Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Взрослый инвалид с детства (умственный) - как дальше? Подскажите!!!
      #2539045 - 20/03/2006 09:22

Девочки, по совету копирую тему из "особые дети - могут" сюда!!! Если у кого есть конкретные советы - буду очень благодарна!
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...ID=#Post2538999

Уже сейчас начинаю собирать информацию. А ситуация такова:

У мужа есть сестра, ей сейчас 25 лет, но уровень ее развития не превосходит уровень 5-ти летнего ребенка, а в некоторых ситуациях и 2-х летнего (это была родовая травма - длительная асфиксия при кесаревом). Физически она крепкая. Живет отдельно от нас, со своей мамой. Сама себя обслуживает частично, одна долго вообще находиться не может. Можно еще долго эти "достоинства" болезни перечислять.

Вопрос в другом! Никто из нас не живет вечно, родителей однажды приходится "провожать" (ТТТ). И эта девушка целиком и полностью ляжет на наши с мужем плечи (точнее даже будет сказать - на мои!). Во куда бы определить такого человечка? Скажем, есть интернаты - пятидневки для таких инвалидов? Не смогу я сней сидеть целыми днями дома!

И еще, я не понимаю с пособиями: неужели этому человеку-инвалиду положено только 1000 руб в месяц и 50 % оплата на коммунальн платежи? И все?

--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 64 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 1819

Оценить эту тему

Перейти к