Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
mama Roma (и Кирилла)
активный участник


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 315
Из: Озерки
Родители старшеклассников-нужен совет !
      #2536193 - 19/03/2006 17:43

Подскажите,куда определять будущего десятиклассника на два года,чтобы потом легче было поступить в институт.Может существуют курсы двухгодичные ? И есть ли сейчас школы ,кт.дают преимущество при поступлении в определенные ВУЗы ?

--------------------
Лена,Кирюшка(1991),Ромушка(2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Родители старшеклассников-нужен совет ! [Re: mama Roma (и Кирилла)]
      #2536756 - 19/03/2006 19:51

Нуу, смотря в какой институт. При финэке, к примеру, есть школа. При сангике есть. Есть при литмо, при университете.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игнат
гость


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 20
Из: C-Петербург
Re: Родители старшеклассников-нужен совет ! [Re: Ася]
      #2538646 - 20/03/2006 01:39

Официально ни одна школа не может предоставить преимущества при поступлении.
Только некоторые вуза (ЛИТМО, Политех, мат-мех и физфак СПбГУ) могут принимать ребят не в ходе экзаменов, а по итогам т.н. региональных олимпиад.
Остальные на общих основаниях. Другое дело, что в школах при вузах - они чуть подробнее дают специфику, необходимую при поступлении.
Что касается сильных школ для 10-х классов, которые знают в вузах, вот несколько вариантов, которые пригодятся для СПбГУ (причем они именно набирают в 10-ый класс, а не присоединяют к уже имеющимся):
www.spbal.ru - Аничков лицей. Хорошо известен на матмехе, физфаке, химфаке и филологическом факультете СПбГУ
www.spb243.ru - при Восточном факультете СПбГУ + договор для технических классов с ГУАПом
www.agym.spbu.ru - Академическая гимназия при СПбГУ - очень сильная база для естественно-научников и технарей, в последнее время хуже для гуманитариев.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama Roma (и Кирилла)
активный участник


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 315
Из: Озерки
Re: Родители старшеклассников-нужен совет ! [Re: Игнат]
      #2585691 - 25/03/2006 23:59

А про школу Иоффе что-нибудь знаете?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игнат
гость


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 20
Из: C-Петербург
Re: Родители старшеклассников-нужен совет ! [Re: mama Roma (и Кирилла)]
      #2585992 - 26/03/2006 01:01

Слышал о ней и был там один раз лет пять назад - красивое новое здание, хотя, по воспоминаниям, добираться до туда далековато.
Тогда говорили, что там велколепная сильная физика, ради которой эта школа, собственно, и создавалась. Опять же тогда там учились преимущественно мальчики. Сейчас ничего сказать не могу, к сожалению.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Max_p
гость


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 9
Из: Санкт-Петербург
Re: Родители старшеклассников-нужен совет ! [Re: Игнат]
      #2586403 - 26/03/2006 09:51

Вообще-то есть еще 239 и 30 школы, они тоже принимают в 10 класс. Поступление в любой вуз с физматнаправленностью практически гарантировано.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamaULI
активный участник


Регистрация: 07/09/2004
Сообщения: 509
Из: Выборгский район
Re: Родители старшеклассников-нужен совет ! [Re: mama Roma (и Кирилла)]
      #2587419 - 26/03/2006 15:29

Поступить и учиться в школе при институте Иоффе крайне тяжело. Кроме физики очень сильно преподают практически все предметы: и английский (кроме них ещё нужно учить французкий или немецкий), и алгебру, и геометрию, и химию и пр. У меня там сын учится. Экзамены в 10 класс там 9 апреля. Попытайтесь, может повезёт. Но в основном там победители прошлых олимпиад и те, кто занимался в кружках при школе.
http://www.school.ioffe.ru

--------------------
Лена, Серёжа (02.03.92) и Ульяна (24.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 209 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3319

Оценить эту тему

Перейти к