Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Anastasiya]
      #2539430 - 20/03/2006 10:19

Ира, здравствуйте, вот это очень интересно. Почему юрист в прошлом? Меня иногда посещают мысли вообще сменить профессию на что-то более творческое. А почему у вас так получилось?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Anastasiya]
      #2539464 - 20/03/2006 10:23

Я работаю юристом, в настоящее время в качестве начальника юр. отдела в коммерческой конторе (услуги), до этого работала юристом в юр. фирме, кот. специализировалась на арбитражных спорах, сейчас по работе я занимаюсь гражданским, налоговым и трудовым правом +суды - это то, так сказать, костяк, ну и все остальное (административное, ФСФР, МАПы всякие) когда случается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2540043 - 20/03/2006 11:19

А у меня гражданство украинское + такое же образование и опыт работы. Пока работу себе найти не могу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2540139 - 20/03/2006 11:29

Да никто в общем-то и не скрывается. Повода не было, а что надо было всем рассказать?

Про себя могу написать следующее:
Закончила:
1. ЛГУ, юридический факультет, кафедра международного права
2. Аспирантура там же, международное морское право
3. Университет г.Турку (Финляндия) - диплом по международному торговому праву.

Работа с международным правом никак не связана (увы, а так хотелось).

Сейчас работаю начальником юридического отдела СПб филиала крупной компании (можно сказать западной).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHARM
участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 139
Из: Выборгский, Левашово
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: jas]
      #2540676 - 20/03/2006 12:25

Спросили меня в личке. что такое "социальные и правовые технологии" это то, чем я занимаюсь. Это, если по-простому, "что нужно изменить в законодательстве и правоприменительной практике, чтобы жизнь стала лучше". Сюда может входить мониторинг правоприменительной практики по определенной категории дел, аналитика, например, для того, чтобы свести воедино систему оказания медицинской помощи и судебно-медицинской экспертизы, чего сейчас нет. Может быть внесение изменений в законодательство даже в области новых определений, которых нет, а из-за этого дела разваливаются.
Я международник тоже ну, и работа в чем-то сводится к анализу соответствия международно-признанных норм права и российской, ..., действительности.

--------------------
Мария, Алексей и Витюшка (05.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuta
участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 221
Из: С-Пб, Кировский
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: CHARM]
      #2542611 - 20/03/2006 15:41

сижу читаю ваши сообщения и чувствую себя такой дремучей и темной.

закончила СПбГУ, до декрета работала в Ассоциации риэлтеров СПб, вроде как туда и вернусь - а может и нет - подкинули мне тут вариантик интересный - если срастется - уйду нафиг из недвижимости. Устала я от нее - а за эти два года все так изменилось и мне так ЛЕНЬ все изучать заново.

И вообще мне иногда хотца бросить юриспруденцию и заняться чем-то более организаторским, где и правовые знания будут не лишними - но не основными.

--------------------
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Snork
ветеран


Регистрация: 02/10/2003
Сообщения: 635
Из: Гражданка, ул. Фаворского
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Nuta]
      #2543819 - 20/03/2006 17:54

Привет коллегам:) Яработаю сейчас в обычной юрфирме, веду обычные судебные дела,преимущественно жилищные. До этого работала в адвокатуре,на госслужбе (в МинЮсте),и в некоммерческой организации-занималась международным публичным правом.
Мысли сменить профессию тоже были,но как-то пока не реализовались ничуть.Напротив,подумываю о дополнительном образовании в том направлении.Вот только не знаю,куда податься.В Питере с этим не разбежишься...то ль дело в Москве...

--------------------
Ольга и крошка Лисёна (10.11.2003)

_________________________
Все женщины по своей сути - ангелы.
Но когда им обламывают крылья,
приходится летать на метле.

Отредактировано Snork (20/03/2006 19:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Snork]
      #2543929 - 20/03/2006 18:07

Эх, что-то у многих моих знакомых юристов возникает мысля переквалифицироваться... У меня тоже были такие же терзания в позапрошлом году...
Училась я в НовГУ, Великий Новгород. Выпуск 2000 г. Несколько лет работала в правовом управлении Администрации города(В.Н.), ведала социалкой и правами несовершеннолетних. Потом перехала в Питер. Сейчас работаю в нашей с мужем фирме. Регистрируем юр.лица, ведем их бухгалтерию, оказываем правовое обслуживание -консультации, договоры и т.п. Вообщем-то, радует то, что у меня не чисто юр. работа, а еще и организаторская Пока менять ничего не хочу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2545237 - 20/03/2006 21:22

Вот это да, сколько коллег , не успеваю вопросы сформулировать!
По опросику хотелось бы узнать у тех, у кого своя фирма - окупаются ли затраты

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2545909 - 20/03/2006 23:06

Я тоже юрист.
Начинала в юридической конторе регистрацией предприятий, а потом перешла в стоматологическую фирму начальником юридического отдела. Сейчас работаю в гос. организации ФСО "Юность России".

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 26 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 36076

Оценить эту тему

Перейти к