Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | >> (показать все)
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Мечтательница]
      #2530021 - 18/03/2006 12:09

В нормальном роддоме, если хорошо сделают пупок, то выписывают уже на 3-4 день с зажившим пупком!
А водные процедуры - это кайф для дитей+ чтоб убрать ещё все родовые грязи....
...можно вообще не купать...пусть .... заростет!
Цитирую:

Мне - нет!


ну и не купай!

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ipa
активный участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 367
Из: СПб, Пулковское шоссе
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Мечтательница]
      #2530053 - 18/03/2006 12:21

Цитирую:

Цитирую:

а про ванночку , на курсах нам советовали все же использовать поначалу детскую, так как пока пупочек не зажил, надо купать в слабом растворе марганцовки



нам сказали все наоборот: пока пупочная ранка не зажила - ребенка вообще нельзя купать (только обтирания допускаются), а потом (когда ранка уже зажила) - нет необходимости добавлять в воду марганцовку, это просто бессмысленно, достаточно просто первое время (например, месяц) купать ребенка в кипяченой воде.
!




Оля!!!! Господи, а я еще думаю, и чего мне эти курсы (любые эти) не нравятся....
Если пупочная ранка - это рана открытая....то конечно. Но это, грубо говоря, первые 2-3 дня....
Ты же его обрабатываешь, образуется корочка....
А вот ежели ты его мыть не будешь, то зараза всякая и попадет!

Купай до полного заживления в р-ре марганцовки (слабом) и все будет ОК. А курсы ....мда...

По поводу ванночки. Хорошо брать не маленькую и ни в коем случае анатомическую с этими выпуклостями....ИМХО.

По поводу взрослой: Если у мелкого аллергия - то череда - наш друг родной. Может слабый р-р марганцовки и отмоется, то травы, кот. пользуешь ся около года, ванную точно испортят!

--------------------
мама Ира, Илюша (14.08.99) и майское чудо



Отредактировано Ipa (18/03/2006 12:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Ipa]
      #2530122 - 18/03/2006 12:46

Не буду вступать в полемику насчет пупков - тут у меня опыта мало

А купали месяцев до 2-х в маленькой ванночке (кроме соображений гигиены и пупков - это элементарно - удобнее, так как не надо низко наклоняться к дитю, ванночка стояла у нас на подставке, потом перевели в большую, куда уже можно побольше воды наливать и учить плавать дите ).

И туда, и туда добавляли череду или ромашку заваренную

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinka
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 387
Из: Академическая
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Катейка]
      #2530400 - 18/03/2006 14:05

Цитирую:

крещаемый по канону должен САМ об этом сказать



Катя, для этого и приглашаются на крещение восприемники. Которые за младенца поручаются перед Богом и в дальнейшем обучают его основам православной веры.

Для меня смысл крестить следующий:
1) ребенку при крещении дается ангел-хранитель
2) мать может молиться за своего ребенка, подавать за его здравие записки в церкви, заказть сорокоуст, если заболеет
3) я своего ребенка собираюсь причащать каждую неделю, без крещения это невозможно, а о благотворном влиянии причастия - почитайте, если интересно
4) мой младенец не будет расти в неведении, а будет расти и знать, зачем и почему я это делаю
5) если он, когда вырастет, не захочет ходить в церковь, причащаться и тд, или даже захочет стать буддистом, это будет уже его выбор.
Все имхо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinka
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 387
Из: Академическая
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Polinka]
      #2530406 - 18/03/2006 14:06

Люда, спасибо большое за разъяснения про борты и ванны! Хотя яснее ничего не стало . У каждой мамочки на этот счет свое мнение, каждому удобно свое. Тк сколько у кого ни спрашивала, все говорят разное...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Polinka]
      #2530540 - 18/03/2006 14:38

Поль, бери то, что нравиться и сердце подсказывает ...ну и качество конечно, чтоб было хорошее.
А с ванной, надо взвесить все "за" и "против".....как тебе будет удобно.....если будешь рано переводить в большую ванну, то тогда особо не имеет значение , а если хочешь подольше, то тогда бери большую детскую ванну.....
И ещё...чтоб ты не купила...ко всему можно привыкнуть...ну в крайнем случае купить другое....

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verona_w
активный участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 321
Из: Германия
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Atlantida]
      #2530760 - 18/03/2006 15:33

Люда, спасибо за рекомендации, Буковка А, спасибо за ссылки- как всегда очень полезно!
Мери Ли, насчет "передумала рожать" бывает такое настроение тоже, но быстро кончается Все-таки еще первый пока- нет четкого понимания, как это будет - оптимизма море
Как и пердполагала- после вчерашнего ужина и позавчерашнего обеда- на весах "патологическая прибавка".(хотя вода вроде вся вылилась, какая выба выпита ) Устраиваю скрепя сердце разгрузочный день.
На улице такое солнце, а я прямо засыпаю на ходу Не знаю что с собой делать- все делаю через силу. Плюнуть что ли на все и лечь спать?
Я тут прочитала такое мнение, что уже сейчас надо начинать питаться так, чтобы у ребенка потом животик не болел и не пучило- т.е. перестать есть капусту всякую и тп. Как думаете- ерунда или правда? А то может и правда - уже пора?
И еще- у нас вот вода очень неустойчивой температуры из крана идет- то кипяток, то холодная. Если не купать целиком, а просто типа попу помыть ребенку- тогда как вообще поступают? Моют под краном? (т.е. нам в тазике придется всегда ) или обходятся салфетками? и вообще насколько используема проточная теплая вода, хотя бы в первые полгода жизни ребенка?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ipa
активный участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 367
Из: СПб, Пулковское шоссе
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: verona_w]
      #2531007 - 18/03/2006 16:37

Верона!

Я воду для мытья никогда не кипятила. Брала проточную и добавляла марганцовки. Она обеззараживает. А попу помыть - самое место под краном! (на салфетки как то я не обращала внимания. Ну не пользовалась....Хотя в дороге где-нибудь должно быть удобно)

--------------------
мама Ира, Илюша (14.08.99) и майское чудо



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: verona_w]
      #2531068 - 18/03/2006 16:51

Цитирую:

Как и пердполагала- после вчерашнего ужина и позавчерашнего обеда- на весах "патологическая прибавка".(хотя вода вроде вся вылилась, какая выба выпита ) Устраиваю скрепя сердце разгрузочный день



Девочки....опять она ...... Потологически прибавила...... ..."Толстушка" наша!...Ох, нет тебя рядом! ...Мы б тебя шалыками откормили б....устала бы разгружаться......

Цитирую:

Плюнуть что ли на все и лечь спать?



Ага, у меня тоже самое...только ,что проснулась

Цитирую:

т.е. перестать есть капусту всякую и тп. Как думаете- ерунда или правда? А то может и правда - уже пора?



Ага, а то "ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПРИБАВКА" опять будет....вообще не ешь!

На самом деле....ИМХо ....ерунда.....надо отъедаться сейчас(только не капустой )....не долго осталось.....
А вот ,когда родиться......уже всего не поешь...надо будет регулировать еду, чтоб малышу не навредить ...точнее себе... ...сьешь чего-нибудь не то.....и усё.... До свиданья НОЧЬ!

Цитирую:

Если не купать целиком, а просто типа попу помыть ребенку- тогда как вообще поступают? Моют под краном? (т.е. нам в тазике придется всегда ) или обходятся салфетками? и вообще насколько используема проточная теплая вода, хотя бы в первые полгода жизни ребенка?



Желательно мыть при каждом смене памперса, т.к. стул у них на ГВ жидкий и растирать всё это салфетками можно ,конечно, многие так и делают, но лучше и комфортней попульку помыть.... Поставь себя на место малыша и подумай, в каком случае тебе было бы лучше?!
А то что вода меняеться...... так можешь ковшик или кувшинчик воды заготовить и ополоснуть.....

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verona_w
активный участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 321
Из: Германия
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Atlantida]
      #2531091 - 18/03/2006 16:57

ага, спасибо! Еще бы и три-четыре руки иметь:) двумя держишь- одной моешь, одной поливаешь Видимо, как-то так и придется-из кувшинчика.. , ошпарить ребенка бы не хотелось!
Насчет еды- да я нормально ем мне просто самой тяжко, если на ночь наестся всякого тяжелого-жирного, вот и надеюсь, что полегчает от такого "легкого дня". А насиловать я себя не буду. Просто и правда лучше себя чувствую если не переедаю и ем только "диетическую" пищу, хотя начинать тяжело

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 174 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 54531

Оценить эту тему

Перейти к