Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Annaliza
участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 261
Из: СПб, Петроградская, временно У...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Irbis]
      #2532717 - 18/03/2006 22:34

Мои 5 копеек. Кризис был, месяца в 3 ребенкиных, я на мужа бросалась, сама не знаю почему... Потом прошло, потому что я очень активно стала с Лизой везде ездить, у нас были все дни расписаны - к подружке, в мамский клуб (как классно, что он был!), к сестре в гости, просто в Сосновку гулять. Телефон, интеренет, благо вокруг вдруг оказалось много родивших, с кем бесконечно можно было обсуждать детские какашки и все остальное. Ну и с деньгами проблем не было, я до беременности хорошо зарабатывала и отложила. Обида на мужа стала расти, когда я одна оказалась с серьёзно заболевшей дочкой, а он был в долгосрочной командировке, и как мне казалось, не прочувствовал. А вот потом я приехала к нему в Германию, где он работал. Ни телефона дома, ни интернета, на улице ни слова сказать не могу, так как тогда совсем языка не знала. И у Лизы кризис полутра лет плюс ее почечные проблемы. Муж с утра до ночи на работе, включая выходные. Вот тут то мне небо с овчинку показалось... Скандалила я ужасно... Ну он тоже. Выкарабкались только когда я пощла работать, а дочка в садик. Но и сейчас мне общения хватает, но его, мужнина (как моя бабушка говорила), понимания и внимания - нет. Причем умом понимаю, что сама виновата, очень замкнулась на работе и ребенке, всю свою любовь ей отдаю, на него сил не остается... Надо как-то выбираться, но хозяйство на мне, доча тоже, в общем как начну про себя несчастную думать, кажется, что я такая хорошая, а муж сволочь, ничего не делает и не понимает. Но, наверно, это не так, и надо как-то с этим бороться, и все эти кризисы из-за нас с амих, надо больше любить друг друга...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
лик-лимп
участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 156
Из: Центр. р-он
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Annaliza]
      #2533446 - 18/03/2006 23:55

Cейчас читаю книжку "Семья и как в ней уцелеть"
И там дается таблица Событие в сем.жизни/Острота стресса
Самое большое - смерть супруги/супруга: 100 баллов
А, например, пополнение семьи: 39 не так уж мало
А если к нему еще плюсуются -
Изменение материального положения: 39
Жена остабляет работу: 26
Изменение условий жизни: 25
или как у нас - Долг более 10 000$: 31
Ну и еще плюсуется у кого что - вот тебе и сем. кризис во всей красе

--------------------
Лена и карапузик Саня 18.02.2004

-----------------
Наступает весна... Вновь обычность ее необычна,
Неожиданна жданность и ясность слегка неясна. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 147 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10528

Оценить эту тему

Перейти к