Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Перегородка в матке. Грозит ли кесарево???
      #2443959 - 04/03/2006 23:51

у подруги в 21 неделю сделали УЗИ и обнаружили неполную перегородку в матке.

почему этого не было видно раньше - не знаю.

плюс еще ребенок лежит не вертикально, а горизонтально.
врач ничего не сказала по этому поводу. ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! хваленые врачи из Отта:(.

может кто просветит по этому поводу??? это вообще что за перегородка?? и чем она опасна??
и что будет дальше???

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: Перегородка в матке. Грозит ли кесарево??? [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2444069 - 05/03/2006 00:05

Юленька, положение ребенка сейчас совсем не важно, еще 20 недель, детка займет правильное положение. А вот что за перегородка??? первый раз слышу. Может имелась в виду плацента перекрывающая внут.зев (выход с матки).

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Перегородка в матке. Грозит ли кесарево??? [Re: ELENUSKA]
      #2444166 - 05/03/2006 00:18

нет, я вообще в интернете посмотрела, написано что перегородка - это аномалия матки. но ничего не нашла как это влияет на ребеночка.
подруга боится, что з-за этой перегородки малышу там тесно и поэтому он и не поворачвается

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Перегородка в матке. Грозит ли кесарево??? [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2444895 - 05/03/2006 09:37

А чего подруге теперь-то боятся. От нее в данном случае ничего не зависит. Пусть поменьше нервничает, впереди еще много времени, ей нужно поберечь себя и малышастика и не думать о плохом. Худшее что может быть - это кесарево, но ведь не такое оно и страшное. Успокойте свою подругу, все будет хорошо.

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dance
гость


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 6
Из: Фрунзенский район
Re: Перегородка в матке. Грозит ли кесарево??? [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2445455 - 05/03/2006 12:33

Перегородка в матке действительно бывает-это действительно такая патология.У моей подруги ее не заметили на узи и в родах что-то не так пошло-сделали экстренное кесорево.Я не думаю что ребеночку это как-то мешает(по крайней мере надеюсь,потому,что я не специалист).А даже если придется делать кесарево,то не так уж это и плохо,учитывая что речь идет о рождении своего ребеночка!Вот у моей подруги другой вопрос:удалили ли ей эту перегородку и как с ней быть дальше ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: Перегородка в матке. Грозит ли кесарево??? [Re: Dance]
      #2445760 - 05/03/2006 13:48

Это вожденная аномалия развития матки, у моей близкой подруги было ткое, ребенок из-за перегододки распологается горизонтально,, и Кесарево будет по-этому, а не из-за перегородки. Вероятность что перевернется - очень мала, зависит от размера перегородки, надо винмательно наблюдаться на последних неделях, не перенапрягаться, чуть что не так - лучше в роддом так как плановое Кесарево лучше экстренного, по крайней мере моей подруге так вс. беременность говорили.Родила (кесаревым) здорового ребеночка. И нельзя ничего предпринимать дабы ребенок развернулся, так как это может роды спровоцировать. Удачи и здоровья вашей подруге с малышом

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duseniza
участник


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 148
Из: М. "Парк Победы"
Re: Перегородка в матке. Грозит ли кесарево??? [Re: Manasik]
      #2448771 - 06/03/2006 01:19

Это действительно аномалия развития матки. Называется двурогая матка (кстати так и надо искать в Инете) или удвоение матки, в зависимости от того какая перегородка. Встречается не редко. Есть риск преждевременных родов. Во вторую беременность мне делали кесарево из - за того, что у малышки было ножное предлежание (не из - за перегородки), возможно из - за такого строения она и не перевернулась, но в 21 неделю об этом ещё говорить рано. Никто из врачей не верил, что я дохожу даже до 36 недели, но кесарево было плановым в 38,5 недель, правда утром того же дня схватки начались сами. Поэтому очень важно найти своего врача и тщательно наблюдаться. И всегда, перед УЗИ предупреждать о таком строении, потому что с чем только не путают...Не напугала? Не хотела, удачи подруге. И кесарево - это совсем не страшно.

--------------------
Аня, Миша, Яночка (31.03.93), Каринка-картинка (07.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Перегородка в матке. Грозит ли кесарево??? [Re: Duseniza]
      #2449762 - 06/03/2006 10:52

Тоже посоветую не паниковать
Перегородка или двурогая матка - ничего страшного в этом нет.
Главное, что зачатие произошло, плодное яйцо прикрепилось хорошо (при такой аномалии бывает что прикрепляется чуть ли не на перегородке и риск невынашеваемости беременности очень велик!).

Пуска йподруга не перенапрягается лишний раз конечно.
Ну а если грозит кесаревым (мне тоже грозило из-за того что дите не переворачивалось долго) - то ничего страшного.
Какая разница, как рожать-то?

Правда я в итоге родила сама (деть перевернулся в 37 недель).

Еще посоветую найди хорошего врача, который после родов будет внимательно оноситься к девушке.
Так как при таком строении матки, после родов она может плохо сокращаться, а это чревато неблагоприятными последствиями - лучше перебдеть!

Но еще раз скажу - ничего жуаааасного нету

Столько женщин рожают и все окей

Пы.сы.:я всю прошлую беременность проходила с "диагнозом" двурогая матка. Сожная вынашиваемость, возможное кесарево и так далее и так далее.
А сейчас... один врач на меня практически рявкнул,ч то это - вариант нормы. Другие вообще не обнаружили ничего особенного
Рассосалось видимо

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gift
активный участник


Регистрация: 05/01/2005
Сообщения: 537
Из: СПб
Re: Перегородка в матке. Грозит ли кесарево??? [Re: Mery_Li]
      #2489790 - 13/03/2006 13:27

У меня тоже в матке перегородка , (седловидная - форма сердечка) врач рисковать не стала сделали кесарево т.к. крупный ребенок . Все прошло удачно, после операции врач сказала, хорошо что сделали кесарево могла и не родить сама из-за нее ( беременность третья не знаю из-за этого или нет , но 2 были неудачные )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigris
гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 5
Re: Перегородка в матке. Грозит ли кесарево??? [Re: Gift]
      #2534449 - 19/03/2006 09:50

У меня седловидная матка. Сейчас уже 35 неделька пошла, чадо ожидается крупным. Миопия средней степени, но прогрессирует, поэтому написали "исключть потужной период". Врач из 18 РД поджала губки и сказала, что диагноз расплывчатый, идите за уточнением. в спец.клинику. Хотя меня врачи всю беременность настраивали на кесарево. Может, кто подскажет, что рекомендуют при таких условиях? Да, у меня ещё и влагалище узкое, очень боюсь, что масик "застрянет" и его будут щипцами или вакуумом тащить, т.к. при аномальном строении матки ещё и родовая деятельность ослаблена

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 171 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3159

Оценить эту тему

Перейти к