Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | >> (показать все)
Иляна
ветеран


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 865
Из: Санкт-Петербург,м.Пл. Ал.Невск...
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005 - весенние котёнки! Ура первым бабочкам и цветочкам!!! ***** [Re: Elena_Varga]
      #2535765 - 19/03/2006 15:36

Собрались гулять , а на улице - метель так не хочется туда!
Открыла форточку пошире - Анжелика одетая спит, думает что гуляет уже

--------------------
мама Иляна (29.09) и принцесса Анжелика 16 сентября 2005
мама и АнЖЖелика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nyusik
старожил


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 1040
Из: приморский,каменка
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005 - весенние котёнки! Ура первым бабочкам и цветочкам!!! ***** [Re: CHUDA_YUDA]
      #2536021 - 19/03/2006 16:50

ИЛЬЮХУ И КОЛЮ!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДР!!!!

Парни! продолжайте любить, уважать и беречь своих самых лучших в мире мамочек


про окончание ГВ я не планирую (я ничего никогда не планирую ) как получится так и получится..... постоянно слушая ото всех вокруг как пропадает молоко я ужасно переживала, что у меня так и будет.... но очень хотела кормить только молоком до 6 месяцев!!!! ну и вот собссна
а дальше как пойдет.... как Стёпе будет угодно, ну и как обстоятельства будут скла... никогда не знаешь, что будет завтра...

но не очень представляю рядом с собой второклассника, залезающего ко мне запазуху

Катя Тих. а это на фотках у тебя не Dorothy Timber??? я тащусь от Ивана Дмитриевича!!! глядя на твоих деток понимаю, что РЕШУСЬ


Цитирую:

Нюся, расскажи- куда едете к гомеопату? может, напишешь мне потом в личку подробности?
и ещё: напиши, что ты ешь, подробненько;)))
или может созвонимся, если у тебя совсем со временем туго?




мы к гомеопату едем на Декабристов, мне посоветовали конкретного врача знакомые, которые лечили и вылечили у нее ребенка.
расскажу обязательно здесь, "у меня нет секретов от коллектива"

а теперь мое ращнообразнейшее меню

супчик дня , недели, месяца и чувствую что и года
1/ индейка, цв. капуста, картошка зелень
2/ ............ вермишель, зелень

салатик листья салата и/или шпинат, индейка,белые сухарики,яблоко, соль, подс масло,зелень

граниры, ем все по немногу - картошка, гречка, рис, овощное рагу (цв.кап, брокколи, цуккини - тушу), макаронные изделия

пельмени домашние пошли на ура!! один раз попробовала хорошие дорогие магазинные - наутро усыпало с ног до головы

буженина из индейки или говнятины запекаю в фольге обернутую зеленью чтоб посочней была

делаю котлеты - говяина-индейка-свинина в разных сочетаниях, что дома есть

можно еще из такого же фарша ёжики-тефтели (с рисом)

иногда потушу тонко наструганную говядину со стручковой фасолью... "эхо китайской кухни"

на завтрак овсяные хлопья на воде с подсолн. малсом (подозреваю что от овсянки все-таки есть высыпания - вот хочу после гомеопата попробоавать на пару недель исключить еще и овес - пшеницу - хлеб буду печь сама из ржаной муки)

чай после посещения аллерголога - профЭссора пью только черный добавляю правда мяту-яблоко-шиповник сушеный

к чаю сушки, сухари с изюмом, длеаю сама овсяное печенье ингода, теперь вот пеку из слоеного теста как умалишенная

из фруктов яблоко (печеное в качестве сладкого), груша, банан

щас вот "паштет" сделала (вареную индейку смешала в блендере со шпинатом и оливковым маслом) а то сухую индейку на бутер уже не лезет

одно время ела вместо овсянки кукурузную кашу, заработала желудочные колики забила

иногда пью немного пива - безалк или крушовице, или еще смешиваю их 3:1... иногда чуть-чуть красного вина

вместо молока пью (сама, Стёпке не даю) гидролизатную смесь Нутрамиген (совет аллерголога и педиатра) первый раз чуть - простите - не блевала, а щас привыкла, ничё... вот уже не могу без нее

ну вроде усё называется разнообразие из топора

МЕЧТАЮ
суши
икра
китайский ресторан (много раз)
МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ (оу ЕЕЕЕ!!!)
ТВОРОГ,ТВОРОГ,ТВОРОГ,ТВОРОГ
МААААРООООООООЖЕЕЕЕЕНААААААЕЕЕЕЕЕЕ !!!!
фрукты
рыба с белым вином (бутылки три за раз выпью!!!)

баклажаны с помидорами и моцарелой
буду есть это пока не лопну!!!!

еще Азерботский ресторанчик на углу ФОнтанки и Гороховой

карочи, хочу просто вкусно поесть для меня уже давно еда стала "тупым получением калорий" никакой гастрономической радости
а покушать то я люблю!

о! забыла совсем!
после окончания ГВ закажу у себя на работе в кондитерском цехе все виды тортов (они там ОФИГЕННЫЕ) ну и всех приглашу на чай

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

ЗЫ. Сегодня были в Церкви с СА, что я раньше туда слинг не брала???? очень удобно! потом пошли в "бананамаму" , я его раздела, в слинг посадила - красота, народу никого , и Степашон сам выбирал себе игрушки (а пошли то просто стульчик присмотреть) вышли с двумя мешками игрушек и шмоток и еще стульчик для купания Aquababy

про кормление последнее время кормлю почти всегда лежа если дома... ну когда выгибоны - то на мяче со всеми почестями иногда в слинге или сидя - ребенок сидит лицом ко мне у меня на руках, новый прикол еще - я утром на спине лежу, он заползёт на меня, пососет и ползёт дальше делами заниматься
когда маленький был кормила ночью сидя хоть и спали всегда вместе, но я вставала, памперс меняла, кормила как впомню спина отваливалась, но Стёпка не умел просто лежа есть, как только научился - мне стало полегче

ну вроде все *вытирает пот со лба*


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikhonya
старожил


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 1295
Из: СПб, м. Пушкинская
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005 - весенние котёнки! Ура первым бабочкам и цветочкам!!! ***** [Re: nyusik]
      #2536060 - 19/03/2006 17:05

Цитирую:


Катя Тих. а это на фотках у тебя не Dorothy Timber??? я тащусь от Ивана Дмитриевича!!! глядя на твоих деток понимаю, что РЕШУСЬ





Да, это она
Мы познакомились, когда еще обе беременными были, с тех пор и дружим

Кстати.
Диана собирается запускать в производство блузки для кормящих.
В свете этого она очень интересовалась, чего бы хотелось мамам - каких фасонов, цветов, ну и так далее.
Помнится, тут была идея массово закупиться на американском сайте... Покажите картинки, какие вам фасоны нравятся?

--------------------
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17 марта 2004 года) и Дашуля-малышуля (17 сентября 2005 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nyusik
старожил


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 1040
Из: приморский,каменка
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005 - весенние котёнки! Ура первым бабочкам и цветочкам!!! ***** [Re: Tikhonya]
      #2536111 - 19/03/2006 17:19

Цитирую:

Кстати.
Диана собирается запускать в производство блузки для кормящих.
В свете этого она очень интересовалась, чего бы хотелось мамам - каких фасонов, цветов, ну и так далее.
Помнится, тут была идея массово закупиться на американском сайте... Покажите картинки, какие вам фасоны нравятся?




ПОДДЕРЖИМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ !!!

я у них там смотрела (у Дианы в смысле), мне только водолазки понравились разноярусные....

надо подумать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005 - весенние котёнки! Ура первым бабочкам и цветочкам!!! ***** [Re: Elena_Varga]
      #2536160 - 19/03/2006 17:34

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

про ГВ: меня ВСЕ нерожавшие подруги спрашивали, небольно ли грудью кормить. не знаю, для меня это полный кайф, с самого начала!!!





я первые месяца два месяца не могла сказать что это приятно, то соски болят, то молоко течет ночью просыпалась в луже, то грудь переполняется-болит. Сейчас уже когда все наладилось, только положительные впечатления, так приятно когда она у груди чмокает. Только от ограничений в еде жутко устала, а так бы кормила и кормила бы.




Настя, я приятным называю непосредственно процесс кормления;)) сопутствующие факторы- мои лактостазы, диета, мало молока в течение почти месяца- совсем неприятно. и ещё то, что сцеживается очень мало- соответственно не уйти особо. так что окончания ГВ я тоже жду с предвкушением разных удовольствий. напьюсь точно!




Я никогда не слышала о том, что кормить больно. Я знала, что больно расцеживать грудь, когда только молоко пришло.
Сам процесс кормления... Не могу представить, что это может быть больно. Наоборот, когда грудь переполнена, облегчение, когда малыш поест. Сейчас уже такого у меня не бывает. Грудь не переполняется. А поначалу...




больно было именно в процессе кормления, когда соски были натерты, особенно в период коликов, когда она висела на груди часами и только так не плакала. Я с ужасом ждала, что так будет всегда, напуганная рассказами про мучения ГВ, а как соски зажили, так просто кайфово стало.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005 - весенние котёнки! Ура первым бабочкам и цветочкам!!! ***** [Re: Slastena]
      #2536202 - 19/03/2006 17:45

Аня, нельзя так писать о еде!!! Прочитала про твои гастрономические ожидания и чуть не удавилась у экрана с куском сухаря.

А шпинат Степик хорошо переносит, у меня есть упаковка, но я как-то еще не пробовала.
Записала пару моментов из меню, попробую сделать паштет и мясо с фасолью, будет мне Щастье, а то запеченная уже действительно не лезет. У меня Алёна краснеет и шершавится на говядину и телятину, так что остается индейка-индейка-индейка-свинина.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikhonya
старожил


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 1295
Из: СПб, м. Пушкинская
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005 - весенние котёнки! Ура первым бабочкам и цветочкам!!! ***** [Re: nyusik]
      #2536260 - 19/03/2006 18:01

Цитирую:

Цитирую:

Кстати.
Диана собирается запускать в производство блузки для кормящих.
В свете этого она очень интересовалась, чего бы хотелось мамам - каких фасонов, цветов, ну и так далее.
Помнится, тут была идея массово закупиться на американском сайте... Покажите картинки, какие вам фасоны нравятся?




ПОДДЕРЖИМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ !!!

я у них там смотрела (у Дианы в смысле), мне только водолазки понравились разноярусные....

надо подумать




Да, водолазки черно-полосатые у них просто супер!
А сейчас вот она обещает летнюю коллекцию - х/б блузки, пока только белые и черные.
Но ей хочется разнообразить фасоны-расцветки...

--------------------
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17 марта 2004 года) и Дашуля-малышуля (17 сентября 2005 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubsik
старожил


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 1311
Из: СПб, Московский
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Erene]
      #2536266 - 19/03/2006 18:04

Цитирую:

Все еще по поводу прыгунков: а как же с кольцами в проеме дверь закрывать?



Так эти крепления на стене над косяком


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005 - весенние котёнки! Ура первым бабочкам и цветочкам!!! ***** [Re: nyusik]
      #2536295 - 19/03/2006 18:11

Аня, не скажу, что у тебя очень скромное меню
Но, когда ты успеваешь все это готовить? Мне представляется, что приготовление котлет и пельменей достаточно трудоемко и занимает много времени. Я уж не говорю про выпечку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubsik
старожил


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 1311
Из: СПб, Московский
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005 - весенние котёнки! Ура первым бабочкам и цветочкам!!! ***** [Re: Galina]
      #2536298 - 19/03/2006 18:12

Цитирую:

Всем привет! Женихов принимаете? нам 25 марта 6 месяцев будет. Весим около 9 кг. Вот такие мы богатыри.
сынуля Андрей (25.09)



Добро пожаловать! Показывайтесь нам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1705 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 87258

Оценить эту тему

Перейти к