Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | >> (показать все)
Galina
гость


Регистрация: 07/03/2006
Сообщения: 6
Из: СПб, Пионерская
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Lubsik]
      #2535310 - 19/03/2006 13:32

А у нас Андрюшка спал с нами почти до 3 месяцев ежедневно. Сам ни в какую не хотел - ворочался. И сам не спал и маме не давал. Папа после работы ничего не слышит, по нему хоть прыгай. После 3 месяцев иногда стал спать один. Причем, засыпал на руках и я его потом перекладывала и далеко не отходила - хотя бы минут 30. Он то соску выплевывал, то глаза открывал, то ворочаться начинал. Где-то в 4,5 месяца вообще стал спать один. И укладываю его уже в кровать для засыпания.
Правда была тут проблема - то ли животик, то ли что то другое. Орал. Пришлось брать к себе и сразу успокаивался. Один раз часа 2 на мне проспал.
Мне нравилось с ним спать. И он спокойней спал и мне выспаться давал. Сейчас мы иногда двоем днем спим. Можем проспать часа 2, а один спит от 30 минут до 1 часа.
Я думаю, что в совместном сне ничего страшного нет. Если конечно малышу уже около года, то это проблематично и для мамы и для ребенка. Тяжело будет отучить.
Андрюшка 25 сентября 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005 - весенние котёнки! Ура первым бабочкам и цветочкам!!! ***** [Re: CHUDA_YUDA]
      #2535314 - 19/03/2006 13:32

так, ну и больной вопрос про армию. видимо, под воздействием мужа (за плечами Нахимовское училище + Военно-Финансовый Институт) я вообще ровно отношусь ко всему, что с армией связано. буду совсем не против отдать ребёнка в военное училище. армия? не поступит в институт- пойдёт в армию, если не далеко- приеду, а так- сам-сам. я считаю, что в мальчике самостоятельность и способность самому решать свои проблемы надо воспитать обязательно. муж справится, главное не мешать;)

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005 - весенние котёнки! Ура первым бабочкам и цветочкам!!! ***** [Re: Galina]
      #2535321 - 19/03/2006 13:35

Цитирую:

Всем привет! Женихов принимаете? нам 25 марта 6 месяцев будет. Весим около 9 кг. Вот такие мы богатыри.
сынуля Андрей (25.09)




Принимаем, конечно! Рассказывайте о себе и фотки показывайте!

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Lapka]
      #2535364 - 19/03/2006 13:46

Цитирую:

Цитирую:

Наташа, у нас тоже самое. Всегда, когда я ухожу, ребенок устраивает папе концерт. Так что все время моего отсутствия он держит его на руках. Ну и периодически звонит, типа, скоро ты там. Но я сильно не переживаю. Ребенок сытый, плюс он может его пюре накормить. А, когда я прихожу, сразу успокаивается, начинает улыбаться. Мужа это, конечно, злит.



Лена, что все время плачет???




Надо его все время на руках держать, чтоб не плакал, один не играет.
Кстати, не разу не было, чтобы спокойно играл один. Всегда папа его с рук не может спустить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Melkaya]
      #2535367 - 19/03/2006 13:47

Цитирую:

ЛЮБУ И КОЛЮ

КАТЮ И ИЛЬЮ

С ПОЛУГОДИЕМ!!!!!!


Пусть мальчишки растут на радость родителям!!!!




С удовольствием поздравляем. Солнечного настроения мамочкам и мальчикам, легких зубиков и новых достижений.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005 - весенние котёнки! Ура первым бабочкам и цветочкам!!! ***** [Re: CHUDA_YUDA]
      #2535389 - 19/03/2006 13:54

Цитирую:

про ГВ: меня ВСЕ нерожавшие подруги спрашивали, небольно ли грудью кормить. не знаю, для меня это полный кайф, с самого начала!!!





я первые месяца два месяца не могла сказать что это приятно, то соски болят, то молоко течет ночью просыпалась в луже, то грудь переполняется-болит. Сейчас уже когда все наладилось, только положительные впечатления, так приятно когда она у груди чмокает. Только от ограничений в еде жутко устала, а так бы кормила и кормила бы.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: KatjaPav]
      #2535398 - 19/03/2006 13:56

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Кстати, когда ребенок уже ползает, девчонки, вы пол моете какими-то специальными новыми тряпками, которые потом в доместосе замачиваете?Или как?Для каждой комнаты своя тряпка, а для прихожей отдельная
У меня по-прежнему ребенок не ползает, но ведь скоро уже это произойдет, надо быть готовой к ответственному мытью полов.



Слушайте, я в шоке!
Какими средствами, если ребенок может пол полизать?...
Я мою теперь, когда Кусяпыч полюбила выползать с одеяла на голый пол, один раз утром. Просто водой.
Не вижу смысла в дезинфекции. Все равно не всегда уследишь, как мебель лизнет, провода пососет. Да и помыла я, потом прошлась, кошка пробежала. Да ну... Я забила. Главное, чтобы мелкие предметы, которые проглотить можно, не валялись.


Да-да




Наташа, у меня была брошюра по безопасному дому. Так вот там и описывалось, что надо с доместосом пол мыть. Очевидно первый раз с доместосом, второй раз просто чистой водой. Вот я и интересуюсь, у кого как дела с этим обстоят.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005 - весенние котёнки! Ура первым бабочкам и цветочкам!!! ***** [Re: Slastena]
      #2535441 - 19/03/2006 14:07

Цитирую:

Цитирую:

про ГВ: меня ВСЕ нерожавшие подруги спрашивали, небольно ли грудью кормить. не знаю, для меня это полный кайф, с самого начала!!!





я первые месяца два месяца не могла сказать что это приятно, то соски болят, то молоко течет ночью просыпалась в луже, то грудь переполняется-болит. Сейчас уже когда все наладилось, только положительные впечатления, так приятно когда она у груди чмокает. Только от ограничений в еде жутко устала, а так бы кормила и кормила бы.




Настя, я приятным называю непосредственно процесс кормления;)) сопутствующие факторы- мои лактостазы, диета, мало молока в течение почти месяца- совсем неприятно. и ещё то, что сцеживается очень мало- соответственно не уйти особо. так что окончания ГВ я тоже жду с предвкушением разных удовольствий. напьюсь точно!

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Slastena]
      #2535442 - 19/03/2006 14:07

Цитирую:

Цитирую:

ЛЮБУ И КОЛЮ

КАТЮ И ИЛЬЮ

С ПОЛУГОДИЕМ!!!!!!


Пусть мальчишки растут на радость родителям!!!!




С удовольствием поздравляем. Солнечного настроения мамочкам и мальчикам, легких зубиков и новых достижений.




Мы с Максимом присоединяемся!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005 - весенние котёнки! Ура первым бабочкам и цветочкам!!! ***** [Re: CHUDA_YUDA]
      #2535462 - 19/03/2006 14:11

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

про ГВ: меня ВСЕ нерожавшие подруги спрашивали, небольно ли грудью кормить. не знаю, для меня это полный кайф, с самого начала!!!





я первые месяца два месяца не могла сказать что это приятно, то соски болят, то молоко течет ночью просыпалась в луже, то грудь переполняется-болит. Сейчас уже когда все наладилось, только положительные впечатления, так приятно когда она у груди чмокает. Только от ограничений в еде жутко устала, а так бы кормила и кормила бы.




Настя, я приятным называю непосредственно процесс кормления;)) сопутствующие факторы- мои лактостазы, диета, мало молока в течение почти месяца- совсем неприятно. и ещё то, что сцеживается очень мало- соответственно не уйти особо. так что окончания ГВ я тоже жду с предвкушением разных удовольствий. напьюсь точно!




Я никогда не слышала о том, что кормить больно. Я знала, что больно расцеживать грудь, когда только молоко пришло.
Сам процесс кормления... Не могу представить, что это может быть больно. Наоборот, когда грудь переполнена, облегчение, когда малыш поест. Сейчас уже такого у меня не бывает. Грудь не переполняется. А поначалу...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1326 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 87258

Оценить эту тему

Перейти к