Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: tutta_carlson]
      #2542981 - 20/03/2006 16:23

Мальчикам ОЧЕНЬ опасно болеть свинкой (паротитом)! Да, в детстве вероятность осложнений меньше, но она есть.

Цитирую:

Но, могу привести пример с другим заболеванием из своей жизни - полиомиелит. Тут вероятность осложнения настока мала!!!, как везде пишут, однако одна моя родственница и родной брат моей подруги переболели им в детстве с осложнением.




Вы о чем?! Кто говорит, что при полиомиелите мала вероятность осложнений?? Это серьезнейшее заболевание, которое реально грозит параличом. Другое дело, что сейчас заболеть им не так просто, это да.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: olga_and_irusha]
      #2543136 - 20/03/2006 16:40

поздно вы топик создали - мы только в пятницу выписались после краснухи позвали б в гости...

к слову - привиты были. Перенесли довольно легко - один раз свеча температуры в 39, потом спала и больше не поднималась. На вторые сутки сыпь по руках и ногам. Даже сыпью-то назвать трудно было, так, кожа просто мраморная, бледно-пятнистая. Через 2 дня уже и следов не было. Лимфоузлы были увеличены, врач смотрела. Состояние больного было преотличное замучил за неделю дома

--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: Натали]
      #2543347 - 20/03/2006 17:02

Ну вроде ж Вы на форуме с 2002 года!!! И не знать что тут нас очередь таких - желающих краснуху перенести естественным путем?
Впору просить топик с "записью" желающих завести и прикнопить. Тортиками - завалим!

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: KoshkaNatashka]
      #2543551 - 20/03/2006 17:25

Цитирую:

Вы о чем?! Кто говорит, что при полиомиелите мала вероятность осложнений?? Это серьезнейшее заболевание, которое реально грозит параличом. Другое дело, что сейчас заболеть им не так просто, это да.




согласна с вами! коряво написала, короче Не вероятность осложения, а вер. заболевания... ну, в общем, тоже ведь мала вероятность им заболеть (+ получить осложнение), как и мала вероятность осложнения при свинке, однако, как показывает мой опыт, бывает не только в "мыльных операх" . А про свинку еще раз повторюсь: ну, кто будет об этом ходить и рассказывать?

ЗЫ: Автору сорри за ОФФ Больше не буду . Если вдруг заболеем - позовем

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: Anutik]
      #2543628 - 20/03/2006 17:33

честно - не знала
вот ветрянку я сама жду, а когда группу в садике на карантин по краснухе закрыли - я даже не дернулась, думала, пройдет мимо
кстати, у нас там карантин еще до 4 апреля, вроде - приезжайте

--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: Натали]
      #2543786 - 20/03/2006 17:51

Нажала на последнее сообщение. По-моему, нет смысла прибегать к древнему методу - заражению детей болезнями, который практиковался в допрививочную эпоху. Благодаря вакцинации (а не чего-либо другого) в США такого заболевания как краснуха нет вообще. А у нас получается, что еще долго при таком раскладе можно болеть и бегать к друг другу заражаться.
Логику понять можно, только зачем болеть если можно избежать болезни?

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: katechka]
      #2544285 - 20/03/2006 18:55

Ну ... на аргументы типа "краснухи в США нет, а вот аутизм расцвел пышным цветом" переключаться не будем .. но я точно знаю, что моему ребенку-аллергику, гораздо легче дастся какая-нить краснуха или ветрянка чем бесконечные прививки от всего этого.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: Anutik]
      #2544379 - 20/03/2006 19:07

девчата,вы чтоли перепись устройте кто в гости хочет....мне вобще такой радости не надо но конструктивное предложение внесу...составьбе список и потом если подвернется возможность всем топикоми в гости....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: Мама Толика]
      #2545235 - 20/03/2006 21:22

Не сомневайтесь, составлЯем

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: Помидоры НЕ ловлю, или заразите нас краснухой. [Re: olga_and_irusha]
      #2546025 - 20/03/2006 23:19

по поводу свинки хочу добавить. Это все один только миф, что ею (свинкой0 должны переболеть пацанчики, к девочкам это тоже относится. Также как у мальчиков может стать причиной бесплодия, только диагностироваться это уже будет в детородном возрасте. Точно также как и у мальчиков, у девочек опухают яичники и т.д. Я тоже была уверена, что девочка обязательно должна переболеть только краснухой, а знаконмая врач 9а я ей верю) нам все про свинку и рассказала, вот и задумались мы....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 231 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 17734

Оценить эту тему

Перейти к