Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | >> (показать все)
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: viva-masik]
      #2529531 - 18/03/2006 10:05

Цитирую:

Девочки у меня Андрюха ни в какую не хочет пить ни водичку,ни чаи,ни компот .А ведь с вводом прикорма надо будет допаивать,что делать;что еще можно ему предложить?А вы деткам когда первые разы давали попить как они себя вели?


Я месяц с этим боролась, другие барышни на форуме и до года и дольше. Мой просто давится и выплёвывает фонтаном. Не пьёт ни из кружки, ни из поильника, ни из ложки, ни из бутылочки - никак ВАБЩЕ. Через край кружки у нас получается мл 20. Но он расценивает это как еду и на сытый желудок отказывается пить. Я ему между или до кормления кашей предлагаю воду. Иногда прокатывает до 50 мл, только вееесь мокрый оказывается.
Педиатр не видит в этом ничего страшного. Говорит, что если я кормлю ребёнка спецкашками (хайнц..., которые "без варки") воды ребёнок получает нормальное кол-во, т.к. вода не "связывается" как в варёной каше крупой (наглядно - если вылить кашу без варки на марлю - каша останется - вода протечет). Обезвоживания НЕ БУДЕТ! Может быть запорчик небольшой, в этом случае надо сделать маленькую клизму тёплой кипячёной водой. Говорит - ребёнок не всю жизнь не будет уметь пить . Просто пердлагать надо водичку периодически... Кста - именно водичку (можно с чайком), а не соки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Иляна]
      #2529534 - 18/03/2006 10:06

Цитирую:

тогда посижу тут в одиночесве.
Похвастаюсь:
мы вчера стул распаковали! Анжелики понравилось безумно, вылезать не хотела



У нас такой же . Только Ильюха в нём не очень ровно сидит пока

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: KatjaPav]
      #2529535 - 18/03/2006 10:07

Цитирую:

Цитирую:

Вик, ваще-то по правильному надо после 18.00 ничего не есть.
Но это ваще нереально, по-моему


Ничего тяжелого: мучное, каши, картошка, мясо...... фрукты, молочко, салатик, рыбу... можно



Кать это как?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetmam
ветеран


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 793
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: KatjaPav]
      #2529542 - 18/03/2006 10:09

Цитирую:

Цитирую:

Девочки у меня Андрюха ни в какую не хочет пить ни водичку,ни чаи,ни компот .А ведь с вводом прикорма надо будет допаивать,что делать;что еще можно ему предложить?А вы деткам когда первые разы давали попить как они себя вели?


Я месяц с этим боролась, другие барышни на форуме и до года и дольше. Мой просто давится и выплёвывает фонтаном. Не пьёт ни из кружки, ни из поильника, ни из ложки, ни из бутылочки - никак ВАБЩЕ. Через край кружки у нас получается мл 20. Но он расценивает это как еду и на сытый желудок отказывается пить. Я ему между или до кормления кашей предлагаю воду. Иногда прокатывает до 50 мл, только вееесь мокрый оказывается.
Педиатр не видит в этом ничего страшного. Говорит, что если я кормлю ребёнка спецкашками (хайнц..., которые "без варки") воды ребёнок получает нормальное кол-во, т.к. вода не "связывается" как в варёной каше крупой (наглядно - если вылить кашу без варки на марлю - каша останется - вода протечет). Обезвоживания НЕ БУДЕТ! Может быть запорчик небольшой, в этом случае надо сделать маленькую клизму тёплой кипячёной водой. Говорит - ребёнок не всю жизнь не будет уметь пить . Просто пердлагать надо водичку периодически... Кста - именно водичку (можно с чайком), а не соки




а я не знала про водичку...
но он стал орать, хочет бутылочку, так я наливаю туда водичку 100 гр и чуток добавляю успокаивающего чая хипповского, идет на ура. иногда даже от сиси отказывается в пользу чая. видимо, действительно, не хватает жидкости.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Svetmam]
      #2529543 - 18/03/2006 10:09

Цитирую:

Цитирую:

Уже на четверых! я тут уже писАла насчёт Голубого озера. Там построили на бережку чистейшего озера деревянные коттеджики со всеми удобствами. Я туда планирую. Это где Систо-Палкино, чуть дальше. Минус один - 120 км от города.




а цены...?


Надо звонить. Прошлым летом было 5 т.р. неделя коттедж. Вообще могу путать - мы с мужем остановились на ночь в простеньком картонном домике в одной комнате - 60р с человека сутки

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: viva-masik]
      #2529555 - 18/03/2006 10:12 Приложение (23 загрузка)

А вот и мы на новом стульчике,нам тоже он понравился

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: viva-masik]
      #2529565 - 18/03/2006 10:15

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Вик, ваще-то по правильному надо после 18.00 ничего не есть.
Но это ваще нереально, по-моему


Ничего тяжелого: мучное, каши, картошка, мясо..... .
Фрукты, молочко, салатик, рыбу... можно



Кать это как?


Что, как?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иляна
ветеран


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 865
Из: Санкт-Петербург,м.Пл. Ал.Невск...
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: viva-masik]
      #2529576 - 18/03/2006 10:18

Цитирую:

А вот и мы на новом стульчике,нам тоже он понравился




офф Вика, пойдем сегодня в таврик вместе?

--------------------
мама Иляна (29.09) и принцесса Анжелика 16 сентября 2005
мама и АнЖЖелика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: viva-masik]
      #2529590 - 18/03/2006 10:22

Вот блин хотела что-то спросить и забыла,голова дырявая .
Вспомнила ,ну надо же,девочки где можно купить моно овощи(капусту цв.,кабачок,картофель)фирмы Хипп,Гербер или Семпер?А то я вчера в 2 магазина Здоровый малыш заходила,так там нету из-за етого опоздала на фитнесс
С понедельника уже можно вводить,насчет доп. питья я чаи гранулированные непробовала т.к. педиат против их.А я думаю может все-таки поробовать,ведь пить надо довать,может будет!?А что такое декстроза которая в этих чаях есть?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: viva-masik]
      #2529596 - 18/03/2006 10:26

Это заменитель "вредного" сахара . Я граннулированые чаи добавляю совсем чуть-чуть. раза в 4 меньше, чем написано.

В наших "Детях" у метро все овощи есть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1764 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 87258

Оценить эту тему

Перейти к