Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | >> (показать все)
Zaichik
участник


Регистрация: 04/11/2005
Сообщения: 84
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Мечтательница]
      #2529454 - 18/03/2006 09:36

Девочки я совсем не конспирировалась, я просто стеснялась А сегодня на курсы пойти не смогу - простыла и врач вчера кучу гадостей наговорила. Пришлось писать отказ от госпитализации.

Не переживайте из-за телефонов, из-за денег - фигня это все, хотя и обидно.

Детишки ваши родятся здоровыми и счастливыми - в это надо верить!!!

У меня тоже ребятенок лежит поперек. На узи еще не ходила - просто знаю что поперек. И делать ничего не собираюсь. Раз он так лег, значит ему так удобнее.
Мне рассказывали случай, когда девочка за день до родов сползала из положения головой вниз обратно. Мамашка чуть с ума не сошла. Но ничего, девчушка потом вернулась головкой вниз и прекрасно родилась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Татьяна 2005]
      #2529497 - 18/03/2006 09:56

Таня, насчет гимнастики. Отто действительно славится своим умением «переворачивать» упрямых малышей. Несколько женщин у нас на курсах ходили на гимнастику специально, чтобы дитеныша заставить лечь как надо. И хотят не ДО 30 недель, а как раз после!!! И до самых родов!!! Занятие ведут врачи-акушеры!!! Если интересно – напиши в личку, все расскажу!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Мечтательница]
      #2529499 - 18/03/2006 09:56

Насчет водогрея – согласна, супер вещь, не знаю, как обходилась бы без него. У нас Штибель накопительный, висит в туалете на стене за дверцами. Нагревается за 40 минут.
А про проточные я читала, что это не безопасно с т.зр. электричества! Не знаю, правда ли, но я бы его себе не поставила.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катейка
участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 80
Из: СПб, Приморский, м. Чёрная Реч...
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: bukovka_a]
      #2529506 - 18/03/2006 09:59

ЕЩЁ РАЗ О КРЕЩЕНИИ
Цитирую:

Вот и муж у меня категорически запрещает навязывать религию... Это должно быть осознанным выбором, по его мнению. Он сам у нас человек не верующий.
А мне вот хочется деток покрестить... Вот и думаю, если тайно от мужа это сделать, насколько я неуважительно к нему отнесусь?!...



А по отношению к деткам? Это (по моему далеко не объективному мнению ) всё равно что заявить им: "Мне наплевать на ваши убеждения, которые у вас могут сформироваться, потому что Я хочу, чтобы вы были христианами, и всё!"
А к тому же -= а смысл крестить, если они ещё НЕ ПОНИМАЮТ, что это и зачем? Как несмышлёный младенец может отринуть диавола и принять Христа (крещаемый по канону должен САМ об этом сказать!).
Вот выдержка из статьи, на которую я ссылаласьвыше:
Сам факт принятия человеком крещения не рассматривался св. Отцами как какая-то индульгенция. Благодать крещения — это дар, и, как и всякий дар, она должна быть свободно усвоена. В случае крещения младенцев благодать подается в священнодействии потенциально, в состоянии возможности ("в начатке", как внешняя "печать" ), и актуализируется она только по силе произволения человека, по мере его свободного и сознательного движения к Богу. В противном случае — "вода остается водою" (Св. Григорий Нисский. Большое огласительное слово, 40.)," ибо не рождает Дух воли не хотящей' ( Творения преподобного Максима Исповедника. Кн. II. Вопросоответы к Фалассию. "Мартис", 1994. С. 42) . То есть в зависимости от свободных человеческих усилий крещенская благодать, которая сама по себе, как нетварная энергия Божества, совершенна и неизменна, либо раскрывается в человеке, "воссиявает" в нем, либо утрачивается им и "гаснет"
Это общепринятое среди древних Отцов Востока положение подробно раскрывается в творениях преп. Симеона Нового Богослова:
"...Крещеные младенцами не чувствуют освящения, получаемого в Крещении, потому что такое чувство освящения есть умное дело, а младенцы еще не совершенны умом, чтобы разуметь принятую благодать. Посему с продолжением времени они мало-помалу изменяются и переходят на сторону худа; и благодать св. Крещения в иных погасает и совсем теряется, а в иных сохраняется малая ее искра, из которой потом великая сия милость опять в них воспламеняется, если прибегнут к духовным отцам и покаются, как мы сказали, примут оглашение, восстановят веру, как следует, и возуповают на Бога" ( Преп. Симеон Новый Богослов. Слова. М.1892. Сл. 51. С. 464.)
Как видим, благодать крещения не действует на младенцев сама по себе (в силу совершенного священнодействия — ex opere operato в католическом богословии), помимо их свободного произволения, которое еще не проявлено ( Для сравнения: "Без такого приготовления, какая может быть польза от Крещения? Какая может быть польза от Крещения, когда мы, принимая его в возрасте, нисколько не понимаем его значения? Какая может быть польза от Крещения, когда мы, принимая его в младенчестве, остаемся в полном неведении о том, что мы приняли?" (Святитель Игнатий Брянчанинов. Аскетические опыты. Т. 2. М., 1993. С. 391).). Спасительный дар крещения раскрывается только в том случае, если крещеные дети, возрастая, станут способны "разуметь принятую благодать", "примут оглашение и восстановят веру, как следует, и возуповают на Бога". Да и сам чин крещения ориентирован именно на сознательное принятие этого таинства, что невозможно в младенчестве. Поэтому, хотя в древней Церкви крещение детей и не отвергалось, как это делается, например, у баптистов, но было все же, скорее, исключением, нежели правилом.


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катейка
участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 80
Из: СПб, Приморский, м. Чёрная Реч...
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Катейка]
      #2529539 - 18/03/2006 10:08

О ТАЗОВОМ ПРЕДЛЕЖАНИИ
Мне кажется, девочки, пока волноваться не надо! Всё обязательно будет хорошо! Я уже вам рассказывала про мою подругу, у которой в 41 неделю всё ещё было тазовое, да ещё и парень крупный, ей назначили кесарево. За два дня сделали узи - всё ещё тазовое, подтвердили операцию. Два дня спустя приходит на операцию, ей делают ещё одно узи - а малыш уже в головном! И родила распрекрасно сама!!!

Ну а даже если не получится и придётся делать кесарево - ведь всё равно это будет всё тот же самый замечательный в мире малыш! Просто для его же благополучия сделают операцию.
Конечно, хочется самой родить! Ужасно хочется!!! Но ведь главное - думать о том, как ребёночку лучше...
Это я пока так бойко рассуждаю, потому что на узи мне только через неделю, и я пока не знаю, как моя красотка там лежит...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катейка
участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 80
Из: СПб, Приморский, м. Чёрная Реч...
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Катейка]
      #2529570 - 18/03/2006 10:16

А у меня вчера была война миров в 49-й поликлинике: там сдают анализы беременные из 12-й ЖК. Ехала туда на трамвае, а он из-за аварии полчаса проторчал в пробке. Пришла в поликлинику в 10:04, а они бесплатные анализы принимают только до 10:00, так что лаборантки меня там обхамили и стали трясти деньги (80 рэ) за анализ. Только я вместо кассы пошла к главврачу и объяснила ситуацию. Она им такой разнос устроила! Сказала, что если ещё раз услышит о таком отношении к беременным, то всем им на фиг выговоры объявит. Анализ взяли! ОООчень обижались...
Главное - если бы не хамили с самого начала, а извинились и по-человечески сказали. что не могут (хотя - как выяснилось - очень даже могут!), то и никакого скандала бы не было...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-Katusha-
активный участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 413
Из: Санкт-Петербург,Колпино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Катейка]
      #2529575 - 18/03/2006 10:18

Деваньки,привет!ПОлчаса читала.Так, по порядку:

Танчик-телефон-это действительно не так важно.Не расстраивайся.Не помню,рассказывала ли,нам за 2 недели до свадьбы в нашу припаркованную в городе машинку со всей дури въехал пьяный мужик,без прав,без страховки и еще находящийся в розыске за квартирные кражи.Машину не удалось продать даже за пол цены.А мужик этот просто провалился куда-то,фиг его найдешь.Я очень расстроилась тогда.До свадьбы 2 недели,куча дел,туда-сюда съездить,а мы все пешком.Так что всякое бывает.

Натик,не расстаивайся тоже. 1неделя,по-моему,вообще не криминал.Я после ваших рассказов вообще глубоко задумалась,что в МГЦ я так ни разу и не была.Все узи делала в Колпино.Может нас не так внимательно рассматривали??? А по поводу работы,мое мнение,все-таки надо потихоньку закругляться.Обязательно переходи на щадящий режим.

Татьяна 2005,ну и что ты расстраиваешься??? У тебя конечно богатырь,но у меня еще больше, неделю назад был 2637гр. И делай гимнастику обязательно!!!и все будет хорошо. Ну даже если и кесарево,мне тоже пророчат с таким слоником.Прорвемся.

Meri Li, мне вобще поравилась твоя мысль-ПЕРЕДУМАЛА РОЖАТЬ. И действительно,надо подумать.

А я в дерете наконец (по больничному еще с 22 февраля).Даже не знаю,радоваться ли или грустить.ПОка не представляю, что буду делать в понедельник.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Мечтательница]
      #2529591 - 18/03/2006 10:23

Цитирую:

нам сказали все наоборот: пока пупочная ранка не зажила - ребенка вообще нельзя купать (только обтирания допускаются)



Бред!
В первый день с выписки с роддома уже купают!!!!!

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: verona_w]
      #2529593 - 18/03/2006 10:24

Цитирую:

а по скольку штук каких одежек каждого размера надо? Реюбенок ведь растет быстро. По 2-3-4-5 распашенок-кофточек каждого размера? А то или мало или много будет в результате.



Мое мнение и опыт не больше 3-х......в памперсе ж.....они особо и не пачкаються......

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Atlantida]
      #2530008 - 18/03/2006 12:06

Цитирую:

В первый день с выписки с роддома уже купают!!!!!



если пупочная ранка зажила. Иначе - есть риск занести инфекцию. А оно надо??? Мне - нет!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 54531

Оценить эту тему

Перейти к