Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
marja
активный участник


Регистрация: 03/05/2004
Сообщения: 444
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Высокая температура. Чем ее сбивать?
      #2536672 - 19/03/2006 19:30

Беременная подруга лежит с температурой (38 и 4), чувствует себя хреново - чем ее сбивают, кроме клюквы и малины?

--------------------
Маша, Ваняша (03.08.99) энд Яша (15.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: Высокая температура. Чем ее сбивать? [Re: marja]
      #2536700 - 19/03/2006 19:36

Надо ее обтырать смесью воды уксуса и водки/спирта. Пока температура не спадет, а еще можно принять таблетку аспирина и пр. средств если не удастся сбить, даже если у нее первый триместр. Врач меня так учила. Если народные средства не помогают, надо более серьезные использовать пока не вылечишься. Конечно не злоупотреблять. Одну таблетка хуже не сделает.
Главное сбить температуру, ну а дальше народными средствами, настойка шиповника и т.д.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташа Власова
частый гость


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 48
Из: Питер, Калининский район
Re: Высокая температура. Чем ее сбивать? [Re: marja]
      #2536748 - 19/03/2006 19:48

Мне всегда помогает народный метод = обмотать запястья и лодыжки бинтом смоченным в уксусе ( маленький процент), как только высохнут - бинтики перебинтовать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VikaC
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 75
Из: Санкт-Петербург,Кировский
Re: Высокая температура. Чем ее сбивать? [Re: Наташа Власова]
      #2540899 - 20/03/2006 12:49

Я на 12й неделе беременности лежала с такой же температурой 3 дня, даже 39 было. Лично мне только компрессы делали с уксусом. Правда потом врач сказала, что можно было парацетамол выпить, но я побоялась, что-либо принимать :-)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: Высокая температура. Чем ее сбивать? [Re: VikaC]
      #2541354 - 20/03/2006 13:37

Вообще акушеры-гинекологи рекомендуют полтаблетки аспирина плюс полтаблетки анальгина, но лучше позвонить в скорую и спросить на всякий случай.

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stanislavna
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 195
Из: Россия Санкт-Петербург Централ...
Re: Высокая температура. Чем ее сбивать? [Re: Juls&Polly]
      #2541643 - 20/03/2006 14:08

Буквально месяц назад лежала с температурой 38,6 и малина с медом и обертывания мне не помогали. Обзвонила всех знакомых врачей, но вердикт был один терпеть и продолжать лечится народными средствами. Хотя врачи и рекомендуют аспирин и парацетамол, но это в крайних случаях, 38,4 не смертельная температура, конечно очень тяжело, у меня двое суток такая держалась. Потом вспомнила про цветки липы. Не поверите после первой порции настоя с медом температуру как рукой сняло.

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 370 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2535

Оценить эту тему

Перейти к