Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Нюша
ветеран


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Как я сегодня сходила в Ленту [Re: Олинка]
      #2541175 - 20/03/2006 13:20

Естественно, сбербанк - главный поставщик налички в городе. Я тож выдала себе з/п (снятую в сбере) и 500-ка одна оказалась фальшивой! Мне в метрополитене тетечка в рупор при всем народе объявила, что она фальшивая.... я готова была провалиться...но потом с безсмятежным видом достала другую...А народ поди подумал - во наглая пихает фальшивки и ухом не ведет (а я решила не скандалить и не доказывать, а быстро уйти).... кстати "фальшивку" отдали..муж потом с ней в магазин сходил ....правда незнаю в какой..

--------------------
Анна, Руслан и сынулька Женя (26.11.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: Как я сегодня сходила в Ленту [Re: AnnaBukina]
      #2544408 - 20/03/2006 19:09

А у нас в Пятерочке отказались брать постиранную пятисотку, которую нам 10 минут назад дали на сдачу в ЗМ. Сказали, что банк ее у них не примет.
Пришлось ехать в ЗМ. Там без проблем купюру поменяли.

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Как я сегодня сходила в Ленту [Re: Natella]
      #2545015 - 20/03/2006 20:38

Мне 500 в Перекрестке тоже вернули, сказав что поддельная, я ее тут же, в Кее потратила, причем в Кее тоже под ультрафиолет пихали и ничего.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Как я сегодня сходила в Ленту [Re: Romaschka]
      #2546414 - 21/03/2006 00:12

Спросила у мужа. Вас никто не имел права задерживать! Пишите жалобы на всех и вся. Особенно на отделение. ОБЭПа в отделениях нет, только в управлениях. А фальшивки - подследственность ОБЭПа.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zhulietta
участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 92
Из: Санкт-Петербург, Приморский рн
Re: Как я сегодня сходила в Ленту [Re: Олинка]
      #2547099 - 21/03/2006 08:21

Ромашка очень сочувствую, понимаю как тяжело с ребеночком вечером да еще и притаких условиях.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Grollla
активный участник


Регистрация: 03/07/2003
Сообщения: 432
Из: СПб, Красное-красное Село
Re: Как я сегодня сходила в Ленту [Re: mamki]
      #2547302 - 21/03/2006 09:21

Т.е. они должны были просто потребовать другую купюру? А эту вернуть? И без милиции?
Сочувствую - для ребенка и так магазин - стресс, а тут еще такое... Интересно, а как в банкомат попадают фальшивки??? Их разве не проверяют?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Как я сегодня сходила в Ленту [Re: Grollla]
      #2547573 - 21/03/2006 09:58

Они не имели права задерживать. Это неправомерно. Муж когда работал в районе, его как то на месяц сослали на фальшивки. Ну типа такое наказание. В обменниках регулярно пытаются обменять фальшивки. Никого ни разу не задержали!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Как я сегодня сходила в Ленту [Re: mamki]
      #2547762 - 21/03/2006 10:18

Цитирую:

Спросила у мужа. Вас никто не имел права задерживать! Пишите жалобы на всех и вся. Особенно на отделение. ОБЭПа в отделениях нет, только в управлениях. А фальшивки - подследственность ОБЭПа.




Не знаю....
Я тоже мужа спросила и насколько я понимаю по УПК нет такого понятия как подследственность ОБЭП, а есть только подследственность ОВД, так что могли и из отдела приехать и акт составить, потом все это на экспертизау направляется, после чего разрешается вопрос о возбуждении уголовного дела, конечно это дело экономической направленности и впоследствии им скроее всего ОПЭП будет заниматься, но могут и в ОМ оставить у следователя по общеугололвке-решает нальчаник СУ.
Что же касается задержания то как я поняла задержали из-за того что паспорта не было, у меня тоже как то так было, к сожалению такое право у милиции есть. Думаю если бы были с пастортом - то никого бы никто не задержал, в банк то с паспортом для обмена ходят, а в магазин - не все берут.
Вообще как мне кажется задержка действительно из-за милиции произошла, могли действительно сразу предупредить, что долго будет. А еще лучше попросили бы просто поменять купюру вместо того что бы так заморачиваться, да еще ментам глухаря повесили - не думаю что они рады, наверное потому и так долго ехали.


Но Сбербанком вы меня просто убили, никогда не думала что в банке фальшивку могут дать! Ужас!!!!

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька

Отредактировано Люда (21/03/2006 10:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Как я сегодня сходила в Ленту [Re: Люда]
      #2547868 - 21/03/2006 10:30

Я имела ввиду, что магазин никого не имеет права задерживать. Это самоуправство.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Как я сегодня сходила в Ленту [Re: mamki]
      #2547908 - 21/03/2006 10:33

Ну магазин - да! Согласна, только что делать то было - уйти?

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4435

Оценить эту тему

Перейти к