Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
gaffi
частый гость


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 40
Из: С.-петербург, Комендантский пр...
Re: У моей дочери (1,7) постоянные запоры [Re: Александра Сергиенкова]
      #2561052 - 22/03/2006 17:30

Я почему-то так и подумала:-))). Попробуем, это наверно последнее, что мы еще не испробовали :-((( А про чернослив с кефиром - это видно любимая песнь врачей! Ну пьем мы кефир и едим этот чернослив, и ТО едим и ЭТО, и Дюфалак и Хилак и Бифи-форм и чего только не делаем. Тока клизма и помогла! Но не будешь же вечно ребенку клизмы делать, тем более, что он их ужасно боится! И массаж живота, и прогулки по 2 раза в день пешком наматывем... Столько денег на все эти лекарства и продукты потрачено, столько нервов... Просто плакать хочется от бессилия своего и полного равнодушия врачей.

Оля и Толя (29.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gaffi
частый гость


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 40
Из: С.-петербург, Комендантский пр...
Re: У моей дочери (1,7) постоянные запоры [Re: gaffi]
      #2561235 - 22/03/2006 17:49

Еще могу дать рецептик оригинальной микроклизмы (кто не боится ребенку клизму сделать) Молоко (от 70 до 100 мл)+20гр топленого масла(я с обычным сливочным делала)+пол-чайной ложки соли. Разогреть, чтобы масло и соль растворились, остудить до 37-38 градусов и вперед. Молоко я брала Тема, простое, не кипятила. Просто обычная клизма 250мл, это много, нам иногда приходилось по 2 делать, чтобы помогло, а такая клизмочка маленькая, быстрее вводится и легче переносится. Но это сугубо ИМХО, народный рецептик. Моему ребенку подошло.

Оля и Толя (29.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Re: У моей дочери (1,7) постоянные запоры [Re: gaffi]
      #2562682 - 22/03/2006 21:36

На крайний случай я всегда держу "готовые" клизмы. Маленькие такие тюбики с носиком. Называется Микролакс. 4 штуки стоит рублей 120 кажется... Но это на крайняк, а так только Дюфалак...
Кефиры, черносливы и пр. не особо помогают...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pevizza
участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 127
Из: Cанктпетербург
Re: У моей дочери (1,7) постоянные запоры [Re: TPati]
      #2563699 - 22/03/2006 23:44

У меня у самой такая проблемма с рождения, клизмы только миклофлору вымывают,а эффет временный.И лечили и проверяли у всех врачей, всё нормально на бумаге а на деле туго(((Помогает с детсва только диета что- то на подобии той что посоветовала вам Юля Пчелкина.Дюфалак мне тоже вроде по началу помогал, а потом как вода без толку.Сына тоже с этой проблеммой мучается.Раньше мама со мной над горшком слёзы лила, а теперь я с сыной.Крепитесь, может пройдет со временем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: У моей дочери (1,7) постоянные запоры [Re: pevizza]
      #2564292 - 23/03/2006 01:11

У меня была такая проблема в этом же возрасте.Если стул был раз в неделю, то был праздник. Маму мою "добрые" врачинапугали опухолью злокачественной. Съездили в педиатрический институт (кажется так), сделали рентген, оказалось, что в кишечнике есть небольшой загиб (точную формулировку не помню). Но операции не потребовалось.
Это я к тому, что может стоит не только анализы на дизбак сдавать?
Спаслись травой Сенны. Как ни странно.Сначала по 1/2 чайной ложечки добавляли в еду. Позже, когда подросла, я даже это помню, я пила ее вместо чая. Раз в неделю.
Постепенно все наладилось.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
La-Goga
частый гость


Регистрация: 27/11/2005
Сообщения: 34
Из: СПб, Приморский район
Re: У моей дочери (1,7) постоянные запоры [Re: Lagufka]
      #2564473 - 23/03/2006 02:41

Наши знакомые смогли справиться с этим, только после походов к остеопату (надеюсь правильно написала). у них дочка мучилась до 2,5 лет, ничего не помогало. Зато теперь все как по маслу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1055 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4197

Оценить эту тему

Перейти к