Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
tutusya
участник


Регистрация: 22/06/2004
Сообщения: 270
Из: Санкт-Петербург, Политех
Обладательницам кухонь ИКЕА
      #2449954 - 06/03/2006 11:14

Вот, помню был подобный топик, но поиском найти не получилось. Девочки, расскажите, как они, в чем особенности. Собирали ли вы их сами или вызывали специалистов. Может какие-то советы по выбору дадите. Спасибо!

--------------------
Наташа и Тася (10.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: Обладательницам кухонь ИКЕА [Re: tutusya]
      #2450502 - 06/03/2006 12:16

А можно я тоже к Вам в топик влезу со своим вопросом по теме? У кого дешевая кухня ИКЕА, не помню как модель называется, которая все вместе стоит около 5 - 6 тысяч? Белая такая? Что скажете, как она в использовании?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Обладательницам кухонь ИКЕА [Re: risinka]
      #2451173 - 06/03/2006 14:19

Дешевая называется Альбру. Мне кажется, это отличный временный вариант, для съемного жилья, например. Но это ИМХО.

У нас кухня Калсэбу. Понравилось - на сайте скачала программу, все сама нарисовала, как мне удобно, приехали в Икею, так можно из деревянных брусочков "собрать" кухню и посмотреть, как оно будет. Кое-что откорректировали с мужем. При нас сотрудник Икеи посчитал, во что нам это обойдется. Покупали сразу после Нового года + в четверг (доставка - половиная стоимости по четвергам), поэтому постояли в очереди долго (единственный минус). Через неделю пришли сборщики и у нас была кухня. Нам надо было быстро и относительно недорого, так что вариант Икеи был просто идеален. При этом я давно запала именно на эту кухню, еще когда Икея у нас только открылась и мы первый раз туда съездили.
Сборщиков вызывали, т.к. муж отказался собирать сам + гарантию они дают. Но вот мой отец точно бы собирал сам, в принципе там ничего особенносложного нет, разве что вырезать дырки под мойку и варочную панель (если встройка) и встраивать посудомойку.
Всю встройку, мойку и смеситель покупали не в Икее. Встройку хотели однозначно другую, а мойки-смесители не понравились просто.
Стол и стулья потом собирали вместе с мужем - забавно, действительно, как кто-то писал - как конструктор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Обладательницам кухонь ИКЕА [Re: Camomile]
      #2451347 - 06/03/2006 14:36

Мы покупали три тумбы от Альбру как временный вариант, когда переехали.
Из минусов:
- материал хилый. Через 3 месяца в месте крепления дверцы шурупы вылетели из ДСП . Но это самая любимая дитем дверца, так что на нее прихдилась повышенная нагрузка
- белая столешница быстро сереет и плохо отмывается.
Из плюсов:
- цена
- достаточно простая сборка. Правда рекомендуется электрический шуруповерт, тяжко саморезы руками в ДСП вгонять.
- фурнитура приличная, ящики по полозьям ходят нормально, не клинят.
Для меня Альбру - неплохой вариант временной кухни или кухни для съемного жилья. Больше 2х лет она в приличном виде вряд ли проживет

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ежик
ветеран


Регистрация: 23/12/2001
Сообщения: 726
Из: Санкт-Петербург
Re: Обладательницам кухонь ИКЕА [Re: tutusya]
      #2512076 - 16/03/2006 00:37

кухня дешевая, голубая - плюсы: легко собирается (половину собрала сама с сыном, вешал -половинка), собиралась легко, шкафчики удобные, Минусы: столешницу и стеновые панели покупали в другом месте (дороговаты у них преличные панели), в маленькую кухню (5,5 метров ее не впихнуть -пустые места остаются), а на даче -замечательно, можно через годик дополнить при желании , цвет совпадет, И еще один , правда неприятный минус: при доставке путают товар, недовозят, непунктуальны... на дачу приехали втроем, с опозданием часов на 6, пьяные в хлам (правда водитель трезвый
Качеством довольны, пока ничего не сломалось и не облезло


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fania
активный участник


Регистрация: 18/09/2005
Сообщения: 328
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Обладательницам кухонь ИКЕА [Re: ежик]
      #2512230 - 16/03/2006 01:01

У нас Альбру - на работе, в стоматологическом кабинете. Интенсивность использования - ужасная! За 2 года - никаких проблем!
А дома у меня верхний шкафчик за 300 руб в туалете - не нарадуюусь!))

--------------------
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: Обладательницам кухонь ИКЕА [Re: Fania]
      #2525545 - 17/03/2006 16:59


Девочки, а подскажите что за сайт или программа на которой Вы свою кухню примеряли? Дайте ссылку, плиз!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: Обладательницам кухонь ИКЕА [Re: Buka]
      #2526207 - 17/03/2006 18:11

Buka скачивайте:
http://www.ikea.com/ms/ru_RU/complete_kitchen_guide/planner_tool/download/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: Обладательницам кухонь ИКЕА [Re: ASYKA]
      #2526220 - 17/03/2006 18:14

А меня интересует другой вопрос. Кто нибудь пользовался услугой "бесплатная встреча со специалистом по обустройству дома". На сайте есть инфо об этой услуге. Я им неделю назад написала, что мол вот такая наивная ХОЧУ. А мне не ответа, не привета.

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: Обладательницам кухонь ИКЕА [Re: ASYKA]
      #2529637 - 18/03/2006 10:36

Спасибо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 319 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2409

Оценить эту тему

Перейти к