Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Шедевры мирового кинематографа [Re: Филифьонка]
      #2450149 - 06/03/2006 11:36

Скромное обаяние буржуазии
Волшебный стрелок
Девять дней одного года
Зеркало
Широко закрытые глаза
Запах женщины
Крамер против Крамера

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Petri
активный участник


Регистрация: 28/12/2002
Сообщения: 592
Из: Пушкин
Re: Шедевры мирового кинематографа [Re: Филифьонка]
      #2451450 - 06/03/2006 14:49

Марина, Вы представляете, сегодня утром валяюсь я с сильной ангиной на диване, ребенка в сад бабушка увела - включаю телек - ба! "Знаменитые братья Бейкер" по ТНТ! Прямо позвонить захотелось! ЭХ, ну почему я не покупаю программку заранее?
Посмотрела опять. Чудесный фильм.
Таня.

--------------------
Мир Толкиена устроен почти так же, как жизнь: каждый получает не то, что, как он думает, ему нужно - а то, что ему нужно на самом деле. Не вина и песен, а пожар, несчастную любовь, сопливых детей и много работы. И вместо ленивца с вялой душонкой получается нормальный и изредка даже счастливый человек. Даже если шкура и в шрамах.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Petri
активный участник


Регистрация: 28/12/2002
Сообщения: 592
Из: Пушкин
Re: Шедевры мирового кинематографа [Re: Floresti]
      #2451552 - 06/03/2006 15:00

Маша, а "Запах женщины" какой? Американский или итальянский?
В американском великолепен Аль Пачино, а итальянский мне показался не таким прямолинейным, более тонким, хоть и более чувственным, наверное. Правда, давно смотрела оригинал, может быть, сейчас бы оценила по-другому.
Таня.

--------------------
Мир Толкиена устроен почти так же, как жизнь: каждый получает не то, что, как он думает, ему нужно - а то, что ему нужно на самом деле. Не вина и песен, а пожар, несчастную любовь, сопливых детей и много работы. И вместо ленивца с вялой душонкой получается нормальный и изредка даже счастливый человек. Даже если шкура и в шрамах.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Шедевры мирового кинематографа [Re: Petri]
      #2451777 - 06/03/2006 15:49

Итальянский называется "Аромат женщины" и нравится мне меньше. Там нет сцены танца
Кстати, еще бы добавила - "Человек дождя", "Брак по-итальянски".

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Petri
активный участник


Регистрация: 28/12/2002
Сообщения: 592
Из: Пушкин
Re: Шедевры мирового кинематографа [Re: Floresti]
      #2459285 - 07/03/2006 23:05

Да, сцены танца нет, зато, как мне показалось, тоньше все сделано, и Витторио Гассман, хотя тоже итальянец, как и Аль Пачино , играет не так...агрессивно, что ли. И речь героя-полковника в защиту героя-студента в американском варианте сильно меня смутила. Пафос не в тему.

А для Марины еще добавлю один мой любимый (не очень-очень , а просто любимый) - "Римские каникулы", но этот, я думаю, точно просмотрен, и не раз. Захотелось вспомнить изумительную актрису и женщину - Одри Хепберн, редкой естесственности и обаяния. Таких лиц нонче не носют...
Таня.

--------------------
Мир Толкиена устроен почти так же, как жизнь: каждый получает не то, что, как он думает, ему нужно - а то, что ему нужно на самом деле. Не вина и песен, а пожар, несчастную любовь, сопливых детей и много работы. И вместо ленивца с вялой душонкой получается нормальный и изредка даже счастливый человек. Даже если шкура и в шрамах.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Шедевры мирового кинематографа [Re: Petri]
      #2533678 - 19/03/2006 00:33

Еще вспомнила, случайно увидев конец по телику. Профессионал с Бельмандо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 67 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7600

Оценить эту тему

Перейти к