Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Овник
гость


Регистрация: 02/03/2006
Сообщения: 20
Из: СПб, Калининский р-н
Синдром поликистозных яичников
      #2534929 - 19/03/2006 12:02

Здравствуйте! Недавно мне поставили диагноз - синдром поликистозных яичников (в Отто).

Почти все симптомы у меня имеются в наличии + результаты УЗИ и осмотр врача. Хотя вес у меня вполне нормальный: при росте 175 см., вес = 61,2 кг. Лечение мне пока не назначали, но очень хочу вылечиться. Мы с мужем уже хотим начать работу над созданием маленькой «бэбички».

Возможно, найдутся женщины, которым удалось побороть этот недуг? А может, кто-то вступил в неравный бой?
ОТКЛИКНИТЕСЬ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
naida
частый гость


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 59
Из: Питер
Re: Синдром поликистозных яичников [Re: Овник]
      #2535027 - 19/03/2006 12:24

Не могу помочь в плане медицинских советов, но могу рассказать о своем опыте. После года неуспешных попыток завести головастика, пошла по врачам. По результату УЗИ, нарушению цикла и веса поставили ваш диагноз. Но пролечится не успела. Сам завелся неожиданно . Так, что всякое бывает. Вы попыток не оставляейте. Врачи потом сказали, что, возможно, диагноз был ошибочным.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овник
гость


Регистрация: 02/03/2006
Сообщения: 20
Из: СПб, Калининский р-н
Re: Синдром поликистозных яичников [Re: naida]
      #2535198 - 19/03/2006 13:02

А беременность вы заранее планировали? В смысле всякой подготовки (анализы на инфекции, прививки и пр.)?
У меня эндометрии не растут, поэтому беременность пока невозможна. Увы!
Хотя ваш пример вселяет в нас надежду. Спасибо!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
naida
частый гость


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 59
Из: Питер
Re: Синдром поликистозных яичников [Re: Овник]
      #2535246 - 19/03/2006 13:15

Да, беременность была планированная. Сдавала анализ на скрытые и явные инфекции. Были проблемы с месячными (их могло не быть по 3 месяца), но я наивно полагала, что это остаточное явление после приема оральных контрацептивов. Потом сказали, по результатам УЗИ, что яичники все в кистах (то бишь поликистоз) и потому овуляции просто напросто не происходит. Месячных и не было долго. О беременности узнали только через 3 месяца . То-то было удивительно. Но лечить эту фигню точно знаю - надо. Со временем болезнь только прогрессирует.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamunya
ветеран


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 621
Из: СПб
Re: Синдром поликистозных яичников [Re: naida]
      #2535261 - 19/03/2006 13:19

А мне на пражской вылечили, врач-гомеопат. Тоже 3 года не могла забеременеть, поликистоз+хронич. однексит+гидросальпенгит+еще 2-3диагноза.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Синдром поликистозных яичников [Re: mamunya]
      #2535333 - 19/03/2006 13:37

mamunya,
Яворский? А он сам осматривает, делатет УЗИ или к нему приходишь уже с анализами а он только лечение назначает?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamunya
ветеран


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 621
Из: СПб
Re: Синдром поликистозных яичников [Re: Semicvetik]
      #2535683 - 19/03/2006 15:18

Ага, он самый! Осматривает, берет мазок, долго его рассматривает в микроскоп и дальше что нить тебе говорит ! Узи не делает, отправляет туда где это хорошо делают, т.к. считает, что у них там его делают фиговисто. Возьми все анализы с собой, может никуда дообследоваться не отправит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamunya
ветеран


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 621
Из: СПб
Re: Синдром поликистозных яичников [Re: mamunya]
      #2535685 - 19/03/2006 15:19

Ой блин, тааааакой мужчина!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Синдром поликистозных яичников [Re: mamunya]
      #2535879 - 19/03/2006 16:07

я тоже у него, и тоже лечила поликистоз
вроде как по анализам 3 месяца назад поликистоза уже не было. скоро буду еще раз сдавать ФСГ и ЛГ - надеюсь что и дальше не будет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овник
гость


Регистрация: 02/03/2006
Сообщения: 20
Из: СПб, Калининский р-н
Re: Синдром поликистозных яичников [Re: Newsik]
      #2535915 - 19/03/2006 16:19

А что за врач – Яворский? Где принимает? Как вам вообще лечили поликистоз? Гормонами?
Я в этом деле новичок. Так нужна чья-нибудь поддержка и помощь.
Свой диагноз узнала в Отто, но нужно еще раз прийти туда за результатами анализов и программой лечения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 36 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6821

Оценить эту тему

Перейти к