Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Люба81]
      #2528225 - 17/03/2006 23:26

Девчата, привет!

Съездила я сегодня на работу, насчитали мне 4 тысячи детских. Почему-то на одного ребенка. Я ругаться не стала, т.к. не была уверена в своей правоте. Ольгуня, подскажи, пожалуйста, разве мне не на каждого по 500 рублей должны выплатить? Или это не на ребенка, а на работника 500 рублей? Такое ощущение, что они и эти деньги зажать хотят. Люба, у меня официальная з/п была 1,5 тысячи. Перед декретом договорилась с директором, что он выплатит по 5 тысяч в месяц, но как только я ему звоню с напоминанием про деньги, он просит позвонить на следующей неделе. И так до бесконечности. В общем непорядочный он дядька оказался. В конце концов мне надоело выпрашивать, на что он и расчитывал. Сегодня узнал у главбуха, что я приезжаю и слинял тут же. А судиться с ними, мне кажется, дороже будет.

Пробрало меня что-то на детские покупки. По дороге домой потратила все эти 4 тысячи. Чего только не накупила. Наверное, уже перебор. Пора останавливаться.

Ирочка, с покупкой ботиночек вас! Я уже давно мечтаю, чтоб мальчишки сами топали на улице. А еще очень хочется, чтоб тепло было и можно было их раздеть.

Вика, и вас с Диней с обновками! Дениске очень идет! А на фотке такой веселый!

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Белoснежка]
      #2528573 - 18/03/2006 00:10

Девочки, пасибо всем за поддержку!
Вроде я на поправку, завтра еду швы снимать опять))). Не будем больше о грустном!

К нам сегодня педиатр приходила. Нашла ее по рекомендациям девочек с ростовского форума. Очень крутая тетя, дороже, чем в Питере, еще и надо ее привезти-отвезти. Она сказала,что общественным транспортом не ездит)))))
Пришлось соглашаться - другой нет на примете, а тянуть я не хотела. На всякий пожарный должен быть врач, которому можно срочно позвонить или приехать в случае чего. А то в чужом городе.....

Альфи, у нас родничок закроется не раньше 1,5 лет. Это нормально, мы родились с большим. Витамины никакие не пьем в нашем случае.

Катя_Белоснежка, я бы посоветовала обратиться в комитет по труду. Можно просто написать туда заявление и одну копию отдать (если серьезно, то отправить заказным с уведомлением) директору, а вторую в комитет. Можно в комитет пока не отпарвлять, а просто пригрозить этим директору. Они этого очень даже не любят и боятся. Заявление пишется в свободной форме и от души)))) В комитете любят устраивать проверки (штрафы и все такое) и беременных и мамочек защищают с удовольствием, тем более у тебя двое отличных парней!!!
Судиться не придется))) сам все отдаст.

Ира, я тоже мечтаю гулять по улице во-взрослому, но мы еще пока не ходим сами. Нас еще и педиатр к ортопеду направила, завтра пойдем. Кстати, туда же, где мне швы снимать будут в обласной бол-це,только на другом этаже.

Ольгуня, не болейте! А с карточкой не торопись. подруга все равно в этом магазине редко что покупает. Я ей напишу письмо, чтоб не переживала, что все ок. Не напрягай лишний раз мужа, вам и так сейчас не легко. Отвезете, когда сможете.

Я бы комбез раздельный покупала, так как во-первых, у них запас на вырост больше получается. А ведь в Питере весна бывает затягивается. Помню два года назад,вроде, я аж до июня в теплой куртке проходила. А во-вторых, в магазине удобнее раздеть ребенка, чтоб не жарко было, сняв только куртку. А чтоб комбез снять, надо башмаки снимать полностью, а это проблематично.

Таня, пусть Ростик поправляется скорее!
Не знала, что у нас еще существуют молочные кухни...

Вита, а мне повезло с пособиями))) Я долго дома сидела, все ждала, что вот-вот забеременею. А потом пошла и устроилась работать....и сразу забеременела. Мне на работе все сказали, что обманула и устроилась специально, чтоб пособия получить)))))) Ну а я сразу в отпуск за свой счет ушла, а потом декрет, теперь вот до трех лет отпуск....красота.....
А пособия и правда на халяву достались, поэтому мы их жертвуем на благотворительность, а то стыдно мне их получать.


Отредактировано Penelopa (18/03/2006 01:50)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Evchik]
      #2528603 - 18/03/2006 00:15

Всем привет!
Альфи, спасибо, очень приятно! Как Вы много прибаавили, здорово!
У нас родничок закрылся уже.

Ира, мы тоже дома спим с открытым окном одетые, а на улице развиваемся, ходим за ручку, ездим обозреваем окрестности в коляске.
Поздравляю с покупкой ботиночек!

Ева, я витамины не даю, даю тока по назначению врача через дент Остеогенон полтаблетки в творог.

Таня, бедный Ростик! Поправляйтесь скорее!

Катя, и тебя с покупками! Конечно можно биться за эти деньги на работе, да только хлопотно это. На что они и рассчитывают

Наташа, ничего себе у Вас педиатр с запросами. Надеюсь, он стоит того!

А мы завтра на свадьбу идем к друзьям! Ура!

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Белoснежка]
      #2528658 - 18/03/2006 00:21 Приложение (101 загрузка)

Привет всем!
Мы сходили к врачу: вес - 8850, рост - 72. Прибавка в этом месяце получилась 600 г.
Голова болит покупками коляски, одежки к весне и лету. Комбез весенний купили раздельный. Ботинки нужны - тогда будем ножками топать на улице. В коляске не сидит - выпрыгивает

Кратенько, к 11 мес. Иришка научилась хорошо ходить, почти бегает. Любит читать книжки. Показывать на разные предметы, приносить. Когда говорю, что идем мыть попу, хватает полотенце и протягивает мне. Наводит везде "порядок", разбрасывает все вещи до которых может дотянуться. Играет в мячик, любит играть в догонялки



--------------------
мама Лена, папа Игорь и доченька Иришка (15.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Ni_ki]
      #2528758 - 18/03/2006 00:32

Лена Ники с Днем рождения!!!!



--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Кнопка]
      #2528902 - 18/03/2006 00:54

Девочки сегодня зашла купить Костику ботиночки на сейчас, а вышла из магазина с босоножками на 2 размера больше, как оказалось, понедельник поеду менять. С ботиночками засада какая-то, обошла на Сенной Кроху и Дети, то цвет красный, то размера нашего нет.

Вика, зашла сегодня в Селу, а там уже летний ассортимент, зато потом зашла в Кроху, там, наоборот, еще завоза не было, а потом зашла в Дети и купила чудный раздельный комбез почти даром.

Белоснежка, к сожалению, сумма пособия по уходу за ребенком не зависит от количества детей. От количества детей зависит пособие по рождению, которое то же тебе должны были выплатить на работе – 12000 -00 за двоих.
Если 4000-00 это только пособие по уходу, то все верно. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если считать, что его тебе выплатили с самого начало по февраль 2006 года, то так и получается, где-то 3700-00.
Если прикидывать примерно, то из расчета официальной з/пл твой декретный больничный должен быть 9700, или больничный тебе оплатили?
А вообще, правильно тебе Люба говорит, позвони в Фонд социального страхования, за счет которого финансируется это пособие и нажалуйся на свою организацию.
Вот ссылка http://rofss.spb.ru/regional/filial, позвони в свой район, т.е. район, в котором зарегистрирована твоя организация.
Поздравляю с покупками, я тоже не могу остановиться в детском магазине и скупаю все, как мне кажется нужное.

Лена, поздравляю с Днем рождения!
От ложки отказываемся периодически, воспринимаю, как капризы, так как быстро отходит и начинает есть с ложки снова.

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: ala-krut]
      #2529161 - 18/03/2006 02:21

Всем приветы!!!!

Ой, совсем мне не собраться тут написать. Обленилась до жути. Гуляем сейчас очень долго, да еще массаж с утра.

Тая, Дельку еще раз поздравляю с годиком!!!!!! Отчет просто суперистический. А фотки именинницы я что-то не нашла.

Для таблички: 10 месяцев, рост 73, вес 8200. Ходили к невропатологу, нас посмотрели и сказали, что в год можем и не появляться. Все в порядке. Теперь вроде в 1,5 годика)))

Марийку, Женечку, Санька, Иришку, Митяя и их мамочек с последнемесячьем!!!!!

Какие классные у всех отчеты!!!

Фотки любвеобильной Женечки и красавца Темы мне очень понра.

Niki, нее, у нас такого, чтоб Эля от ложки отказалась, еще не было. (тттчнс).

Евчик, а что за карточка ЗМ?? Пособие чтоль?? Ее вроде можно тратить до 1,2 года. А после годика опять собирать все бумажки и снова подавать в собес. Буду начислять дальше на эту же карточку.

Ирочка, мы сегодня до развивалок не доехали(( Встали рано и когда нужно было ехать, захотели спать. Теперь не знаю, когда настроим режим, чтобы удобно было. Может когда массаж закончится???? Так жаль, что вас не увидели(((

Фотки у всех замечательные!!! С огромным удовольствием разглядываю.

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: TigriЦа]
      #2529492 - 18/03/2006 09:55

Девочки, всем привет!
Митеньку, Ванечку и Сашеньку с последним месячьем! И их мамочек тоже!
Лена-Ники, с Днем рождения! У меня Женька от ложки не отказывалась (тттчнс)
Катюша, ну и работодатель у тебя , паразит просто (надеюсь это не запрещенное ругательное слово, но другого для него не нашла ) Я присоединяюсь, что нужно деньги все-таки выбивать: не лишние ведь! С обновками вас!
Марисоль, с выходом на работу!
Ольгуня, и вас с обновками!
Иришка так ВЫРОСЛА и ПОВЗРОСЛЕЛА! И так много всего умеет, особенно понравилось про полотенце!
Вика, вам хорошо погулять на свадьбе!
Евчик, я тоже не поняла про какую ты карточку
Олечка (Тигрица), спасибо Жал, что вас не увидели
Для таблички: вес, как уже писала, 9620, рост 73 см, с зубами не определиться Если что к году допишем

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: leilla]
      #2529644 - 18/03/2006 10:37

Ребенок не ест уже второй день, кусочки - пожалуйста, а с ложки никак не хочет, даже попробовать отказывается что дают, ума не приложу что с ней. Уже брызнула тантум верде в горло, может оно у нее болит, но вроде не подкашливает, зубов не видно. Ужас, короче. Мы снова до 8кг не дотянем а рост -то уже практически 80см, смотрела табличку , мы даже в критическую зону не входим по соотношениям веса роста и возраста

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Ni_ki]
      #2529667 - 18/03/2006 10:43

ЛЕНОЧКУ С ДНЮХОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сашулька в норме, просто навено зубы...... пущай кусочки ест!
у нас кроме головы и роста на 5, остальное на 1! так что не волнуйся, мы всего 8100 в год! так что еще успеете

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 490 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119218

Оценить эту тему

Перейти к