Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Надежда и Ярослав
активный участник


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 531
Из: Купчино, Будапештская ул.
Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь?
      #2533292 - 18/03/2006 23:37

Вообщем проблема стара как мир:
Любим мы к деткам позадираться, ну и если что .
Причем задирается (смех сквозь слезы: подходит и начинает или животм или плечем толкаться) не с желанием подраться, а внимание привлечь "ты по што меня ударил балалайкой по плечу? я по то тебя ударил, познакомиться хочу". Порой стыдно на плащадку выходить (те кто гуляет на Будапештской около 32 детской поликлинники нас думаю знают).
Как только не боролась, и уводила, и объясняла, и даже пару раз по попе наподдавала... Бить не хочеться, я стараюсь с ребенком вести диалог, но уже
ни сил, ни терпения не хватает
поэтому по попе ему попадает...
Девочки кк вы справляетесь со своими драчунами?

--------------------

Деньги - это корень зла. Женщинам нужны корни.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: Надежда и Ярослав]
      #2533432 - 18/03/2006 23:54

мы начали борьбу как только эта проблема появилась (в 1.5), борьба велась на два фронта. Первый фронт-папа, которому подобное поведенье дочери казалось "прикольненько", второй фронт-доча, подралась на прогулке, я отвожу в сторону, читаю лекцию, и увожу домой, подралась с гостями дома, отвожу в сторону, читаю лекцию, и увожу в другую комнату, типа не умеешь общаться-играй одна с той игрушкой из-за которой конфликт вышел, подралась на развивалках, опять лекция и вывод из помещенья. После очередной драки на развивалках ударили морозы, мы сидели дома, и когда дочка просилась на развивалки, я ей говорила что не поедем, потому-что она дерется. Когда наконец поехали, то Юлька всю дорогу медитировала "С Настей не драться!".Вообщем, сейчас такой проблемы вроде нет.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: pmar]
      #2533508 - 19/03/2006 00:04

У нас появилась эта проблема буквально в этом месяце, после того как нас попытались обидеть (девочка постарше отобрала лопату). Теперь пыиаемся всем въехать лопатой и толкаемся. Объясняю, что первой начинать не хорошо, что никто ничего н отбирает и не обижает ее. А если "лопата вести себя не умеет", то ей место под коляской, а не в руках. Переключаю внимание, на то, что можно сделать вместе: покататься на карусели и т.п. Пока получается, сто будет дальше не знаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надежда и Ярослав
активный участник


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 531
Из: Купчино, Будапештская ул.
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: pmar]
      #2533538 - 19/03/2006 00:07

Я начала эту борьбу тоже при первых симптомах. и увещевания были и уходили (естественно с истерикой). Каждый раз клятвенно обещает, что больше так не будет и все по новой...
На развивалках не дерется но задирается. Причем на одних занятиях боле-мение, а на других выбрал себе определенного мальчика и задирается только к нему (если его нет, больше никого не трогает).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariness
участник


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 251
Из: Ну прям у метро В.О.
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: Надежда и Ярослав]
      #2533904 - 19/03/2006 01:18

Хожу за ним следом. Слежу что бы не было тяжелых предметов в руках. Отвлекаю.
Увещеваю только для особо зорких и сварливых мамашек.
На самого ничего не действует. У нас это фаза с сентября уже идет.
Мое активное противодействие давало ужасные результаты, теперь лавирую.

Тут болели, так полмесяца не гуляли, вышли, ну думаю, опять за ним носиться.... Увидел "лялю" - как рванул к ней, - все думаю, толкнет, не успею. А он оказывается на горку бежал.

У нас эта цепочка разивалась так-
Отняли игрушку -
спрятался за маму (тут видимо моя ошибка - не создала ему уверенности -защиты) - крикнул громко, в знак протеста -
крик уже при приближении детей -
не ждем- подходим бьем -
можем еще стоя на горке, оглядеть площадку победным взором и грикнуть "гад какой"

--------------------
Mariness и Андрюха (26.08.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надежда и Ярослав
активный участник


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 531
Из: Купчино, Будапештская ул.
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: Mariness]
      #2537204 - 19/03/2006 21:32

Вот именно что следом как приклееная бегаю, некоторые мамашки (которые стайкой в стороне болтают) смотрят на меня как бы по мягче сказать - удивленно. А что делать, за ним ведь еще уследить надо, как говорит моя знакомая: Я только моргнуть успела а Ярик уже 2 раза площадку оббежал.
Я обратила внимание, мы приходим, я никого не знаю, но с разных концов слышу "Вот и Ярослав пришел"
Сегодня была на "Крупской", купила внеочередные книжки про гиперактивных и агресивных детей (к слову: нигде их не могла найти, ни в одном крупном магазине их даже нет, а вот на "Крупской" поди же ты, лежат - меня дожидаются) начну штудировать, скоро можно будет открывать свой магазин по детской психологии.
Я боюсь не объективного отношения к своему ребенку, нам же всегда кажется что мой хороший, а вот другие ай-ай-ай!!! Вот и хочется что бы со стороны кто-нибудь посмотрел


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: Надежда и Ярослав]
      #2537844 - 19/03/2006 23:09

Мой старший этим старадал очень долго. мы гуляли отдельно, на площадке - только одни. Кто-то приходил мы уходили. Но он реально покалечить мог.
Мелкий - пока вроде агресси не проявляет, но по холоду мы мало контактируем на площадках.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VEGA
ветеран


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 815
Из: Озерки
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: Muha]
      #2542996 - 20/03/2006 16:26

Ох и у нас таже фигня. Началось еще в 1,10 и никак не может закончиться. На площадках не гуляем, в поликлинике боюсь его отпустить, потому как несется к другим деткам с целью толкнуть, ударить. Не знаю, что с этим делать, ничего не поогает: объясняла, ругала, уводила, стыдила-результат нулевой. А впереди еще садик!

--------------------
мама Лена, папа и шилопоп Андрюшка (23.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VEGA
ветеран


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 815
Из: Озерки
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: Надежда и Ярослав]
      #2542999 - 20/03/2006 16:26

А что за книжки такие, подскажите?

--------------------
мама Лена, папа и шилопоп Андрюшка (23.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaVani
частый гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 71
Из: Адмиралтейский район
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: VEGA]
      #2543572 - 20/03/2006 17:27

Цитирую:

А что за книжки такие, подскажите?



Да-да! Расскажите про книжки, и где именно на Крупе вы их нашли!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 398 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6684

Оценить эту тему

Перейти к