Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Tigris
гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 5
Седловидная матка
      #2534454 - 19/03/2006 09:52

У меня седловидная матка. Сейчас уже 35 неделька пошла, чадо ожидается крупным. Миопия средней степени, но прогрессирует, поэтому написали "исключть потужной период". Врач из 18 РД поджала губки и сказала, что диагноз расплывчатый, идите за уточнением в спец.клинику. Хотя меня врачи всю беременность настраивали на кесарево. Может, кто подскажет, что рекомендуют при таких условиях? Да, у меня ещё и влагалище узкое, очень боюсь, что масик "застрянет" и его будут щипцами или вакуумом тащить, т.к. при аномальном строении матки ещё и родовая деятельность ослаблена

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Седловидная матка [Re: Tigris]
      #2536052 - 19/03/2006 17:02

Я наверное слабый советчик в этом деле
Но всю прошлую беременностья оже проходила с таким "диагнозом" - двурогая матка.
Еще и ребенок не переворачивался до 37 недель.
Назначили лечь заранее на ДО, чтобы посмотреть на меня и на ребенка - решать вопрос о КС.

Потом врач сказала, что будем рожать сами!
Т.к. ребенок вроде перевернулся и в принципе, ничего страшного нет в такой матке.
Да, не известно, как она себя поведет в родах

Родила в итоге сама.
Разрез только сделали (видимо как раз для облегчения потужного периода). Насчет совсем его исключить? Это как?
Это видимо только КС. Т.к. слабо представляю, что значит родить самой, но без потуг?
Да, мне еще врачи помогали рожать, на животик давили.

Ну и после родов нужно очень внимательно следить за коращением матки, так как она может неравномерно сокращаться, в связи с этим могут быть всякие неприятности в виде кровотечения...

Вощим, что я хотела сказать-то?
Если готовы к Кесареву - попробуйте настоять на этом.
Или морально готовьте к самостоятельным родам.

Пы.сы.: рожала я тоже в 18 РД

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Седловидная матка [Re: Tigris]
      #2536092 - 19/03/2006 17:12

Ну, допустим, влагалище узкое - это не диагноз. Растягивается оно запросто и замечательно. Может, узкий таз?
Вы с врачом договорились на роды? Что он говорит? Практикующий врач акушер такие вещи очень четко отслеживает, если есть веские основания для кесарева, рисковать не будут. Только именно в РД, в консультации
паникуют не по делу.
Мне неоднократно на УЗИ говорили о седловидной матке, а к родам никто и не говорил о таком.
Исключение потужного периода -может все таки сокращение? В этом случае разрез делают и все.
К чему я, еще есть время проконсультироватся с хорошим врачом.
Легких родов вам.
Если будете рожать самостоятельно, и не думайте даже ни о каких "застрянет" и "не пройдет" , обязательно пройдет и все хорошо будет. Настрой в этом деле очень важен .

--------------------
Лена, Иван и Анютка
www.augustbaby2005.narod.ru

Отредактировано Пончик (19/03/2006 17:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigris
гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 5
Re: Седловидная матка [Re: Пончик]
      #2537078 - 19/03/2006 21:08

Mery_Li, насколько я поняла, окулист меня и направил на КС, просто они в карте это так пишут. Меня всю беременность настраивали, что, скорее всего, будет КС Не могу сказать, что мне его хочется сильнее, чем родить самой, но, если есть вероятность применения щипцов - пусть уж лучше меня режут.
Пончик, нет, именно исключение, а не сокращение потужного периода, т.е. КС. Но вот для врача в РД это почему-то было неубедительно, что меня как-то насторожило: я думала, они прислушиваются к мнению других специалистов ( окулист, эндокринолог и т.д. ) и рисковать моим зрением не будут. На счёт таза не знаю: мерили наружний объём, цифирки в карте записаны, но главное же внутреннее соответствие, а это, вроде бы, только во время родов выясняют.
А вообще, если бы была только одна причина ( либо матка, либо зрение ) и маленький или средний деть, рожала бы сама без вопросов. Но рисковать не хочу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Седловидная матка [Re: Tigris]
      #2537237 - 19/03/2006 21:39

А миопия средней степени это сколько?
У меня тоже миопия средней степени

С точки зрения опасности для зрения, например, показания к КС, это проблемы с сетчаткой например или что-нить в этом роде.
Но никак не просто миопия!

Кто из врачей-то вам в 18 отказал в кесаревом?

И насчет шипцов - разве сейчас так вытягивают?
Я ужастики не читаю, но мне наивной казалось, что или сами рожают, или если вдруг что-то не так - делают экстренное кесарево.
Не, подозреваю, что может и щипцы где применяют, но пока ни разу не слышала...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigris
гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 5
Re: Седловидная матка [Re: Mery_Li]
      #2538865 - 20/03/2006 08:32

Mery_Li, -5, но зрение село довольно резко, сетчатка перерастянута, поэтому и написали на КС. Врач, кажется, Алексеева, я про неё ничего с форумов не знаю, молоденькая такая.
А щипцы или вакуум, увы, применяют, поскольку, если головка уже в родовых путях, но не может ребёнок их пройти, то тут КС уже просто не сделать - приходится тянуть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Седловидная матка [Re: Tigris]
      #2539021 - 20/03/2006 09:16

Страсти себе придумываете

Я уверена, все будет оки!!!

Если дейтсвительно серьезные проблемы со зрением, то попробуйте попросить окулиста написать вам какой-нить ужаааааасный диагноз, против которого врач в РД уже не сможет ничего сказать.
Но это, если вы готовы к КС стопроцентно.

А я так понимаю - рожать самостоятельно вы побаиваетесь...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigris
гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 5
Re: Седловидная матка [Re: Mery_Li]
      #2539059 - 20/03/2006 09:24

Побаиваюсь из-за всех в совокупности диагнозов. Было бы их поменьше... Хотя осталось 5 недель, так устала, что уже на всё согласна

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 366 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2503

Оценить эту тему

Перейти к