Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
ssa_t
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 75
Из: Красносельский район
Во что обувать ребенка весной??
      #2538382 - 20/03/2006 00:28

Девчонки! подскажите в какую обувь лучше одевать дите когда на улице вода? Купила своему сынуле сапоги: нижняя часть резина, а верх из балони, но у него в них ноги мокрые!!! Ходили только по мокрому снегу, а ноги промокли!!! Бррр

--------------------
Татьяна и Санек-самый лучший малышок(08.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тимошкина мама
участник


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 184
Из: СПб,Калининский,Сосновка
Re: Во что обувать ребенка весной?? [Re: ssa_t]
      #2538435 - 20/03/2006 00:37

А может вам было жарко и ножка вспотела ? Вроде резиновые сапоги не должны промокать. Мы все время ходим в Куоме, и по мокрому снегу, и в лужах уже побывали, но ноги сухие.

Маша и сынуля Тимоша

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Во что обувать ребенка весной?? [Re: ssa_t]
      #2538729 - 20/03/2006 02:49

На всегда спасают ТОЛЬКО резиновые сапоги. Причем полностью резиновые. Была у нас Антилопа - низ из резины, верх из плотного капрона, верх промокал, и через верх затекала внутрь вода. Мембранные сапогитоже всегда промокали по мокрому снегу, я читсла статью про разные виды мембранных тканей, в ней русским по белому было написано, что ни одна мембрана не выдерживает давления воды которое возникает при трении. Т.е. в таких сапогах можно пройти по луже, но по мокрому снегу, по мокрой траве, через мокрые кусты они сразу промокнут. У нас так и было. Коума вообще не мембрана, у нас промокает сразу.
Так что путем проб и ощибок выбрала резиновые сапоги, хоть сама их и не люблю, но это единственная обувь которая реально не промокает. Обычно покупаем на сезон две пары, одни теплые с внутренним утеплением (не сапожок внутренний, который одевать неудобно, а именно приклеенный с внутренней стороны утеплитель) и обычные без утепления на лето.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морская
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 578
Из: СПб, м.Озерки
Re: Во что обувать ребенка весной?? [Re: ssa_t]
      #2539342 - 20/03/2006 10:07

Цитирую:

Купила своему сынуле сапоги: нижняя часть резина, а верх из балони, но у него в них ноги мокрые!!!




В таких сапогах вода затекает в шов между нижней резиновой "галошкой" и верхней частью. Т.е. этот шов не герметичный абсолютно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ssa_t
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 75
Из: Красносельский район
Re: Во что обувать ребенка весной?? [Re: Морская]
      #2540205 - 20/03/2006 11:36

Спасибо девчонки!!! Чувствую придется мне все таки покупать целиком резиновые сапоги!!! Интересно , а зачем делают эти половинчатые сапоги, если они все равно протекают, ведь их смысл в обратном: защитить от воды!!! ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО!!! Избавили ребенка от мокрых ног

--------------------
Татьяна и Санек-самый лучший малышок(08.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Во что обувать ребенка весной?? [Re: Морская]
      #2542449 - 20/03/2006 15:25

Цитирую:

Цитирую:

Купила своему сынуле сапоги: нижняя часть резина, а верх из балони, но у него в них ноги мокрые!!!




В таких сапогах вода затекает в шов между нижней резиновой "галошкой" и верхней частью. Т.е. этот шов не герметичный абсолютно



У нас такая же беда. На днях одела такие сапожки, домой пришли - ноги мокрые. Я в ужасе, руку засунула в сапог, а там сухо........??? Так я и не поняла, то сапоги протекают или ноги так потеют...??? Неужели сапоги действительно протекают?

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морская
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 578
Из: СПб, м.Озерки
Re: Во что обувать ребенка весной?? [Re: Юджин]
      #2543306 - 20/03/2006 16:58

Ага, протекают
Выглядят такие сапожки довольно надежно, а на деле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ssa_t
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 75
Из: Красносельский район
Re: Во что обувать ребенка весной?? [Re: Морская]
      #2545539 - 20/03/2006 22:15

Стопудово протекают!!! Мы сегодня провели опыт, как говорится в лабораторных условиях налили в таз воды и поставили туда сапоги ЧЕРЕЗ ШОВ ВОДА МЕДЛЕННО СТАЛА ПОСТУПАТЬ В СОПОЖЕК!!! Я, конечно, понимаю, что это утрированные условия, врядли мой так будет стоять , да еще в луже такой глубины, но факт есть факт: ОНИ ПРОТЕКАЮТ! Тогда они никакие нафиг не резиновые сапоги, и вообще ДЕВЧОНКИ НЕ ПОВТОРЯЙТЕ НАШИХ ОШИБОК НЕ ПОКУПАЙТЕ КОМБИНИРОВАННЫЕ РЕЗИНОВЫЕ САПОГИ!!!!Желаю всем сухих ног в нашу веселую весну

--------------------
Татьяна и Санек-самый лучший малышок(08.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Во что обувать ребенка весной?? [Re: ssa_t]
      #2546258 - 20/03/2006 23:52

а обычные резиновые?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ssa_t
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 75
Из: Красносельский район
Re: Во что обувать ребенка весной?? [Re: Кармен]
      #2546477 - 21/03/2006 00:21

Мы еще не пробовали обычные резиновые, поэтому не знаем. А может в них ноги потеют или мерзнут? Кто подскажет?

--------------------
Татьяна и Санек-самый лучший малышок(08.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 285 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10171

Оценить эту тему

Перейти к