Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: tga_Galina]
      #2528601 - 18/03/2006 00:15

ДЛЯ ВСЕХ!!!

НАШЛА, при тазовом предлежании!!!

http://www.materinstvo.ru/mother/kid_00/exersizes.shtml
http://www.materinstvo.ru/mother/kid_00/gimnastraduga.shtml

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: tga_Galina]
      #2529099 - 18/03/2006 01:46

Цитирую:

А растяжки на груди уйдут или это уже на всю оставшуюся жизнь?



Вообще-то они не уходят.....могут посветлеть....смотря какие.....надо было мазать спецальными кремами с самого раннего срока

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verona_w
активный участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 321
Из: Германия
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Atlantida]
      #2529201 - 18/03/2006 02:50

Один день не была,а уже стоолько понаписали..
Танчик! Не расстраивайся насчет телефона- не стОит он того! У меня тоже вытащили прямо из рук в метро еще в России.. Еще больше шок, когда выхватывают. А у подружки как раз на днях вечером отобрали в темном переулке. Ладно хоть больше ничего не сделали(слава богу!) Так что ты еще легко отделалась, можно сказать. Так что пусть стресс будет минимальным!
Татьяна, насчет прилежания- не переживай так сильно, и правда. У меня вот вообще поперек лежит И только ногами-руками дрыгает, а переворачиваться не собирается, похоже. Так что пока мне тоже грозит кесаерво. Но я как-то не стала расстраиваться- ну и ладно, как есть, так и есть, меньше я ребенка от этого любить не буду, а уж родить- ну, теперь по-любому "заставят" И все к лучшему- гордись богатырем!!
Натик, ну правда, еще вырастет пузик- обязательно.(а лет в 40-50 еще сын будет думать, вот, надо бы спортом заняться, живот подтянуть А у меня объем живота у бебика и не меряли, насколько я помню.. Вроде грудную клетку.. Но тоже неточно. Не расстраивайся! Наши мамы жили без УЗИ и в ус не дули,(а уж про бабушек вообще молчу) Все у тебя будет отлично!
А насчет отеков- ты вот худеешь, а субъективно как? уменьшились видимые отеки?
Я тут вас начиталась, теперь сижу и думаю, столько я воды выдула за вечер, а что-то она не торопится выходить наружу.. Просто мы сегодня были в гостях у друзей-немцев и они нас кормили популярной тут едой- когда на маленьком лоточке запекаешь себе на такой штуке, типа гриля, всякие овощи, грибы и тд и тп.., а еще мясо(отдельно) и потом все это естся с хлебом и маслом В общем- налопались по полной программе, теперь сижу, жалею, что "повелась" Т.к. запила я все это немерянным количеством воды и чая и сока, а организм, похоже решил все это про запас отложить.. Мама миа, надо завтра устраивать разгрузочно-бессолевой день и ждать выхода жидкости. И спортом заняться.
Кстати, Натик, я слышала, что очень хорошо еще зарядка и плаванье(ну спорт какой-нибудь)помогает против отеков. В принципе, логично, т..к активнее организм работает тогда.
Чего-то меня беспокойство разобрало- уже не так много времени осталось, а надо еще столько всего купить, выбрать, доделать и подготовить Гнездование- полным ходом. У меня еще такой вопрос: а по скольку штук каких одежек каждого размера надо? Реюбенок ведь растет быстро. По 2-3-4-5 распашенок-кофточек каждого размера? А то или мало или много будет в результате.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Ежечка]
      #2529214 - 18/03/2006 03:13

Цитирую:

да мы протормозили, когда ремонт делали в новой квартире
теперь чтобы поставить водогрей, то придется вскрывать плитку в ванной и гипсокартон. у нас все коммуникации зашиты, ничего наружу не торчит, чтобы что-то новое подключить, надо очень постараться.



Да, это вы промахнулись... у нас тоже ничего наружу не торчит, мы к этому предусмотрительно отнеслись. Но всего все равно не учтешь...

Цитирую:

а у вас часто воду отключают?



Нет, последние года четыре в нашем райончике исключительно тоже на плановое, но и этого я пережить не могу... да и зачем терпеть дискомфорт, если его можно избежать.
Цитирую:

с электрикой все ок, я себе наставила кучу автоматов,благо позволяет проводка



Ну, автоматы, они всего лишь не дают превысить возможно допустимую нагрузку на проводку...Вопрос по какой мощности автоматы ограничивают эту нагрузку? Т.е. автоматы ставят, чтобы случайно не превысить допустимую мощность и не сжечь проводку. Например, у моих родителей в центре автоматы вырубят при общей нагрузке где-то 5 кВт, у меня значительно(!) большие мощности можно подключать, соответственно и автоматы стоят с учетом сечения и состава проводки...
Простите нудного инженера-электрика...
Цитирую:

а проточка все равно нудная вещь



Чем нудная???
У меня ни одного провода ни от одного водогрея не торчит, все в стенах, под плиткой.
Если вдруг неожиданно вырубят горячую воду, мне надо всего лишь переключит один кранчик, чтобы циркуляция пошла через водогрей... а так обычно - льется горячая вода из крана...
Проточный занимает мало места... висит себе на стеночке незаметно... но мощность у него... счетчик крутится... просто очень немного на самом деле в каких квартирахего можно ставить... есть маломощные проточные водогреи, но это не серьезно у него мощность должна быть минимум 8 кВт, в идеале - больше. Вообщем, надо брать провод и считать по формулам...
В квартирах с газовыми плитами можно установить газовый водогрей, но там придется еще голову ломать над вентиляцией для этого водогрея...
А у нас проточный отличный - немецкий STIBEL ELTRON. У нас в городе их представляет http://www.osko.ru/

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Atlantida]
      #2529227 - 18/03/2006 03:35

Цитирую:

Большая, чтоб подольше хватило ( у нас самая большая, до сих пор там)....какдый раз ванну намывать ....и что от эмали останеться




Люда, а вы то с мужем как моетесь? Чем ребенок от вас отличается? Ну, заживет пупок... какие проблемы с обычной ванной??? Или вы там ежедневно грязные кирзовые сапоги моете, что эмаль надо обдирать? А вообще, ванну мыть лучше щадящими гелями, сберегающими эмаль и то не ежедневно. А так можно мыльной водой ванну чуток ополоснуть...
Не вижу смысла делать ребенку особые гигиенические условия, отличные от всех остальных людей. Этим можно его иммунитет сильно подпортить... Ребенок изначально попадает резко в мир с множеством различных микроорганизмов, которых не было в утробе, и организм начинает учиться выживать в этом мире. Создавая дополнительную защиту, можно этому организму сильно навредить.
О себе скажу. У меня Наташа ни разу не болела (тттчнс). Я не создаю для нее особую санитарную среду. Это, безусловно, не значит, что она у меня в грязи валяется. Живет человечек в обычном мире, как и мы.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: bukovka_a]
      #2529230 - 18/03/2006 03:40

Ах, да...

Аксессуары для купания

Когда и как часто купать?

Температура воды

Философия купания – плавание в большой ванной, техника

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Танчик]
      #2529391 - 18/03/2006 09:16

Цитирую:

а про ванночку , на курсах нам советовали все же использовать поначалу детскую, так как пока пупочек не зажил, надо купать в слабом растворе марганцовки



нам сказали все наоборот: пока пупочная ранка не зажила - ребенка вообще нельзя купать (только обтирания допускаются), а потом (когда ранка уже зажила) - нет необходимости добавлять в воду марганцовку, это просто бессмысленно, достаточно просто первое время (например, месяц) купать ребенка в кипяченой воде.

Цитирую:

и не использовать горячую водопроводную (в ней много-много бяки!!!)



именно для этого я решила поставить фильтры тонкой очистки и на горячую воду и на холодную. Пусть чистая водичка течет!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Натик]
      #2529400 - 18/03/2006 09:18

Цитирую:

Потому что все остальное совпадает с головой. Кроме пуза.



у тебя просто будет молодой человек с завидной талией!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Мечтательница]
      #2529424 - 18/03/2006 09:27

Да, Наташ, и еще. У меня тоже какой-то показатель отставал на 25-ой неделе. Прописывали специальное питание – «Берламин Модуляр». Отличная штука, мы подрастились за 2,5 недели. Это специальная комбинация белков, углеводов, витаминов и микроэлементов. Вместо него можно покупать любую питательную добавку. Продаются в аптеках «Фиалка», надо только чтобы питание было специально для беременных и чтобы производитель был уважаемый (мне рекомендовали Германию или Швейцарию). Главное, не наше, российское.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Ipa]
      #2529428 - 18/03/2006 09:29

Цитирую:

а есть просто борта? Без одеяла и т.п....Просто борта...



точно есть, вчера была, видела. Но выбрать нереально, глаза разбегаются.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 132 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 54531

Оценить эту тему

Перейти к