Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Superpapa
гость


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 22
Из: Север Питера
Re: сколько стоит построить дом? [Re: Vesya]
      #2511714 - 15/03/2006 23:50

Цитирую:

материалов для строительства дома нынче море, но кирпич, камень требует усадки, а это год-два, много рекламы по каркасным домам по финской технологии, что это, реальные дома или просто очередная раскрутка бизнеса?




Каменные дома усадки не требуют , это все сказки. Правильно сделанный фундамент и все будет хорошо. У нас строительство 4-5 месяцев, дом готов к чистовой отделки. Даем гарантию ни каких усадок, ни каких трещин на стенах.
Финские каркасные дома это хорошо, фины молодцы.Если фирма действительно умеет их делать будет все хорошо.Но насколько я знаю это не дешево.
Здесь зделаю маленькую ремарку о домах вообще:
Каменный дом лет на 200 и более
Каркасный дом лет на 50.
В каменных домах ни когда не будет щелей, ни когда не будет ни чего перекашивать.
В каркасных домах или деревянных через год, два будут появлятся щели, т.к. дерево то расширяется, то усыхает и при этом дерево всегда ведет(скручивает).
Если Вы надумаете Финский каркас строить, напишите мне я по подробнее опишу технологию строительства.
И еще фины строят каркас не потому, что им это нравится , а потому, что у нах очень большой налог на каменные дома.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superpapa
гость


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 22
Из: Север Питера
Re: сколько стоит построить дом? [Re: JuliaL]
      #2511810 - 16/03/2006 00:02

Цитирую:

а вот статейка как раз про финские дома http://zagorod.spb.ru/articles/1365/



Посмотрел я сайт. Это же не каркасное строительство, А дома из клееного бруса. Немного разные вещи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vesya
участник


Регистрация: 21/12/2004
Сообщения: 125
Re: сколько стоит построить дом? [Re: Superpapa]
      #2540140 - 20/03/2006 11:30

отправила сообщение в личку

--------------------
Эльза (16.01.2004), Михаил (09.12.1995), Ксения (07.10.1992)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 30 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7614

Оценить эту тему

Перейти к