Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
VessnaDi
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 88
Из: СПб,м.Нарвская
И снова про МРТ... пожалуйста!
      #2531585 - 18/03/2006 18:43

Архив про МРТ закрыли. А очень надо. Где лучше и как усыпляли(ттт-слово то какое!!!). Т.е. говорят не обязательно наркоз,а можно снотворное. А в чем разница? Поделитесь информацией,пожалста!

--------------------
Светлана+Дианка(03.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: И снова про МРТ... пожалуйста! [Re: VessnaDi]
      #2531635 - 18/03/2006 18:53

Вместо наркоза можно обойтись реланиумом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: И снова про МРТ... пожалуйста! [Re: VessnaDi]
      #2531678 - 18/03/2006 19:05

Нам делали в МАПО, а анестезиолог был из НИИДИ....с ним можно договориться и он поедет с ребёнком и там будет наблюдать ....всю процедуру.....
ТТТ, вроде все нормально было......
Но это наш опыт....
Я знаю, что многие места ,где делают МРТ ,как к раз и требуют приезда со своим анестезиологом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: И снова про МРТ... пожалуйста! [Re: Atlantida]
      #2532203 - 18/03/2006 20:51

По-моему Manefa относительно недавно делала ребенку МРТ в Адмиралт. верфях. Осталась довольна. А вот нас реланиум не взял, увы. пришлось в вену еще наркоз вводить.....Но это у всех по разному. Нам делали в инст. им Поленова на Маяковской. Но мы по скорой туда попали.
Кстати, вот заодно хочу узнать - чем отличаются и чем чреваты наркозы в вену и масочные?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: И снова про МРТ... пожалуйста! [Re: FRUttik]
      #2532275 - 18/03/2006 21:08

Да ничем не чреваты, если подбирать грамотно... Тут ведь тоже индивидуальный подход нужен, только никто, как правило голову не забивает такими "мелочами", потому и бывают сложности...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: И снова про МРТ... пожалуйста! [Re: Аndrе]
      #2532296 - 18/03/2006 21:13

А какие могут быть сложности? В вену Мишка наркоз перенес очень хорошо. Был огурцом! А вот лор приходил к нам и сказал, что надо удалять аденоиды и это только под масочным наркозом. Он лучше, говорит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: И снова про МРТ... пожалуйста! [Re: FRUttik]
      #2532384 - 18/03/2006 21:33

Например, такие:
После наркоза, проводившегося с миорелаксантами длительного действия, может наступить поздняя остановка дыхания, которой обычно предшествует вялость, мышечное бессилие, поверхностное дыхание. В этих случаях надо наладить вдыхание кислорода (в палате должен находиться аппарат, баллон с кислородом), ввести прозерин (антидот миорелаксантов), атропин. Среди осложнений наркоза — коллапс, ателектаз легких, вызванный закупоркой соответствующего бронха слизью или кровью, а главным образом — аспирацией рвотных масс, желудочного содержимого...

Что лучше для конкретного пациента должен решать анестезиолог, а не ЛОР. Если бы масочный наркоз для всех и всегда был бы лучше, то внутривенного, вероятно, уже не было бы...
Все строго индивидуально, применительно к больному и ситуации. Подготовка к анестезии - сложная работа, должен учитываться весь анамнез пациента, поскольку есть вполне определенные противопоказания для определенных видов наркоза при определенном анамнезе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: И снова про МРТ... пожалуйста! [Re: Аndrе]
      #2534275 - 19/03/2006 08:27

у меня не научные, а практические знания того, чем может грозить наркоз. Мы лежали один раз с мамочкой, у которой ребенок перенес 3 наркоза (были операции на желудке). В итоге в 1,5 года ребенок был похож на растение

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: И снова про МРТ... пожалуйста! [Re: Larchonok]
      #2535020 - 19/03/2006 12:21

Я именно об этом и пытаюсь сказать, что наркоз должен подбираться индивидуально, тогда риск таких "практических знаний" сводится к минимуму...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mareka
старожил


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 973
Из: Гражданка
Re: И снова про МРТ... пожалуйста! [Re: VessnaDi]
      #2536318 - 19/03/2006 18:17

МРТ делали в МАПО, нам там порекомендовали отличного специалиста. Анастезиолог был из больницы Рауфхуса, где мы тогда лежали. МРТ делали под наркозом (Диприван (пропофол)), но это наркоз требует обязательного наличия в месте его проведения аппарата искусственного дыхания (на всякий случай), в МАПО есть. Наркоз этот один из самых современных, легкий, нет "отходняка", но конечно подбирать метод анастезии надо строго индивидуально.

Если нужны подробности, пишите в личку.

--------------------
Катя и Машка-букашка (27.04.04) и ... листопадничек

А еще я была Little surprise


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 156 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4964

Оценить эту тему

Перейти к