Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | >> (показать все)
nyusik
старожил


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 1040
Из: приморский,каменка
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: nyusik]
      #2534034 - 19/03/2006 01:54

ннп,

читаю старый топик.... вы уж простите меня, "медленный газ"

про прикормы

у нас какая-то смесь педприкорма с обычным...
у Стёпки очень ярковыраженный пищевой интерес, особенно питьевой к стаканам тянется таак, что аж выпрыгивает из рук ну про дурную наследственность я уже тут неоднократно распространялась....

ну вот я ему даю эти самые микродозы, в том числе и из своего стакана... ну естессно не тогда когда там вино чай, смесь я пью гипоаллергеннуюю вместо молока.... даю ему допивать последнюю каплю
ну и так по микрокусочкам даю что-нить своё.. ем то я строго ограниченный набор продуктов
каши нам уже давно педиатр навязывает - я начала рисовую, но без фанатизма... пока развожу на своем молоке, получается когда не лень сцеживать - то да, лень - нет... тогда Стёпка получает микродозняк моей каши...
один раз дала пюре-брокколи... он так накинулся на него почти пол банки умял на первый раз потом покакал точно таким же пюре
я так рада была (мать-дэбил) что первый раз за полгода не водой

мне наверное пед прикорм подходит больше... так как из-за аллергии мы на строгой диете... а каши разводить мне просто лень пюрешки из банки - другое дело....
но мы пока ждем с ними до похода к гомеопату.
в понедельник...........


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nyusik
старожил


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 1040
Из: приморский,каменка
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: nyusik]
      #2534131 - 19/03/2006 02:43

начиталася я про свекровей.....
и подумалось мне....
мы детей ревнуем к ним (свекровям) - своя мама родной человек, меня любимую вырастила, знаешь ее как никого, доверяешь.... а свекровь по большому (да и по маленькому ) счету - чужая тётка а как, спрашиваю я вас, отдать своего единственного главного ребенка (с) чужой тётке????
ну да, она мама моего мужа... но как-то это не очень обнадёживает
они (свекрови) в свою очередь своих детей ревнуют к нам - "мой сыночек и "ЭТА"

у моей первой свекрови был "единственный любимый-обажаемый до опупения сыночек" а у второй ДВОе детей, так ведь опять 25! мне конечно достался младшенький, любименький, самый лучший на свете
я их притягиваю видимо

Маш, а в связи с чем и о чём ты нам, гипотетическим патологическим свекровям , предлагаешь задуматься


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: nyusik]
      #2534136 - 19/03/2006 02:47

слушайте ....у меня тут какая-то прямо жировая подушка на животе образовалась ....начинается под грудью и до самого ....такое безобразие страшное .... она ведь никуда не втягивается даже Причем вдруг образовалась: ррраз.... и подушка ....и уже недели полторы тут у меня тусуется ем я не так много уж прямо, из мучного тока криспы... может, это от мяса? я его раньше совсем мало ела...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nyusik
старожил


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 1040
Из: приморский,каменка
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: tutta]
      #2534188 - 19/03/2006 03:33

я думаю после завершения ГВ туловище при желании вернется к разумным размерам!
у меня когда стою живот можно втянуть, но он все равно ужасный так спина и бока нависают над штанами
про целлюлит я промолчу, это даже не целлюлит - это какие-то куски жира, разбросанные по зопе и желейным ножкам

я уже озвучивала свою версию, живот не убирается, чтоб было на чем ребенка носить
ребенок пойдет сам - живот уберется, ну не по щучьему велению естессно

блин! через 2 часа Степчанский проснется, нет! встанет и начнёт утреннюю тренировку
он теперь встает в 6-6,30, причем хоть в 21.00 ляжет, хоть в 22.00 по-барабану
после гостей так получилось улегся только в 00.00 и все равно в 6.00 как штык
ну а когда мне еще тут сидеть, если я теперь целыми днями как электровеник

вспоминаются времена, кода я рабтала ночами, потом с утра в институт, вечером тусить, потом снова на работу
но я ж тогда была - "Онегин, я тогда моложе и лучше качеством была"

к слову о работе.... присоединяясь к старинному опросу...
я работала (ну и щас числюсь, но туда наверное больше не пойду) в "Астории" в портье - стояла за прилавочком, номера продавала, пока пузом в прилавок не уперлась
попала туда случайно (как и все в моей жизни ) пошла с подругой ради интереса за компанию на собеседование, она одна боялась
я тогда училась на дневном и была замужем, работа мне не особо была нужна... от скуки пошла... потом затянуло мея это болото, потом развелась - надо было кормить себя.... а нормальную работу найти просто времени не хватало - тусить я очень много любила вот и дотусила до декрета
опять блин написала на сто листов - болтун я!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: tutta]
      #2534192 - 19/03/2006 03:45

Тема номера последнего (прельского) MARIE CLAIRE "Дети". Начинается со статьи, в которой в электронной переписке более опытная в этом вопросе деУшка комментирует бардак в голове у не опытной, мне понравилось:

- А еще беременные совершенно невменяемы. Я не хочу стать толстой, страшной, плаксивой истеричкой!
- Знаешь, в чем преесть этого"невменяемого состояния (впрочем как и любого другого помешательства)? В том, что ты его не можешь осознать. И это уже не твоя проблема а окружающих


- Даже если женщина не превращается в курицу, все равно круг ее интересов на 5 лет ограничивается детской комнатой - с моими родившими подругами стало просто невозможно общаться, они так скучно живут!
- А знаешь как там интересно, в этой детской?....


И, правда, могли бы вы раньше предположить, КАК ИНТЕРЕСНО ЗДЕСЬ, в этой детской?

Еще меня удивило, второй раз слышу за последнее время, что грудью больно кормить. Не когда проблемы, а в принципе. Одна беременная коллега сказала даже, что ей это характеризовали "больнее родов практически"!!!!!! Может я бесчувственная совершенно? Нет. Мало того, что мне в принципе ОЧЕНЬ приятно кормить Степчикуса. А после родов вообще, пока лактация не установилась на 4-5 месяце, такое облегчение для напряженной груди.........

И еще вспомнилось. Когда еще работала беременная, проводила мини-опрос недавно родивших коллег по поводу необходимости приобретения всяческих нужностей. Так вот одна дама безапелляционно рекомендовала мне подогреватель для детского питания, стерилизатор, рожки, бутылочки и прочая..... То есть, видимо, даже не подозревая, что можно кормить грудью


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: tutta]
      #2534199 - 19/03/2006 03:53

Привет, душечка, не спится

У меня Степанище что-то совсем беспокоен, хотя положили спать еще в 21-30, даже чуть не заплакал, была попытка.... зубы что ли? вот, волнуюсь на всякий случай сижу, поставила ему вибуркол.... 20 раз уже няня срабатывала, наверное...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Melkaya]
      #2534348 - 19/03/2006 09:15

Цитирую:

Уже писала, повторюсь - моя спит в кроватке с рождения, к себе ни разу не брала, т.к. абсолютно не представляю, как можно спать с ребенком - для меня это не сон совсем будет из-за боязни на нее лечь или придавить. Где-то читала, что когда мама спит с малышом, какая-то часть ее сознания бодрствует - поэтому "заспать" ребенка нереально. Ага, и выспаться нормально, вероятно, тоже...все ИМХО девочки, разумеется

А, вот еще что забыла - я лежа кормить не могу..мне ужасно неудобно - грудь у меня небольшая, рядом ее не положишь приходится как-то выворачиваться по-дурацки..и ребенка категорически отказывается в таком моем положении есть..поэтому я даже ночью кормлю сидя, вот..


Я б с радостью положила ребёнка в кроватку. Ты права - выспаться с ним рядом нереально. Даже уверена, что если он будет спать в своей кроватке по часу, я буду высыпаться. Всю ночь сплю в пол глаза. Но мне страшно подумать о таком геморое, как начать приучать к кроватке. Новое пугает - а вдруг последние силы растеряю с этой канителью. Привычка. А насчёт груди - у меня ваще почти плоская , но с кормлением вопросов и неудобств не возникало.
ПС: Я уже неделю пытаюсь начать отучать от груди. Причём мне надо было ГВ резко оборвать ещё в понедельник. А я всё думаю - ну вот это последний разок, ну как же он так сладко чавкающий без груди-то будет ? Хотя спокойно может заснуть и без груди, но иногда начинает постанывать

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Aska]
      #2534359 - 19/03/2006 09:19

Цитирую:

а еще я наконец-то дошла до салона и подстриглась ура-ура! свершилось


Поздравляю с новой стрижкой и с новым настроением

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: nyusik]
      #2534371 - 19/03/2006 09:24

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

но как же заниматься Гордейчиком, если они ходят за нами по пятам и канючат - Гордейчик лапонька, заечка, хлопают ему, как дурачку, в ладошки перед носом, сюсюкают, собственно, вот и вся помощь. БЕСИТ!!!!!!




О блин! Светик, какая знакомая тема! КАК МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ, когда с ребенком сюсюкают..ващее....
свекровь называет Масямбу "лапсичек"..ой не могу, сейчас стошнит...




ГЫЫЫЫЫ

а у нас "лапотулькин" .....
скоро в гости приедет.... перед отъездом в Венесуэллу..


У нас Люшесик-куклёныш. Вспомню - начинает подташнивать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Lapka]
      #2534388 - 19/03/2006 09:29

Цитирую:

Цитирую:

Слушай, у меня с брательником ровно такая же картина . Только родители долго это терпеть не стали, и после первого семестра, когда его собирались отчислять, на семейном совете было принято решение отправить его в армию. А он и не сопротивлялся . Из армии пришел другим человеком . Устроился на работу (долго искал) и сейчас отстёгивает родителям треть з\п



Ой, мама за него так трясется. Ну я ее теперь понимаю, когда сама стала мамой. Она с ума сойдет, если его в армию заберут.


Моя мама рыдала 2 дня после того, как посадила сына в армейский автобус. Потом в семи правдами и не правдами добилась его службы в Подмосковье и ездила к нему 2 раза в месяц. Потом перевела в Выборг. Каждую неделю слала посылки и деньги . Если б он дома жил - дешевле обошлось бы. А через год мать вымолила для него отпуск. Он приехол домой и начал требовать, чтоб все родственники собрали 4 т.евро для взятки полковнику, чтоб его коммисовали. И то было 50\50.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1511 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 87258

Оценить эту тему

Перейти к