Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: sabrina]
      #2554164 - 21/03/2006 22:23

Цитирую:

Старшей дочке сделали прививку от краснухи в год, сейчас ей восемь и прививку в школе повторяют.


мы вакцинозависимая нация (как впрочем и все человечество) т.е подсели на всю жизнь. В скором будем буду делать и взрослым каждые 3-5 лет
Потому, как прививки стали все меньше и меньше защищать. А на смену придут более страшные болезни вместо краснухи и свинки, тоже СПИД и аутизм


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sahara
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 138
Из: Приморский р-н, конец Богатырс...
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: violet]
      #2557605 - 22/03/2006 11:56

Это предназначается тому, кто про бесплодие и "спасибо маме" писал...сорри, если получилось, как ответ на ваше сообщение.

За всё - и хорошее, и плохое - в своей жизни ребёнок скажет "спасибо" только маме. Ответственность лежит только на каждой из нас и более не на ком! Можно только надеяться, что с нашими малышами будет всё в порядке!

--------------------
Лена и Ильюша 09.02.05

Отредактировано Sahara (22/03/2006 12:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: Кармен]
      #2560400 - 22/03/2006 16:21

Цитирую:

только вот сейчас пишут. что полио в уколе (убитый) читала сама собственными глазами, что он на 1 год всего. тогда зачем его делать? оральная вакцина самая лучшая пока. но она самая страшная.





Не соглашуль с вами. Дело в том, что прививка от полиоимиелита (живая), да она делается для сздания барьерного иммунитета в 2 местах - в кишечнике и в крови тоесть в кишечнике вырабатываются Ig А и в крови тоже вырабатываются Ig только другого класса. Следовательно имеет место двойная защита. Поскольку эта инфекция передается преимущественно фекально-оральным путем, и само заболевание первично развивается в стенке кишечника, и если не срабатывает местная защита и инфекция гинерализуется, то идут в ход гуморальные факторы защиты, и если и они не справляются или их нет вообще, заболевание инфекция может проникнуть в ЦНС и возможны поражения мотонейронов спинного мозга, то-есть параличи.
А убитая вакцина имеет два минуса, первый то что она вводится вмесе с акдс ( в одно место!), а следовательно иммунитет вырабатывается не большой, организм ведь не моджет вырабатывать антитела на множество аг одновременно, приходится чем-то жертвовать, а второе это то что она не дает местного иммунитета, который и является для оганизма решающим!
А про то что она живая, ну и что, корь краснуха и паротит три живые вакцины, и от них осложнений гораздо больше чем от полиомиелита, я еще неи разу не слышала что-бы развивался поствакцинационный полиомиелит....

--------------------
Катюшка и сынишка Мишка.( 17. 04.04)


________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: Ekaterinka]
      #2563639 - 22/03/2006 23:39

Цитирую:

я еще неи разу не слышала что-бы развивался поствакцинационный полиомиелит....



На участке у доктора, которая ходит к нам домой, было два случая вацинассоциированного полиомиелита. Но это надо, чтоб иммунитет у детей был никакущий....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
palen
участник


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 122
Из: Московский р-н
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: Ekaterinka]
      #2563925 - 23/03/2006 00:10

Сорри за офф.
Живая вакцина - это может и здорово, но у нас после жилудочной инфекции сказали - никаких живых вакцин в кишечник! И чего делать? Кололи все в попу

--------------------
Наталия и доченька Танечка (16.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: Dverka]
      #2565761 - 23/03/2006 10:51

Цитирую:

На участке у доктора, которая ходит к нам домой, было два случая вацинассоциированного полиомиелита. Но это надо, чтоб иммунитет у детей был никакущий....



Ага на мыло такого доктора который допускает таких детей до прививок:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: palen]
      #2565786 - 23/03/2006 10:53

Цитирую:

Сорри за офф.
Живая вакцина - это может и здорово, но у нас после жилудочной инфекции сказали - никаких живых вакцин в кишечник! И чего делать? Кололи все в попу



Делать, уже ничего...
Я бы на вашем месте пролечила инфекцию, а потом и привику. Но что сделано -то сделано, все-таки иммунитет ведь есть, так что не расстраивайтесь и живите себе спокойно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: Ekaterinka]
      #2566677 - 23/03/2006 12:07

Сорри автору за офф
Цитирую:

Ага на мыло такого доктора который допускает таких детей до прививок:)



Согласна с вами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: Вредина]
      #2567621 - 23/03/2006 13:40

Вот как раз-таки мальчикам свинкой болеть совсем не к чему. Осложнение в виде бесплодия может появиться в любом возрасте!!! Я знаю несколько таких примеров. В двухлетнем возрасте переболел один наш знакомый, а сейчас ему 34 года, он женат 10 лет, а детей нет и не будет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: Ольга и Никитка]
      #2568735 - 23/03/2006 15:19

поднимите руки, кто боится полиомиелита (кстати врачи скажите от сколько видов полио существует? и от скольких делают прививку?)

а теперь поднимите руки кто боится вялых параличей?:


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 226 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 17734

Оценить эту тему

Перейти к