Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: scout]
      #2530523 - 18/03/2006 14:35

И еще напишу: на СР в палате есть кровать для "родственника". Если рожаешь с мужем и он не чужд общению с дитем с самого начала, то ему есть где спать с вами. Он оже может задавать вопросы и помогать новоиспеченной маме. Его еще кормят и даже очень вкусно. Наш папа пробыл с нами там все время, кроме дня, когда готовил дома детский уголок. И досих пор вспоимнает это время как самый счастливый отпуск.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: scout]
      #2530738 - 18/03/2006 15:26

Ну я оборжалась тут . Я как раз на семейных со своей сестрой рожала (в смысле она рожала) с Кудинович. Сама я рожала по договору с РД . Пользовалась платной 2хместной палатой. Повезло и соседки не было. Вместо неё со мной был муж. А ещё в 18м лежала у Глейм за беременность 11 раз, и при мне на СР рожали много-много моих знакомых по палатам, так что, извините, безымянная вы наша, знаю о чём говорю . А неонатолога, и других каких спецов можно оплатить не пользуясь бытовыми услугами СР . И на вопросы роженицы они также потом целый месяц отвечать будут, и в случае чего происшедшего в течение месяца положат к себе на отделение вместе с дитём. (кстати, даже если рожаешь бесплатно - такая же фигня с гинекологами). А про нянечку, готовую в любой момент посидеть с ребёнком там даже на экскурсии рассказывают .
Кормят вкусно - не спорю, но это всё можно купить и принести в палату из буфета.
Я не против СР. Я рассказываю о вариантах А вы платные палаты на отделениях видели вообще? Там тоже с дУшами всё ОК. И в бесплатных тоже души есть и туалеты Не знаю как на других послеродовых, а на 1ом сёстры и врачи (в т.ч. ооочень занятая Глейм) заглядывают каждые полчаса, и прибегаюбт по первому намёку. Девочки их даже просили, чтоб они их не беспокоили так часто.
Да, Глейм очень своенравная ( и грозная) тётка, но она знает своё дело лучше чем на отлично! А вы кому бы доверились? Постоянно улыбающемуся врачу или профессионалу? А вообще, там почти все специалисты замечательные, верней, я пока там лежала, плохих отзывов ни об одном не слышала. Возникали лишь те барышни, кто в каким-то врачём один раз столкнулся и что-то не понравилось. А потом давааай на весь форум орать, что этот врач не достоин даже внимания

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: scout]
      #2530882 - 18/03/2006 16:06

Цитирую:

Кроме того ЛИ - зав отделением, времени у нее, после того как роды закончатся у нее на новоиспеченную мамашу не будет.


Ещё как будет!!! А чем по-вашему она так занята???? Могу сюда в топик привести пару девушек, которые у неё рожали на СР, и опровергнут Ваши ДОВОДЫ . Вообще я всё время поражалась ЛИ. Такое ощущение, что она сразу везде

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: KatjaPav]
      #2530956 - 18/03/2006 16:26

Правильно они рожали на СР, и ими там занимались, в том числе и врач. А на простом отделении не будет бегать, потому что у нее лежат на СР и еще куча дел. Девушек она приведет смешно, никто мои доводы не опровергнет, потому что я рожала на СР, с Жаркой и знаю о чем говорю. И кажется не орала, что Глейм не достойна внимания, просто дама специфичная и не каждый захочет с ней рожать. И очень довольна, что именно на СР. Есть у меня знакомые, которые в это же время рожали на обычном, поверьте есть что сравнивать. Топик то был сравнивать СР и Скандинавию. Когда выбирала где, то была и в Скандинавии и что отвратило писала выше. Дочери моей уже больше года и то, что она здоровый (ттт) и сильный ребенок, в мои тридцать с хвостиком, можно сказать спасибо Жаркой Т.Е. и неонатологу Куниной Т.Е., а также детским сестрам. И мне если честно не хотелось бы после родов бегать за кем-нибудь и еще заключать договор. Если все суммы договоров с разными спецами сложить, то и получится примерно сумма за СР.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: scout]
      #2530981 - 18/03/2006 16:32

Ко мне ЛИ бегала на простое отделение. И самое интересное, что роды она у меня не принимала. Очень рада за Вас и вашу доченьку .
Вы описали свой часный случай, а я свой.
Цитирую:

На СР платишь за удобства: инет, джакузи, телек... на общем отделении есть платные палаты со всеми НУЖНЫМИ удобствами. Единственное, на СР можно нянечке ребёнка оставить, а самой удалиться в астрал , ну, и пристижней, хотяяя, мне всё это после родов сааавсем не нужно было, особенно джакузи и инет


Кстати, раз уж... Об этом говорят и сами варачи, работающие на СР . И именно так меня отговаривала рожать на СР Огуреева. Это в том случае, если мне не повышенный комфорт важен .



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: KatjaPav]
      #2531510 - 18/03/2006 18:28

А мне был важен этот самый комфорт, мячики джакузи, плазменная панель. Я до этого ваще ни разу в больницах не была, ни так ни на сохранении. СР - был выход. При том, что муж - главный эконом и то поддержал. Пусть лучше рождение ребенка будет праздником, а не психическрй травмой из-за бытовых неурядиц. И отдельную палату хотела при любом раскладе. И собственный туалет я вспоминаю чуть ли не с удовольствием Мои две знакомые рожавшиев 18 на обычном отделении, кстаи одна у Глейм, а другая у Б...(памяти нет, она еще преподает) довольны родами, но отношение младшего медперсонала и не внимательность к проблемам молодых мамочек - что есть то есть. У одной из них не сложилось грудное вскалмливание из-за того, что банально не рассказали как ухаживать за грудью.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna-Lizka
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 256
Из: Кузьмолово/Купчино
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Stacy]
      #2532301 - 18/03/2006 21:14

Тоже и наблюдалась и рожала в "Скандинавии" и дочу сейчас там наблюдаем по программе первого года-довольна-в первую очередь человеческим отношеием-а это уже дорогого стоит)))))))))))))))))


Про 3-й этаж: там отделение хирургии ( вроде) , но, если палат в родильном ( на 4-м) этаже не хватает, то используются палаты 3-его этажа, что не сильно удобно.




На 3-м этаже госпиталь-я там на сохран. лежала 3 дня-как раз со всеми врачами и перезнакомилась
Физиотерапия есть и случаи сложнейшие они вытягивают. И даже предусмотрены спеудоговора-т.е. можешь договор с ними рано заключить с дополнением-если детёныш рано и совсем маленький до 2 кг родится

И ещё-у меня было плановое КС-так предлагают заранее кровь сдать-чтоб если вдруг переливание потребуется-то свою проверенную лили...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Anna-Lizka]
      #2532705 - 18/03/2006 22:33

ННП.
А в Скандинавии и в СР 18РД есть дородовое?
и как они кладут туда. Договор на роды д.б. уже заключен? и кладут ли вообще?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: tga_Galina]
      #2532729 - 18/03/2006 22:36

кстати, тема форума именно и была создана, чтобы узнать ваши мнения обо всем и вся!!!
БЛАГОДАРНА ЗА ПРЕНИЯ!!!
в споре рождается истина!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: tga_Galina]
      #2532810 - 18/03/2006 22:48

В Скандинавии тоже есть дородовое, и кроватка для родственника, и телевизор, и телефон, и интернет, и все все все

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 196 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 19986

Оценить эту тему

Перейти к