Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
marinka5
частый гость


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 32
Из: Приморский район
Упали...
      #2530905 - 18/03/2006 16:11

Вчера взяла дочу в свою кровать,не заметила как заснула, очнулась от глухого звука и истошного крика-ребенок лежал на полу.Помчались к врачу, там сделав рентген и узи головы нас успокоили, сказав, что приземлились удачно.Но я все никак не могу расслабиться, как же так получилось?Ведь знала, что ползать начинает и многие предупреждали .У кого-то летал деть в 6 мес. или я одна такая непутевая мамашка?

--------------------
Марина и Алина (05.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leno4ka
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 200
Из: Рыбацкое
Re: Упали... [Re: marinka5]
      #2530933 - 18/03/2006 16:20

Мы тоже свалилсь в 6мес, правда по недосмотру папы, тоже сходили к врачу, сделали ЭХО, все ОК. Несколько раз ловила ее уже в полете.
Смотрите потом за состоянием, чтобы не спал постоянно, не тошнило и от еды не отказывался. Я ужасно переживаю за каждую шишку, а их столько...

--------------------
Мама Лена Папа Дима И Алиска(11.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: Упали... [Re: Leno4ka]
      #2530945 - 18/03/2006 16:24

У меня в 4 полетела с дивана!! На сек отвернулась, а она за эту секунду научилась переворачиваться
Это хороший урок, особенно если без последствий для здоровья, я зато теперь уж Дашку не оставлю ни на секунду на поверхности, с которой есть хоть какая-то возможность свалиться. Не переживайте! Увы, из рассказов других мамочек могу вас "утешить" - ваш дитенок еще полетает

--------------------
Лида, Слава и Даша (11.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Упали... [Re: Брюн]
      #2530955 - 18/03/2006 16:26

И мы ровно в шесть с дивана свалились. И я в свое время дважды с дивана летала. Увы, но летают почти все.

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukza
частый гость


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 36
Из: Питер, Московская
Re: Упали... [Re: Darielle]
      #2531130 - 18/03/2006 17:07

Моя упала в 8 с дивана, высота, наверное, см 50... а на полу было постелено покрывало такое типа вельветого, вобщем на лбу полосочки отпечатались и нос себе весь ободрала! но мы на следующий день к невропатологу были записаны, так что он нас помотрел, сказал, что все нормально, никаких исследований дополнительно не назначал. Вроде обошлось а пока мы к нему в очереди стояли в поликлинике, так мне все мамаши, что там еще были рассказали кто, как и откуда летал Вобщем, я поняла, что сия участь рано или поздно постигнет каждого

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: Упали... [Re: Darielle]
      #2531150 - 18/03/2006 17:12

Мы слетели с кровати примерно в вашем возрасте, ну может чуть по-старше. Упал , правда, удачно, мягко, да и кровать у нас низкая, а он еще и одеяльце сначала спихнул, а потом сам сполз. Успокоился почти сразу, больше испугался. Никуда не ходили, т. к. даже покраснения не было. Может он вообще на руки свалился, кто знает ...

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mandarinka
участник


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 270
Из: Приморский р-н, Комендантский ...
Re: Упали... [Re: vvvasilisa]
      #2531342 - 18/03/2006 17:56

У меня доча тоже летала не один раз. Правда диван у нас низкий и палас постелен. Я как-то не заморачивалась даже.. сейчас ей год и два мес. - падает гораздо больше и страшней (все головой в косяк с разбегу метит)

Один раз даже из своей кровати выпала, через бортик перегнулась и кулечком на пол (первый раз сама встала). ТТТ все обошлось, правда на УЗИ не понесла: понаблюдала дома, веселится,аппетит не пропал. Значит все в норме


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Упали... [Re: Mandarinka]
      #2531393 - 18/03/2006 18:05

И мы ровно в 6 с дивана упали. Тоже я заснула случайно, а сынуля с краю лежал. Высота небольшая + ковролин, да и плакал не сильно, так что я даже к неврологу не понесла. Наблюдала дома - все ок было, хотя ругала себя и обвиняла не то слово как... потом забылось.

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Упали... [Re: Анютка&]
      #2531512 - 18/03/2006 18:29

Мы как с 6-ти месяцев начали падать, так до сих пор и не перестаем (4 года). привыкайте, мамочки к шишкам! У нас почти ежедневно новая, как сам пошел, до этого хоть как -то уследить можно было. А сотрясение только один раз было, так для этого нам понадобилось с двухметровых лазалок вниз головой ухнуть. Это сразу было понятно, что проблемы серьезные - долгий непрекращающийся рев, а потом потеря сознания. Правда бывают детки и поспокойнее - со старшей у меня все как-то обходилось без синяков...

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленок мама
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 194
Из: Спб, Озерки
Re: Упали... [Re: marinka5]
      #2531550 - 18/03/2006 18:36

А мы 23 февраля шлёпнулись . Синяков не было, тошноты тоже. Пишут, что при сотрясении ребёнок долго плачет, потом резко хочет спать, гематома на головке, обильные срыгивания, зрачки расширены, иногда косоглазие. После нашего падения, я вставила фанерную доску между кроватью и матрасов, так он теперь на неё ногу забрасывает, хоть на пол ложись спать!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 294 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3590

Оценить эту тему

Перейти к