Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: tutta_carlson]
      #2546327 - 21/03/2006 00:01

Цитирую:

Врач, который рекомендует мне не делать краснуху дочке, рекомендует сделать паротит сыну. Думаю, что не просто так все-таки.

Цитирую:

поражается только одно яичко и то после 12 и то в "серьезных" случаях.




при поражении даже одного яичка можно заработать себе кучу комплексов. Психологическое здоровье сына для меня не менее важно.

А про то, что вероятность осложнения очень мала... К счастью, я не знаю случаев осложнений при паротите (сама им успела переболеть) - наверное, просто, никто об этом не ходит и не рассказывает, а особенно это касается мужчин. Но, могу привести пример с другим заболеванием из своей жизни - полиомиелит. Тут вероятность осложнения настока мала!!!, как везде пишут, однако одна моя родственница и родной брат моей подруги переболели им в детстве с осложнением. И для меня, например, это уже не страшилки, а реальные факты из жизни. В общем, не хочу такой жизни своим детям и себе!


интересно очень. а они живы? они инвалиды?

Это переболели после прививки или диким образом? на самом деле страшно, вот и хочу понять ......

только вот сейчас пишут. что полио в уколе (убитый) читала сама собственными глазами, что он на 1 год всего. тогда зачем его делать? оральная вакцина самая лучшая пока. но она самая страшная.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: Кармен]
      #2546703 - 21/03/2006 00:58

В каком смысле оральная вакцина самая страшная?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: Jinny]
      #2547145 - 21/03/2006 08:43

В том, что эта вакцина живая и делать, соответственно, можно только на здоровый организм. А вот уверености в полностью здоровом организме как-раз всегда и не хватает.

В общем, обещаю, если ребенок чем-нибудь вроде краснухи или свинки болеть будет - буду приглашать в гости!

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sahara
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 138
Из: Приморский р-н, конец Богатырс...
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: Татьяна]
      #2547683 - 21/03/2006 10:09

Ильке пока только 1,1 год, но мы тоже в очередь! Сама в детстве переболела краснухой и ветрянкой, лучше уж в детстве!

--------------------
Лена и Ильюша 09.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: Вредина]
      #2548408 - 21/03/2006 11:28

Цитирую:

надо бы переболеть мальчикам - свинкой.




А потом он большое спасибо маме, которая его умышленно заразила, скажет за то, что у него теперь детей быть не может. Хорошо, если все обойдется благополучно, а если нет? Может человек этим вобще никогда в жизни не заболеет? Аппендикс тоже у всех есть и может в любую минуту воспалится и перейти в перетонит, но это же не значит, что его теперь надо всем поголовно удалять в детском возрасте.

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: Katyonok]
      #2549939 - 21/03/2006 13:57

ннп
Да, со свинкой меня тоже посмешили, при том, что все так боятся маленьким мальчикам яички в памперсе перегреть, а вот свинкой переболеть очень хотят.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gippochka
участник


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 135
Из: Петроградка
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: Кармен]
      #2550694 - 21/03/2006 15:05

Цитирую:

Цитирую:

наверное у всех по-разному даже во взрослом возрасте: я болела в 20 лет - первый день температурка и все лицо красное, второй день - все туловище, третий - конечности, и все


говорят, что болезнь после прививки, хоть и легче, но протекает "не правильно" не в том порядке, как положено и тем самым она "забивается во внутрь организма", а не проходит.... вот и вред безобидной прививки.





на свое счастье я заболела краснухой уже родив! масику было 4 месяца, я кормила и он не заболел. Я болела очень тяжело (опсыпало по всем правилам), хотя в положенное время была привита, у мамы уточняла - но не спасло!

Масик заразился и переболел краснухой в год - у него один день было 38, потом температуры не было, но сыпь как положено, и один лимфоузел увеличился. Заболел как раз перед прививкой, поэтому от прививки были избавлены.
Так что получается, в нашей ситуации - привики не спасают, и прсто легче в детстве преболеть.
мы болели до того как узнали про литлван.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sahara
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 138
Из: Приморский р-н, конец Богатырс...
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: violet]
      #2551569 - 21/03/2006 16:31

Мой привитый дядя болел в 50 лет - такого никому не пожелаю - шея как у быка, яйца и того больше, ходить не мог...А это лучше??? Потом, бесплодие не у всех - палку не надо перегибать (прививка тоже может "дорого" стоить - только вы об этом не узнаете, и бесплодие с прививкой никто связывать не будет)

--------------------
Лена и Ильюша 09.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: Sahara]
      #2552101 - 21/03/2006 17:36

Это вы мне?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sabrina
частый гость


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 62
Из: Санкт-Петербург/Италия
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: violet]
      #2552155 - 21/03/2006 17:42

Старшей дочке сделали прививку от краснухи в год, сейчас ей восемь и прививку в школе повторяют.

--------------------
Инна, Кристина(13.02.98), Сабрина(24.07.04).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 218 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 17734

Оценить эту тему

Перейти к