Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Александра Сергиенкова
участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, ул.Захарова
Нормы водоснабжения - какие они?
      #2535699 - 19/03/2006 15:24

Живу на 16-м этаже 137 серии. Напор воды на вид нормальный. Но мечта принять душ так, как всю жизнь принимала его в квартире родителей: сильный НАПОР из душа диаметром 10 см. У меня же напора как такового нет, вода ЛЬЁТСЯ ровным потоком из душа диаметром 6 см. В общем, хочу как в рекламе какого-нибудь геля для душа. Кто знает, какие нормы подачи холодной и горячей воды существуют? Сколько литров должно выливаться из крана за секунду? Сколько секунд надо набирать литр воды?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Нормы водоснабжения - какие они? [Re: Александра Сергиенкова]
      #2535790 - 19/03/2006 15:42

Это просто нереально узнать - НЕРЕАЛЬНО!
Мы вообще почти без воды жили несколько лет, вода более-менее шла только ночью, колонка газовая не включалась, муж все СНИПы перерыл, нет такой информации. Вот попробуй доказать, что давление недостаточное, если не знаешь, какое оно должно быть, достаточное!
Могу сказать только одно - для того, чтобы включалась газовая колонка, д.б. не менее 1 кПа. Мы поставили манометр под колонку, давление в течение дня было от 0 до 0,8 . Вода шла струйкой толщиной от спички до шариковой ручки, часто не шла совсем...
Да, кстати, этаж у нас всего лишь шестой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 491 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 807

Оценить эту тему

Перейти к