не давала ничего другого, но потмоу что елось плохо ))) Привыкали... А потом понеслось ))) Сейчас готовлю сама - цв. капуста+тыква+морковь+свекла+горошек+кукуруза+стр.фасоль - такое поросенкино корытце)))
А соком запивали сразу (сок раньше вводила) И сейчас запиваем.
А может плачет от чего-то другого?

--------------------
Таня и Викулёнок



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: вопрос бывалым - ввожу овощное пюре.... [Re: tmalaeva]
      #2544200 - 20/03/2006 18:42

ННП
М-да, непонятная ситуация... А в то кормление еще что-то давали? Вряд ли ребенок стал бы плакать от 1 ложки пюре и малого количества привычного сока...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mom
участник


Регистрация: 19/07/2005
Сообщения: 99
Из: Петербург, Выборгский район, м...
Re: вопрос бывалым - ввожу овощное пюре.... [Re: Talia]
      #2544383 - 20/03/2006 19:07

Цитирую:

Мы начали с овощного пюре в 7 примерно месяцев, в смешном количестве на кончике ложки. За неделю порция стала ложки три, через 2 недели ввели следущий продукт.
Слез и прочего не было. Пюре дала - брокколи, двух компанентное не стала бы давать из-за риска аллергии. Сок вы тоже недавно пьете и можно было бы дать смесью или молоком запить.




:-) НЕ запивали соком, давали смесь... Сок был МЕЖДУ кормлениями, но как мне теперь видится - слишком сильные для малыша продукты один за другим, может, следовало больше времени выдержать? дать не после кормления с пюре, а через еще одно...

Думаю, что буду давать по одному продукту, а как чередуете овощи ПОСЛЕ того, как все прошли "дегустацию"?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: вопрос бывалым - ввожу овощное пюре.... [Re: Mom]
      #2544606 - 20/03/2006 19:34

Я смешиваю их в произвольном порядке. Вводила Брокколи, тыква итд потом купила двухкомпонентные пюре и даю: брокколи+картофель, картофель+кукуруза, тыква+горошек... и в таком духе. Один знакомый компонент, второй новый или все знакомые, зависит от того сколько магазинов хочу объехать чтобы найти все соответствующее моим требованиям. Сейчас все по чуть-чуть распробуем, и будем уже сами делать из огордных продуктов. А то готовить по три ложки лееееень. Соки не даю... вот кажется мне почему-то что слишком они концентрированные для малыша. И давать пока не планирую, не вижу неоходимости. Пить можно смесь и водичку(чаек), а очередь соков еще настанет, наверно уже после мяса.

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005

Отредактировано Talia (20/03/2006 19:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mom
участник


Регистрация: 19/07/2005
Сообщения: 99
Из: Петербург, Выборгский район, м...
Re: вопрос бывалым - ввожу овощное пюре.... [Re: Talia]
      #2544684 - 20/03/2006 19:44

Эта логика мне нравится :-) готовить - да, даже не лень, а нет времени, я уже работаю, хоть и дома, но вовсю...Да и на Удельной трудно найти брокколи приличного качества, к примеру... А где лучше ассортимент? Шире, в смысле? Бананамама? В Детях на Светлане почти ничего нет...только самое основное.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mom
участник


Регистрация: 19/07/2005
Сообщения: 99
Из: Петербург, Выборгский район, м...
Re: вопрос бывалым - ввожу овощное пюре.... [Re: tmalaeva]
      #2544784 - 20/03/2006 19:56

Цитирую:

Я начинала с кабачка, потом цв. капуста. Долго не давала ничего другого, но потмоу что елось плохо ))) Привыкали... А потом понеслось ))) Сейчас готовлю сама - цв. капуста+тыква+морковь+свекла+горошек+кукуруза+стр.фасоль - такое поросенкино корытце)))
А соком запивали сразу (сок раньше вводила) И сейчас запиваем.
А может плачет от чего-то другого?




Было непонятно - плакал как ГОЛОДНЫЙ, а есть не хотел, сосал и бросал, когда хочет спать и не может - ноет по-другому, но ножки не пожимал, когда начинала петь ему песенки - замолкал и улыбался мне, в общем - минут 20 сходила с ума, потом отправила на прогулку, через 2 часа вернули спокойного ребенка.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: вопрос бывалым - ввожу овощное пюре.... [Re: Mom]
      #2544811 - 20/03/2006 20:00

В Детях в разных магазинах ассортимент отличается... не знаю почему ... от спроса наверно ... В Банане я не была ни разу еще, чувствую себя отсталой Здоровый малыш еще есть, может там получше?

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: вопрос бывалым - ввожу овощное пюре.... [Re: Mom]
      #2544873 - 20/03/2006 20:11

Впечатление такое, что ему прикорм понравился, и он еще хотел

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mom
участник


Регистрация: 19/07/2005
Сообщения: 99
Из: Петербург, Выборгский район, м...
Re: вопрос бывалым - ввожу овощное пюре.... [Re: Talia]
      #2544905 - 20/03/2006 20:16

может быть.... но ентузиазизму не заметила.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 268 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4619

Оценить эту тему

Перейти к